перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Суды обязали страховые выплачивать более 400 тысяч рублей

22 августа 2025, 10:02
Гость
Гость
11 декабря 2025, 02:11
Котенькм в среднем 1.5 Лолу в карман , спасибо за прочтение статей в сети , спустя 7 лет дошло
Гость
22 августа 2025, 12:09
Я плачу за осаго уже более 10 лет, аварий нет, но почему-то с каждым годом всё больше и больше, хотя по здравой логике мне страховка должна быть бесплатной давно...
Гость
22 августа 2025, 12:46
Вам нужно страховать в одной и той же страховой. Такая же ситуация + у жены. Две машины, делаем страховки на 2х водителей. В этом году впервые страховка существенно подешевела на обе машины. У меня и у неё КБМ всё лучше и лучше... Если что Т-Страхование, но они на базе Афльфы.
Гость
22 августа 2025, 13:59
Гость
22 августа 2025, 12:46
Вам нужно страховать в одной и той же страховой. Такая же ситуация + у жены. Две машины, делаем страховки на 2х водителей. В этом году впервые страховка существенно подешевела на обе машины. У меня и у неё КБМ всё лучше и лучше... Если что Т-Страхование, но они на базе Афльфы.
База единая по Кбм, можно страховаться в любой страховой, при запросе Кбм, программа посчитает всё.
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2025, 14:32
Гость
22 августа 2025, 12:46
Вам нужно страховать в одной и той же страховой. Такая же ситуация + у жены. Две машины, делаем страховки на 2х водителей. В этом году впервые страховка существенно подешевела на обе машины. У меня и у неё КБМ всё лучше и лучше... Если что Т-Страхование, но они на базе Афльфы.
В одной страховой уже больше 20 лет - один фиг особой разницы не заметно. Товарищ постоянно страховые меняет - вот там есть экономия, хотя фиг знает, как с выплатами, случись что - там порой названий-то не слышал таких.
Гость
22 августа 2025, 12:04
страховые должны меньше выплачивать. Автовладельцы должны стонать, а не страховые.
Гость
22 августа 2025, 11:23
Государство хочет всё свалить на страховые компании. Когда принимали закон об ОСАГО, он устраивал всех: государство, страховщиков, автовладельцев, он был всем выгоден. Но изменились обстоятельства, у государства иные приоритеты, цены стремительно выросли, игра в обесценивание денег началась, полис должен стоить 50тр чтобы всех устраивало, а в 2013г он стоил между прочим 1500руб. Но вот незадача, за 50тр осагу никто не купит, а те условия что предлагает государство никому не интересны, все ездят без осаги этой, страховые компании офисы позакрывали и онлайн процедуру заморочили чтоб саботировать, им нафиг осага не нужна, она явно убыточна.
Гость
22 августа 2025, 12:07
Че за бред ты несёшь? Какие 50 тысяч на ОСАГО? У тебя машина есть, малой? Ты её страховал? За 59 000 купил в июле КАСКО (минус 10 % кэшбэк от банка) с покрытием 3,2 млн рублей, максимальным покрытием и ремонтом у дилера, замена стекл без справок, без франшизы. У жены тоже новая машина, тоже в пределах этой суммы. За 40 000 можно было взять КАСКО с франшизой 10 000 рублей и ремонтом на сто страховой. И стекла со справкой из гаи. А тарифы на КАСКО сами страховые назначают. И им это выгодно.
Гость
22 августа 2025, 12:34
Гость
22 августа 2025, 12:07
Че за бред ты несёшь? Какие 50 тысяч на ОСАГО? У тебя машина есть, малой? Ты её страховал? За 59 000 купил в июле КАСКО (минус 10 % кэшбэк от банка) с покрытием 3,2 млн рублей, максимальным покрытием и ремонтом у дилера, замена стекл без справок, без франшизы. У жены тоже новая машина, тоже в пределах этой суммы. За 40 000 можно было взять КАСКО с франшизой 10 000 рублей и ремонтом на сто страховой. И стекла со справкой из гаи. А тарифы на КАСКО сами страховые назначают. И им это выгодно.
если у водителя нет стажа, а уж тем более опыта+ лошадки авто, то до 80 т.р страховки, а если ранее были дтп, в таком случае сумма космическая
Гость
22 августа 2025, 12:42
Гость
22 августа 2025, 12:34
если у водителя нет стажа, а уж тем более опыта+ лошадки авто, то до 80 т.р страховки, а если ранее были дтп, в таком случае сумма космическая
Аааа.... если без стажа, но в аварии попадал, то ему и так считают хорошо. А если ещё слепой, и без рук, то да....
Гость
22 августа 2025, 11:02
О чем этот материал? Всем известно, что россияне нищие, им не хватает даже на питание, а вы пишите о каком -то дорогостоящем ремонте машин 👎
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2025, 10:47
Всё правильно. А то страховые привыкли жрать в 3 горла!
Гость
22 августа 2025, 10:46
Сейчас очень актуально делать кроме ОСАГО, страховку от бесполисных. На случай, если у виновника ДТП не будет полиса ОСАГО, страховая вам всё равно возместит ущерб, а так до свидания.
Гость
22 августа 2025, 12:35
мы покупали за 3 т.р страховку от бесполисников
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа 2025, 12:45
если Вы внимательно прочитаете условия "страховка от бесполисных" - то поймете, что это просто сбор денег, и ни какой компенсации Вы по ней не получите!
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:16
Вожу страховку от бесполисных под сиденьем.
Гость
22 августа 2025, 10:36
Статья вводит в заблуждение, свыше 400 тысяч вы сможете получить НЕ увеличив лимит страхования, а просто взыскав пени и штраф по ЗОЗПП. Но последнее случится, если вдруг страховая отчего-то захочет судиться. А она не захочет, если увидит вашу готовность. Так что максимум прежний - 400 тысяч. Всё сверху - только к виновнику ДТП.
Гость
22 августа 2025, 14:11
Гость, так было год назад, теперь как в статье, требовать ремонт на СТО, даже если у страховой нет договоров со станциями, не чего не подписывать пока страховая не согласится, а она 100% согласится, я как раз в такой ситуации и все получается, лучше это делать через аварийных комиссаров, среди них не все мошенники, в итоги машину сделают при использовании оригинальных запчастей и за моральный ущерб деньги хоть не большие, но приятно, не на кого-то виновника в суд подавать и судится, теперь не надо.
Гость
22 августа 2025, 10:33
Видели сколько сейчас камер на дорогах? Читали,что они умеют распознавать автомобили без осаго?И что вы будете делать,если осаго в очередной раз повысят??Я думаю,что я урежу свою продовольственную корзину,но оплачу осаго, транспортный налог,ЖКХ,налоги.
Гость
22 августа 2025, 10:55
Гость, смысл в этом ОСАГО?? два раза сильно разбивали машины и платили сущие копейки за машины до 5 лет. цены по методике ЦБ не соответствует никакой реальности.
Гость
22 августа 2025, 11:30
Гость
22 августа 2025, 10:55
Гость, смысл в этом ОСАГО?? два раза сильно разбивали машины и платили сущие копейки за машины до 5 лет. цены по методике ЦБ не соответствует никакой реальности.
Вам скажут надо платить,значит будете платить,что вы сделаете?Не будете заключать осаго -будет платить штрафы за его отсутствие.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:14
Гость
22 августа 2025, 11:30
Вам скажут надо платить,значит будете платить,что вы сделаете?Не будете заключать осаго -будет платить штрафы за его отсутствие.
Как они распознают, есть осаго или нет, если нет номеров?
Гость
22 августа 2025, 10:32
Получал за крыло и дверь максималку 400, на ремонт хватило. Но пр экспертизе и в лям бы не уложился. А помогайки в лице аварийных комисаров предлагали чуть более 150т.р
Гость
22 августа 2025, 10:13
У меня пострадал автомобиль в ДТП. Вина не моя. Страховая выплатила 43 000 , стоимость ремонта 110 000. За 13 лет страхования автомобилей, в среднем по цене 12 000 я заплатил страховым не менее 150 т.р. Короче я за них не переживаю.
Гость
22 августа 2025, 12:55
Забавно. Скажи а какая страховая? Заглянул к себе, у меня новая машина, ну как- 1 год и 2 месяца уже езжу. Почти 200 лошадей. В ОСАГО вписан я и жена. Оба водители аккуратные, в аварии давно не попадали по своей вине, у меня КБМ- 0,52, у жены КБМ- 0,68. Стоимость полиса ОСАГО 8331 рублей. А у тебя как ты говоришь (точнее как ты нам лапшу на уши наматываешь) средняя страховка 12 000 рублей на 50 % дороже моей, уже 13 лет... хмм.... Ты похоже тот же самый, кто тут любит непрерывно и глупо врать. И про выплаты , естественно, тоже. Ну или у тебя Порше, судя по страховке, либо ты ездить не умеешь и постоянно по своей вине в аварии попадаешь. но тогда какая стоимость ремонта 110 000 для Порше ? Мне вот недавно дамочка одна дверь оцарапала, да крыло помяла и насчитали 280 000 ремонта. По КАСКО у дилера.
Гость
22 августа 2025, 13:58
Гость
22 августа 2025, 12:55
Забавно. Скажи а какая страховая? Заглянул к себе, у меня новая машина, ну как- 1 год и 2 месяца уже езжу. Почти 200 лошадей. В ОСАГО вписан я и жена. Оба водители аккуратные, в аварии давно не попадали по своей вине, у меня КБМ- 0,52, у жены КБМ- 0,68. Стоимость полиса ОСАГО 8331 рублей. А у тебя как ты говоришь (точнее как ты нам лапшу на уши наматываешь) средняя страховка 12 000 рублей на 50 % дороже моей, уже 13 лет... хмм.... Ты похоже тот же самый, кто тут любит непрерывно и глупо врать. И про выплаты , естественно, тоже. Ну или у тебя Порше, судя по страховке, либо ты ездить не умеешь и постоянно по своей вине в аварии попадаешь. но тогда какая стоимость ремонта 110 000 для Порше ? Мне вот недавно дамочка одна дверь оцарапала, да крыло помяла и насчитали 280 000 ремонта. По КАСКО у дилера.
У меня КБМ 0,46. Страховка обходится меньше чем 5000 в год.
Гость
22 августа 2025, 14:23
Гость
22 августа 2025, 13:58
У меня КБМ 0,46. Страховка обходится меньше чем 5000 в год.
Вот! А у человека 12 000 уже 13 лет назад было. Любят лапшу на уши мотать
Гость