Чиновники ужесточили правила уплаты утильсбора с 1 октября
21 сентября 2025, 11:00
Гость
22 сентября 2025, 01:00
А внутри России немощные дорого..
Гость
21 сентября 2025, 20:11
Мне после всей этой информации хочется уточнить а Власть в России Она точно за народ радеет?
Гость
21 сентября 2025, 18:41
Проблема не в том что дорогие подорожают, а в том что дешевые за ними следом автоматически тоже!
Гость
21 сентября 2025, 16:49
Спросят как со взрослых. С 1 октября покупать мощные машины из-за границы будет либо дорого, либо очень дорого
я с тебя спрошу, за язык твой
Гость
21 сентября 2025, 16:44
автаршА, за базар отвечаешь
Гость
21 сентября 2025, 15:19
Авто-роскошь для обывателя,власть от этой роскоши вас освободит! Не благодарите.
Гость
21 сентября 2025, 13:24
Все по просьбам трудящихся . Спасибо партии родной .
Гость
21 сентября 2025, 13:21
Зато налоги, как и обещали, поднимать не будут.
Гость
21 сентября 2025, 13:18
Откуда вы такие мощности берете, типа обычная машина 100 сил. Даже на простеньком 328i будет 240 сил, а уж что поприличнее, скажем X6M там 500-700 сил.
Гость
21 сентября 2025, 15:55
X6M - это ужо премиум, как бы...
Гость
21 сентября 2025, 13:16
Нужно запретить ввоз всего импортного. Сделать бензин по 150 руб, все дороги платными, ндс 30%, и штрафы повысить в 10 раз на все. Вообще, пусть перечитают про Чиполлино и берут за образец.
Гость
21 сентября 2025, 15:01
К этому и идет
Гость
21 сентября 2025, 13:00
Придется или пересесть на КамАЗ или копить 500 лет на Роллс-Ройс
Гость
21 сентября 2025, 12:22
Как обычно у них - это всё делается в интересах народа. Осталось весь и нтернет загасить ( уже приглушили)
Гость
21 сентября 2025, 12:18
Вы поймите, Интервидение надо на что-то проводить
Гость
21 сентября 2025, 12:15
Какие такие автомобили холопам ? Холопам только электросамокаты. Если у холопа будет высокий социальный рейтинг и он будет ретиво славить власть.
Гость
21 сентября 2025, 13:34
Гость, эти и электросамокаты найдут чем обложить, чтоб люди сами отказались от них.
Гость
21 сентября 2025, 12:09
сейчас самые мощные машины - это полуторалитровые гибриды. там махинаторы из правительства всё друг над друга множат и вопреки всем законам физики говорят что электрический мотор не потребляет а производит. да и производители взяли какую-то моду из полторашечных двигателей больше 200 лошадиных сил доставать. хвалятся друг перед другом размерами а теперь никто их машины брать не будет с такими-то показателями
Гость
21 сентября 2025, 16:45
1959, никто - это кто? Вы, что-ли?
Гость
21 сентября 2025, 21:11
Гость
21 сентября 2025, 16:45
1959, никто - это кто? Вы, что-ли?
Гость, никто это обезличенная масса размером примерно 80% населения
Гость
21 сентября 2025, 12:08
госкоррурция. все явно проплачено автовазом
Гость
21 сентября 2025, 11:25
По логике, все сборы должны как бы помогать отечественному производителю. Но наш отечественный производитель не производит авто с объемом более 3-х литров. Обычный сбор бабла.
И, в принципе, кто покупает авто за 20 лямов (с учетом курсов и логистики, премиум так и стоит), тому заплатить пару лямов проблем не составит, учитывая что у него транспортный налог может быть больше 100-ки в год.
Гость
21 сентября 2025, 12:20
1.Начальство думает, что если люди будут меньше покупать заграницей, то будут больше покупать внутри страны. Логика порочная : что бы корова больше давала молока и меньше ела - надо больше ее доить и меньше кормить.
У людей нет денег. За первые три месяца 2025 года утильсбор обвалился на 30%. За шесть месяцев 2025 ввезли 150т. машин против 400т. в 2024 Не будут покупать - не будет ни утильсбора, ни таможни.
Это уже заградительные пошлины.
2. Два ляма прибавка не к 20 лямным машинам, а уже к четырем....
3. Ставлю на то, что отзовут проект.
Гость
21 сентября 2025, 15:51
Гость
21 сентября 2025, 12:20
3. Ставлю на то, что отзовут проект.
Что бы отозвать чиновники должны быть умными а не преданными
Гость
21 сентября 2025, 15:51
Гость
21 сентября 2025, 12:20
3. Ставлю на то, что отзовут проект.
Все же образно... если я хочу купить Феррари, который стоит в Европе 300 косых евробаксов и у меня на это есть деньги не заемные, то мне как-то пофиг будет и на утильсбор в 5 лямов и на ТН в 300 косых, т.к. только за саму машину готов отдать 40 лямов...
Гость
21 сентября 2025, 11:24
Не с 1 октября, а с 1 ноября бестолочи!
Гость
21 сентября 2025, 20:48
С просвестионалами не спорь!!!
Гость
21 сентября 2025, 11:17
Значит надо не покупать а в аренду брать.
Тогда и налог платить не придётся. И штрафы на иностранные номера не приходят с камер - их тупо нет в базе.
Короче, одни плюсы.
Минус один - раз в год придётся хотя бы на один день выезжать на ней за пределы Российской Федерации.
Гость
21 сентября 2025, 11:15
У меня Филдер 140 лс. Мощи более чем достаточно! 😀
Гость
21 сентября 2025, 15:52
Через год тебя раскулачат - скажут что ты олигарх
Гость
21 сентября 2025, 11:14
Ну и прекрасно! Кому то мало 160 лошадиных сил?
А богатенькие пусть платят высокие налоги! 👍👏
Гость
21 сентября 2025, 11:33
Не волнуйся,доберутся и до машин с меньшей мощности. Это вопрос времени.
Гость
21 сентября 2025, 13:20
Ты можешь и на одной лошади ездить при желании.
Гость
21 сентября 2025, 13:38
Гость, богатенькие то живут за счет бедненьких и убогеньких, если вы вдруг не знали.
Гость
21 сентября 2025, 11:11
Это приведет к тому что богатые люди станут больше времени проводить за границей а в Россию приезжать на время проверить как дела в их фирмах.
Уже сейчас выгоднее жить на Бали или в Черногории имея дело в России, а после роста цен на авто и недвигу...
Како смысл жить тут если за утиьлсбор на нормальную машину можно 5 лет снимать домик на берегу теплого моря?
Гость
21 сентября 2025, 11:23
Ты можешь и не возвращаться!
Гость
21 сентября 2025, 12:01
Ну так раз ты богач, то снимай и не приезжай. Делов то.
Гость
21 сентября 2025, 12:10
Гость
21 сентября 2025, 12:01
Ну так раз ты богач, то снимай и не приезжай. Делов то.
Ботьё в своём репертуаре "уезжай"
Гость
21 сентября 2025, 11:01
Производителям опять придётся раскошелиться, а не властям. Интересно, почему всегда забывают об этом?
Гость
21 сентября 2025, 11:01
Дороже, зато честнее, пусть каждый платит по совести.
Достижения
Первая сотка