перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Инспектор ошибся, с кем не бывает». Сотни автовладельцев получили миллионные долги за утильсбор: что происходит?

31 августа 2025, 13:00
Гость
Гость
1 сентября 2025, 13:18
Ничего личного, просто дедушке нужны деньги на движуху, а люди - это новая нефть.
Гость
1 сентября 2025, 08:13
Надо выяснить почему инспектора принимали у людей расчет на льготный утиль , ведь после принятия закона в 23 году все города бастовали и ввели поправку для тех кто не успел по старым правилам , а один Краснодар принимал такие документы с нарушением законодательства , ох и не просто так проявляли они такую щедрость .
Гость
1 сентября 2025, 01:34
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2025, 00:22
"Утилизационный сбор (утильсбор) нужен, чтобы компенсировать будущие экологические издержки, связанные с утилизацией, когда автомобиль выработает свой ресурс." - точно-точно, так и есть, да-да. Ни в коем случае это не налог на воздух, что вы, что вы! "В 2019 году купил в Армении ... в 2024-м решил оформить" - чё это вдруг спустя 5 лет? Устал не платить налоги и штрафы?
Ося!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2025, 22:38
А сумма этого сбора каким здравым смыслом обоснована? Где находятся пункты приёма на утилизацию авто ? И какие расходы в неё входят ? Дурдом какой то сумма на утилизацию тысяч 100 максимум, какие 2 миллиона?
Гость
31 августа 2025, 22:35
Сначала они решили "нагнуть государство". Хвастались этим на каждом углу, какие они умные, хитрые и продвинутые. А теперь, когда государство решило забрать своё, плачут на каждом углу, точно так же как раньше бахвалились. Вот мне таких людей вообще не жалко. Что искали, то и получили.
Гость
31 августа 2025, 20:51
Всегда так было, срок давности предъявления таможней претензий оставляет 3 года! Похоже через какого-то ушлого брокера сдавали документы в одном и том же регионе, а теперь обман вскрылся, и хитроумные деятели начали вспоминать, что у них тещё инвалид или собака прихрамывает на одну ногу! Всё там было однозначно прописано в постановлении в 2024 году. Уже невозможно было завезти автомобиль по льготной ставке утильсбора из страны ЕАЭС! До 1 августа 2023года да, это работало, после уже нет, поезд ушёл. теперь платите!
Гость
31 августа 2025, 19:58
Понять и простить. Он же не государство облааошил, а народишко. А его у нас много: вторая нефть!!
Гость
31 августа 2025, 19:55
Фугу он пригнал для покататься. враньё. это автоподставщик!
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 августа 2025, 17:22
мечтал в детстве о BMW? Лучше бы просил у родителей пожарную машинку или танк))) проще воплотить в жизнь.
Гость
31 августа 2025, 17:14
За такое судить надо
Гость
31 августа 2025, 17:05
Кроилово ведет к попадалову.
Гость
31 августа 2025, 17:03
утильсбор это бред. Я за свой счёт ввожу машину которая в конце концов будет сдана на металлолом. железо, медь пластик алюминий, все это ценный ресурс. и я же ещё и должен заплатить за утилизацию этих ресурсов. при том что никаких пунктов утилизации автомобилей в России НЕТ
F_I__V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2025, 16:43
"В 2024-м Георгий решил оформить машину" Да ладно! Тема с дешевыми армянскими авто не актуальна уже года 4-5..! Еще с тех пор, как самые хитреньние ездили на армянских номерах!)
Гость
31 августа 2025, 15:58
Как скрепненько
Гость
31 августа 2025, 15:12
В отличии он нас простого народа, государство не планирует держаться если нет денег, оно тупо их начинает выкачивать из нас.
Гость
31 августа 2025, 17:04
Гость, это и есть утилизация народа
Гость
31 августа 2025, 15:07
Кроилово приводит к попадалову.
Гость
31 августа 2025, 14:57
Не, так не прокатит. Нужно еще пени с 2008 накинуть.
Гость
31 августа 2025, 14:56
Не должно такого быть. Таким е образом можно сейчас всем жителям страны доначислить за отопление в декабре 2008 года дополнительные деньги. Ну а что, холодно же было, а платёжки были выставлены неправильно, давайте доначислим.
Гость
31 августа 2025, 15:30
Спасибо за идею👍 На ближайшем заседании обязательно обсудим, ну, конечно, не за 2008, а взять, например, 2023, все равно большинство уже не помнят сколько платили... Еще раз спасибо за идею 🤝
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2025, 14:43
В 2023 с таким столкнулся,аннули́ровали ЭПТС через полгода после постановки на учёт и получения номеров. У роды,как так?
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2025, 14:30
Опять про армянские ведра вспомнили🤣
боец РККА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2025, 14:26
инспектор должен отвечать за ошибки на ринге так будет правильнее
Гость
31 августа 2025, 14:16
Очередной сравнительно законный способ отъема денег, без телефонных звонков, безопасных счетов и дропперов.
Гость
31 августа 2025, 14:08
потому суд и называется народный. потому как судят всегда народ а не тех кто при погонах. Ну и привет правителю которого все как бы любят
Гость
31 августа 2025, 15:39
диктатору?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2025, 13:58
Всё это было уже неоднократно,и с белорусскими машинами,и другими.С государством бесполезно бодаться,у них все карты крапленые,и на руках тузы и джокеры😏
Гость
31 августа 2025, 13:53
Нужно быть патриотом своей страны в такое трудное время, тем более вы все голосовали за эти трудные времена либо игнорили, так что без вариантов 87% - значит плати
Гость
31 августа 2025, 13:52
"Кроилово , всегда ведёт к попадалову " - древняя мудрость !.......
Гость
31 августа 2025, 13:44
Изначально было же понятно что покупать машину в Армении это риск с таможней. Поэтому они и стоили там в два раза дешевле аналогичных в РФ. Рискнули, не прокатило, так что кто теперь в этом виноват.
Гость
31 августа 2025, 13:44
80% проголосовали за такое
Гость
31 августа 2025, 13:55
87%, страна рабов, страна господ
Гость
31 августа 2025, 15:58
Гость
31 августа 2025, 13:55
87%, страна рабов, страна господ
Назови страну, в которой сейчас по-другому.
Гость
31 августа 2025, 13:43
Кроилово ведет к попадалову. За растаможку авто из Армении не могло быть суммы в 5200, не нужно прикидываться. Нужно доплатить. Инспектор «допустивший ошибку» был коррумпирован
Гость
31 августа 2025, 13:40
Что ж, надо отнестись с пониманием и затянуть пояса. 15% дефицита бюджета сами не исчезнут.
Гость
31 августа 2025, 15:09
Гость, Да и не забудьте сплотится вокруг.....
Гость
31 августа 2025, 13:36
Похоже, наивные ещё не поняли, что в строящемся "традиционном" русском обществе автомобили будут только у избранных надсмотрщиков. Надейтесь, что вы станете этими избранными и продолжайте закрывать глаза на происходящее. Через пять лет прочитайте этот комментарий. Если они интернет запрещают и отбирают, то уж автомобили и подавно, потому что автомобиль - это свобода передвижения. Вы же хотите, как в СССР.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2025, 13:44
от желаний не зависит
Гость
31 августа 2025, 13:35
Спорим, когда эти люди читали про национализацию и незаконные судебные решения, они думали "ерунда, меня это точно не коснётся"?
Гость
31 августа 2025, 16:17
Гость, что значит «незаконное судебное решение»? Единственное, что может быть законным - это судебное решение, даже если вам оно не нравится.
Гость
1 сентября 2025, 13:17
Гость
31 августа 2025, 16:17
Гость, что значит «незаконное судебное решение»? Единственное, что может быть законным - это судебное решение, даже если вам оно не нравится.
Ну да, ну да... Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2025, 13:35
А корень всех бед находится в Тольятти. Закройте ВАЗ, не мучайте людей.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2025, 13:38
не, не там. ВАЗ - это одно из проявлений этого системного явления. "люди - новая нефть"
Гость
31 августа 2025, 13:49
в кремле она находится
Гость
31 августа 2025, 21:19
Гость
31 августа 2025, 13:49
в кремле она находится
здание госдумы - не кремль
Гость
31 августа 2025, 13:33
Хи-хи-хи... "с кем не бывает".... Завернул кровушку сотням людей - не, он просто ошибся...
Гость
31 августа 2025, 13:30
Машин в Н-ске до ...я и больше. Нормальные пацаны на самокатах по пешеходным тротуарам рассекают.
Гость
31 августа 2025, 13:29
Это не инспектор ошибся, это у кое-кого распухло и болит величие, а также чешутся скрепы. Прям, никак ни раньше, ни позже обнаружили.
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 августа 2025, 13:26
законы меняются не "динамично", а - ХАОТИЧНО, постоянно ухудшая и без того тяжёлое положение рядовых граждан: растут налоги, сборы, акцизы, поборы... имеем, конечно "национальные проекты", но - для освоения наших же денег.... улучшения обещают, но - начиная с 2036 года... или - с 2037-го...
Гость
31 августа 2025, 13:23
а этому инспектору предъявить уже поздно?
Гость
31 августа 2025, 13:22
Так вот, если ошибся инспектор,то это половые трудности сугубо инспектора, значит недоимку в бюджет нужно взыскивать с инспектора, но ни коим образом не с автовладельца , тут как говорится «умерла так умерла» а то взяли моду свои косяки перевешивать на потребителя. А в идеале всех инспекторов заменить на ИИ, который не будет ошибаться.
Гость
31 августа 2025, 13:19
Почему в армении дешевле, мы что не люди что-ли, почему в германии китайская электроника почти в два раза дешевле чем в рф хотя там ндс выше и расходы выше. реальная стоимость всех гаджетов значит втрое меньше а в РФ 2/3 цены мы платим государству в виде налогов.
Гость
31 августа 2025, 13:23
не только в Армении... во всех союзных республиках таможенные сборы в разы дешевле...видимо, они лучше живут...иначе не объяснить этот феномен...
Гость
31 августа 2025, 13:45
что например в германии в 2раза дешевле? и адрес магазина ?
Гость
31 августа 2025, 15:31
Гость
31 августа 2025, 13:45
что например в германии в 2раза дешевле? и адрес магазина ?
Чего дешевле? Продукты питания например, да, цена там такая же как и здесь.Но! Там зарплата средняя 2700 евро а у нас? Вот и получается дешевле для них в 2-3 раза. Я популярно обьяснил? При этом ипотека в Германии 1-3% годовых как и кредиты. А у нас? Плюсуйте: у нас акцизы, сборы, поборы, утильсборы и прочее и прочее при нашей так сказать зарплате.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2025, 13:13
Сейчас видимо в рамках динамично развивающегося законодательства у людей массово начнут списывать средства и блокировать счета , а потом можете идти в их суд. А как всё это будет удобно творить , когда будет цифровой рубль и единый документ на всё, раз и ты не только без денег , но и без документов.
Гость
31 августа 2025, 14:24
Как ни стараются прозападные голоса вытаскивать и публиковать только плохое о жизни в России, да только ничего у них не выходит. Народ над ними насмехается, а патриотические настроения лишь растут и всё больше людей по праву гордятся своей могучей и прекрасной Родиной! 👍🧡
Гость
31 августа 2025, 14:39
Вывод из материала. Не нужно в попытке сэкономить покупать авто у махинаторов из Армении ❗❗❗ Лучше беспроблемно закажите машину из Японии или Кореи.
Гость
31 августа 2025, 14:54
Гость
31 августа 2025, 14:24
Как ни стараются прозападные голоса вытаскивать и публиковать только плохое о жизни в России, да только ничего у них не выходит. Народ над ними насмехается, а патриотические настроения лишь растут и всё больше людей по праву гордятся своей могучей и прекрасной Родиной! 👍🧡
Народ жалеет тебя, убогинький, как всегда на Руси было.
Гость
31 августа 2025, 13:12
вот оно, величие России: государство ни за что не отвечает
Гость
31 августа 2025, 13:16
как это не отвечает...отвечает... за сбор денег у населения..
Гость
31 августа 2025, 13:19
Гость
31 августа 2025, 13:16
как это не отвечает...отвечает... за сбор денег у населения..
еще и за загон в армию
Гость
31 августа 2025, 18:41
Гость
31 августа 2025, 13:19
еще и за загон в армию
Это не загон это дорога в рай.
Гость
31 августа 2025, 13:11
эмм... вообще просто интересно.... машина куплена в 2019 году... проверку по словам нач.ФТУ могут производить в течение 3-х лет... тогда почему претензии возникли только в 2025??.. кстати, а сроки исковой давности у нас в стране вообще действуют??
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2025, 13:39
если государство что-должно, тут сроки исковой давности. Но если должен государству - тут уже не действует даже "закон обратной силы не имеет", судя по тому что наказывают людей за события, проишедшие до изменения закона.
Гость
31 августа 2025, 14:08
Вы смеетесь? Если это от и до беспредел, по большему счету, кого интересуют такие мелочи? Если вор машину угнал, какая разница, что он в ней еще и шоколадку съел? Если вот этим бандитам из госогрганов позволили с людей сотни тысяч и миллионы стрясать, такую ерунду, как сроки давности, разрешили по умолчанию. А если решат наказать все-таки, так и припомнят сразу все. Я думаю, смотрят сейчас, как народ отреагирует. Как с той квартирой в Подмосковье многодетным или квартирой у бабушке в Красноярске, которую за 30 тыс долга приставы отжимали. Дискредитация госструктур на руки врагам. И государство по идее должно быть заинтересовано в их очистке от бандитов. Или всех показательно накажут, или быстро замнут. Надеюсь, долги по быстрому уберут, а у людей останется осадок - не надо ввозить через Армению или как-то еще. Ну и на вторичке их брать не будут
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2025, 14:26
Гость
31 августа 2025, 14:08
Вы смеетесь? Если это от и до беспредел, по большему счету, кого интересуют такие мелочи? Если вор машину угнал, какая разница, что он в ней еще и шоколадку съел? Если вот этим бандитам из госогрганов позволили с людей сотни тысяч и миллионы стрясать, такую ерунду, как сроки давности, разрешили по умолчанию. А если решат наказать все-таки, так и припомнят сразу все. Я думаю, смотрят сейчас, как народ отреагирует. Как с той квартирой в Подмосковье многодетным или квартирой у бабушке в Красноярске, которую за 30 тыс долга приставы отжимали. Дискредитация госструктур на руки врагам. И государство по идее должно быть заинтересовано в их очистке от бандитов. Или всех показательно накажут, или быстро замнут. Надеюсь, долги по быстрому уберут, а у людей останется осадок - не надо ввозить через Армению или как-то еще. Ну и на вторичке их брать не будут
реально думаешь государство заинтересовано? Дискредитация перед кем? перед нами? Думаешь им не все равно на нас?
Гость
31 августа 2025, 13:10
ездийте на трамваях и будет вам щасте
Гость
31 августа 2025, 15:31
На личных?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2025, 13:08
Нет регистрации - нет проблем.
Гость