нет ребята эта тема очень хорошая . первое есть закон -выполняй второе : вот кто пишет что не нужно и т д - в вас когда заедет нехороший человек без полиса тогда вы узнаете что это такое , а если это будет лицо темное тогда хотел бы я видеть ваше лицо (все что написано Дай Бог не с кем не случиться )
Гость
18 сентября 2025, 18:04
А что значит "вынужденное пересечение сплошной линии"? Уворачивался от летуна?
Я серьезно.
Гость
18 сентября 2025, 15:46
они думают что это нам нравится. и прямо стараются всё время что-то повышать повышать. какие заботливые и главное ничего не стесняются
Гость
18 сентября 2025, 14:02
Возрастет количество нечитаемых номеров и дубликатов
Спорный вопрос, ОСАГО в текущем виде - хорошо или плохо. Есть аргументы и за, и против.
Но в результате этих мер не станет больше осажных, а станет меньше читаемых номеров, да и номеров вообще.
В автоотрасли назрел целый комплекс очень серьёзных системных проблем, и штрафы и поборы (то есть сборы) их не решают, а усугубляют. Всё больше автовладельцев уходит в тень. Некомплект в ГАИ это только усугубляет.
Отменить "утильсбор" и акцизы на топливо, навести порядок в ГАИ и ОСАГО, и после этого можно увеличивать штрафы в 50 раз и вводить конфискацию ТС.
А в таком виде, как сейчас, штрафы не работают и работать не будут.
Гость
18 сентября 2025, 13:01
а когда страховые будут возмещать полный вред имущества без всяких баз РСА?
по этой базе платят сущие копейки, даже на половину не хватает
Гость
18 сентября 2025, 12:54
Коррупция на дорогах практически исчезла. Достаточно не нарушать. Тем более, что и штрафы у нас не большие и законы очень лояльные.
Създите к соседям в Казахстан.
И разве плохо, что люди соблюдают правила?
Гость
18 сентября 2025, 12:50
Давно пора.
Гость
18 сентября 2025, 12:50
Полисы дешёвые. Если не хватает, то пользуйтесь ОТ. А то как стукните кого нибудь, то сразу начинается - я безработный, денег нет и так далее.
Покрытие полиса смешное. Что-то чуть большее, чем замятое крыло вам всё равно с виновника высуживать, будет вам платить по тысяче на протяжении 40 лет, толку то...
Покрытие полиса смешное. Что-то чуть большее, чем замятое крыло вам всё равно с виновника высуживать, будет вам платить по тысяче на протяжении 40 лет, толку то...
Сколько раз не попадал, всегда хватало. С запасом.
Гость
18 сентября 2025, 12:36
тонированные и без номеров все на виду, но их даже не штрафуют
Гость
18 сентября 2025, 12:51
Их на дорогах у нас практически нет. Те кто ездят- только купили.
Шёл вчера по Д Ковальчук. И , тут передо мной со стоянки на НИИЖТе выруливает новенький, блестящий крузер прадо. Тонированый кругом в хлам. Сам чёрный, и стёкла такие же. Ну, и без номеров, конечно. А с такими бороться будут?
Гость
18 сентября 2025, 12:29
на таких машинах и ездят "борцы", с тобой бороться и такими как ты...
Гость
18 сентября 2025, 12:47
10 дней после покупки можно ездить.
Гость
18 сентября 2025, 12:56
Завидуй молча
Гость
18 сентября 2025, 11:46
Интересно. А в Чечне тоже штрафовать за осаго будут или опять они неприкасаемы?
Гость
18 сентября 2025, 11:33
бабки в бюджет надо, бабки
Гость
18 сентября 2025, 12:31
ну наконец то хоть кто то обозначил главную причину всего нововведения
Гость
18 сентября 2025, 11:32
Сначала нужно решить вопрос с ложными срабатываниями камер.
Гость
18 сентября 2025, 11:40
Сначала надо решить со страховыми. А то ведь не продают страховки на старые и редкие авто. Либо каску в нагрузки, либо еще чего-нибудь. Иначе - "На сайте произошла ошибка, попробуйте позже"
Гость
18 сентября 2025, 11:46
сначала нужно решить вопрос с адекватностью людей, отвечающих за этот террор
Гость
18 сентября 2025, 11:59
Да ладно, будем без номеров ездить. Делов-то
Гость
18 сентября 2025, 11:31
Камеры не всегда работают корректно, могут быть ошибки.
Гость
18 сентября 2025, 11:31
Не вижу смысла в ежедневных штрафах, это только усложнит жизнь водителям.
Гость
18 сентября 2025, 11:47
проблемы индейцев, шерифа не волнуют
Гость
18 сентября 2025, 12:52
Их очень легко не получать. Достаточно соблюдать закон.
Достижения
Свой среди своих