перейти к публикации
94 комментария к публикации

Бизнесмен рассказал, почему ездит на российских автомобилях

18 августа 2025, 15:00
Гость
Гость
16 сентября 2025, 20:44
Лучше взять Японку на 10 лет старше,чем новый автоваз,там качество заложенно на 10 лет вперёд и комфорт
Гость
24 августа 2025, 22:45
Сказочник
Гость
23 августа 2025, 09:43
Была лада, сменил на старого японца, и ладу больше не воспринимаю как машину
Гость
23 августа 2025, 06:34
Живу на Дальнем Востоке лучше наших праворульных японцев ничего не встречал
Гость
23 августа 2025, 06:32
Какой комфорт? Тойота корона Марк 2 1979 г. в. Стеклоподъёмники, автомат, хорошая велюровая отделка салона, магнитофон, радио, и много всяких опций, и это 79 год. АвтоВАЗу как до луны пешком...
Гость
21 августа 2025, 14:55
В целом, неплохая машина. У меня Comfort 21- го года, 106лс, 16 клапанов. Тогда она еще стоила 700к. Это с условием, что почти 100к накинул автокредит. Сейчас цены далеко не такие дружелюбные. Машине почти 5 лет, крупных поломок не было. Один раз оборвался трос сцепления, отходивший 3 года, диск сцепления облысел еще через полгода. Помпа менялась 1 раз, два раза менялся ремень ГРМ. Один раз по регламенту, второй раз оборвался перед сервисом. Все в порядке, клапаны безвтыковые, спасибо АвтоВАЗу.Большой минус- капот и крышка багажника не оцинкованные, по этому капот начал ржаветь...изнутри! На багажнике пара рыжиков в углу. Железо кузова не уставшее. Стекла в окнах на скорости начинают дребезжать Обслуживание у дилера по ценнику терпимое. 12-15к, ТО6 20к. Хотя, с платежами по кредиту в 16к ежемесячно ощущается не приятно. Машина хорошо держит дорогу, управляется легко. Маневренная. Запчасти служат долго. В общем автомобиль приятный, хоть и выглядит аскетично. Не подводит
Гость
19 августа 2025, 17:09
Это вам напел дилер?🤔🤣🤣🤣
Гость
19 августа 2025, 00:59
"бизнесмен рассказал, почему ездит на российских авто" Потому что денег у него нет на нормальное авто.
Гость
18 августа 2025, 20:00
"Она стоит всего 750 тысяч рублей." Игде такую ласточку можно приобресть? На сайте ровно на сто тысяч дороже. Брехня али как?
Гость
18 августа 2025, 19:07
Вялый вброс
Гость
18 августа 2025, 18:04
Базовый Комфорт-без. Кондиционера и автомата?
Гость
18 августа 2025, 17:20
Да-да, это вовсе не реклама, но "бизнесмен" при этом нарисован нейросетью, что как бы намекает... ;)
Гость
18 августа 2025, 17:18
от нищеты нашей российской приходиться на Грантах ездить. типичный а/м для стран третьего мира . разбогатеет будем на нормальных ездить. хотя наврятли
Гость
18 августа 2025, 17:18
Зачем в опросе отрицательный вариант разделили на два? Чтобы визуально он набрал поменьше?
Гость
18 августа 2025, 16:47
Хорошая попытка, АвтоВАЗ, но нет.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа 2025, 16:46
Лада -это просто утильпроект, а в минимальной комплектации -просто сарай
Гость
18 августа 2025, 16:44
Реклама АвтоВАЗа!
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2025, 16:25
«не бойтесь покупать АВТОВАЗ, покупайте, возитесь» У меня более интересные занятия и дела есть. Еще бы я возился с этой железякой...
Гость
18 августа 2025, 16:24
интересно а долго его искали этого любителя автоваза
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2025, 18:47
А не надо было долго выискивать... Если на то дело пошло, то я тогда ВТОРОЙ любитель Автоваза. Ибо когда то, после Москвичей 412 и 2140 - покупаю только Жигули. Правда был три года Датсун Ми-До, после него тоже только Жигули. Езжу преимущественно на "классике". И сейчас у меня "четвёрка". Но я не высовываюсь, поэтому про меня любителя не знают. Езжу и езжу себе... Авто-Ваз, это целая философия :-)
Гость
18 августа 2025, 20:47
Ездят же по дорогам на вазах, и не мало, или думаете прям с ненавистью ездят?
Гость
18 августа 2025, 16:18
Друзья хотели купить иномарку (то ли солярис, то ли еще что, я не разбираюсь). Но как оказалось, в салоне купить ее за живые деньги ну никак низзя. Только оформив кредит. А они пенсионеры, а в договоре на кредит надо обязательно указать место работы. И сотрудник банка (!!!) предложил им липовое написать. В итоге они пошли в салон, купили гранту, сэкономив полмиллиона. Не помню, то ли СВО уже началась, то ли вот-вот прям щас. Ездят себе на гранте, насчет ремонта - пока не требовался. Это я не пропагандирую. Покупайте китайцев, не вопрос. А где сейчас брать запчасти на ремонт ВМВ и мерсов?
Гость
18 августа 2025, 20:07
Я правильно понял, что они хотели купить Мерседес, но за нал им не продали и им пришлось купить Гранту, а в итоге они сэкономили полмиллиона долларов и не ищут теперь запчасти?
Гость
18 августа 2025, 21:17
Гость
18 августа 2025, 20:07
Я правильно понял, что они хотели купить Мерседес, но за нал им не продали и им пришлось купить Гранту, а в итоге они сэкономили полмиллиона долларов и не ищут теперь запчасти?
Нет, они хотели купить незатейливую иномарку. Но за живые деньги (хоть нал, хоть через банк) - никак низзя. Только через кредит. Купили гранту и преспокойно не ней ездят и не ищут запчасти
Гость
18 августа 2025, 16:16
Кроме оперов никто на этих грантах не издиит. Сразу видать, менты приехали. Еще дагестанцы, прикол у них такой.
Гость
18 августа 2025, 16:15
Как же сложно рекламировать настоящий брак! За осознанное вредительство всю "верхушку", кто имеет отношение к производству и лоббирует уничтожение Российского автопрома на Колыму убирать радиоактивные отходы. За державу обидно! Есть же у нас и инженера-конструкторы и механики и художники, талантливые, есть доступ к мировым представителям. НО ПОЧЕМУ!!!!! у нас Лада!!!!!
Гость
18 августа 2025, 16:10
Езжу на гранте. Всё отлично работает. Нравится автопилот. Это когда раз и дома.
Гость
18 августа 2025, 16:34
Ездил на гранте. В целом нравилось, Но минусов по большому счету у нее два: Нет места для задних пассажиров и жлобские весла стеклоподъемников для тех же задних пассажиров. В Весте тоже на задних сиденьях тесновато. Все остальное можно простить Сменил ее на китайца.
Гость
18 августа 2025, 16:08
где ты найдёшь новую за 750 ? ближе к миллиону притом будет голая без опций . ощущение бездарной рекламы
Гость
18 августа 2025, 16:22
Почему ощущение? Она и есть
Гость
18 августа 2025, 21:08
Хотели сделать хайтек ,а получилось нехай так
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2025, 16:04
Сменил за четыре года не один десяток. Дальше можно не читать.
Гость
18 августа 2025, 16:24
Твои глупости лучше вообще не читать.
Гость
18 августа 2025, 16:04
Не вижу смысла обсуждать цены пока действуют пошлины и утильсбор. Отмените этот грабеж и потом поговорим про авто за 750 000 рублей.
Гость
18 августа 2025, 16:03
Зачем крутить гайки, если можно не крутить.
Гость
18 августа 2025, 15:56
Какая из Лад подойдёт для женщины?
asand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2025, 15:53
Почитайте про Искру на дроме, их даже у дилеров в Москве нет. Объем выпуска просто мизерный и цена конь. Очередной мертворожденный проекта АвтоТазиков. Если бы не заградительные пошлину, давно бы Лада канула в лету
Гость
18 августа 2025, 15:45
Тойота - управляй мечтой. Лада - никуда не денетесь...
Гость
21 августа 2025, 14:32
Лада - едет и ладно.
Гость
18 августа 2025, 15:44
"У компании есть клиенты, и они никуда не денутся" воооттт. правильно... а чтобы клиенты уж точно никуда не делись, то мы в очередной раз ПОВЫСИМ утильсбор с тех кто всё-таки хочет ездить на нормальных автомобилях, а не на АвтоТазе.
Гость
18 августа 2025, 15:43
"Бизнесмен" - таксист что ли?
Гость
18 августа 2025, 20:44
бот платный
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2025, 15:42
Внимание! Автоваз отзывает более 20 тыс. автомобилей, чтобы установить на них новые ... цены.
Гость
18 августа 2025, 15:41
Классика вазовская в этом плане еще лучше. Помнится такси "Тонда" работали на жигулях пятерочках, зимой все на летней резине. Спрашиваю а че зимнюю резину не поставишь а китаец хозяин отвечает что русские тогда гонять еще сильнее будут и поубиваются.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2025, 15:39
Шо там сегодня? Моник а Селенски и Овальный кабинет?
Гость
18 августа 2025, 15:38
Зимой в мороз под грантами всегда снег разноцветный, текут китайские шланги и радиаторы дешевые по швам. Заведешь подогреются и перестанут течь, поэтому в багажнике гранты всегда набор всех жидкостей на доливку. А летом греются особенно в пробках и опять текут но уже от высокого давления и температуры, надо печку включать на полную и окна открывать. Нашему человеку не привыкать, в окна голову высунут и вперед, все не пешком идти. А ты подожди другую! (как в рекламе)..
Гость
18 августа 2025, 15:37
Очень смешно, за 750 их просто нет нигде а те что есть- начинаются от 900 и ляма, но за лям я куплю короллу подержанную со всеми опциями и буду ездить как человек!
Гость
18 августа 2025, 21:05
...пол жизни
Гость
18 августа 2025, 15:35
Я сел как то в Гранту - чтобы попадать ногой на сцепление , нужно умудряться не попадать в ару коеса постоянно шоркаясь об нее , или нужно иметь ноги иксом ... как на ней ездить с такой шириной и теснотой вообще ... очень надо сильно под нее родиться с такими перегибами тела
Гость
18 августа 2025, 16:19
Хорошо хоть руль не в стороне, как на классике
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2025, 18:50
Гость
18 августа 2025, 16:19
Хорошо хоть руль не в стороне, как на классике
Это дело привычки... На классике неудобно, на мой взгляд то, что педали близко расположены друг к другу. Не в каждой обуви удобно ездить, особенно зимой :-(
Гость
18 августа 2025, 15:33
На ходу говорят руль блокируется у гранты, на ютубе куча случаев.
Гость
18 августа 2025, 23:08
Дилер прикольно эту неисправность устраняет, они не меняют рулевой вал а сваркой потыкают прям под рулем туда в тонкий металл и езжай вася, а то что он лопается по шву в этом месте и руль вообще остается в руках это их не беспокоит.
Гость
18 августа 2025, 15:33
Пока турецкие тормоза ставили они работали нормально, сейчас китайские ставят и подклинивают часто, текут, ржавеют, и колодки другой формы от турецких не подходят.
Гость
18 августа 2025, 15:31
Статья до слёз!!!! Теперь про ГАЗ давайте. ;)))
Гость
18 августа 2025, 16:27
всей маршруткой плакали, да??))))))))))))))))
Гость
18 августа 2025, 15:30
Ладно подумаю. Неплохая машина. Автомобиль новая модель. Ездить недалеко нормально. Места там тоже нормально. Не хуже других.
Гость
18 августа 2025, 16:22
Ну так то да . Тоже материя и передвигается в пространстве
Гость
18 августа 2025, 15:29
О вкусах не спорят. Нравится? ;)) Катайся!
Гость
18 августа 2025, 15:26
Российский легковой автопром на сегодня - это Аурус. И всё, больше в принципе не о чем говорить, потому что у всего остального НЕТ СОБСТВЕННОЙ АКПП. Сколько уже можно юлить вокруг одного простого факта: пока нет собственной полноценной линейки АКПП (не вариаторов-и-тп, а только именно качественный автомат!) - не о чем говорить, кроме как о будущем и далеком прошлом. Ну и об энтузиастах механики, конечно, еще можно статью тиснуть - вот, мол, живут такие парни.
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2025, 15:48
Автоматы производятся только в японии, сша и германии. Никогда мы не потянем автомат. Слишком сложно. Если только Калашников.
Гость
18 августа 2025, 16:04
18 августа 2025, 15:48
Автоматы производятся только в японии, сша и германии. Никогда мы не потянем автомат. Слишком сложно. Если только Калашников.
В Ю.Корее также имеется собственная линейка АКПП, от Хёндэ, входит в десятку лучших за всю историю.
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2025, 16:11
Гость
18 августа 2025, 16:04
В Ю.Корее также имеется собственная линейка АКПП, от Хёндэ, входит в десятку лучших за всю историю.
Не знал.
Гость
18 августа 2025, 15:24
"Тут могла бы быть реклама «Лады», но нет. Нас действительно не оставляет вопрос почему. " ДАЛАДНА!!! Самая реклама.
Гость
18 августа 2025, 15:23
Не выдуманные истории о которых невозможно молчать!
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 15:20
Ну во первых не 750000, а 910 000. Причем ОТ 910 000. Это комплектация 1.6 5МТ (90 л.с.) Standard, в которой нет даже кондиционера и электростеклоподъемников. Про аудиосистему даже не говорю. Да и в наличии её в 99% случаев нет. Нормальная комплектация в конфигураторе и в наличии у дилера выходит уже в 1 млн+. Во-вторых, у меня лично большой вопрос как поведет себя Гранта при ДТП.
Гость
18 августа 2025, 15:29
После ДТП, из нее вопросы задавать будет некому.
Гость
18 августа 2025, 16:19
Гость
18 августа 2025, 15:29
После ДТП, из нее вопросы задавать будет некому.
То ли дело распиленная тойота или простенький китаец.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 16:30
Гость
18 августа 2025, 16:19
То ли дело распиленная тойота или простенький китаец.
"простенкий" китаец спас меня и мою семью в лобовом ДТП с Газелью. Не уверен что будь на месте этого китайца продукция ВАЗа я бы писал этот комментарий.
Гость
18 августа 2025, 15:16
А есть Лады 4 ВэДэ и автиомат? Нет? Ну а чё тогда!!!
Гость
18 августа 2025, 20:21
4ВэДэ и автомат? изврат) на полном приводе только мешалка должна быть.
Гость
18 августа 2025, 21:11
Гость
18 августа 2025, 20:21
4ВэДэ и автомат? изврат) на полном приводе только мешалка должна быть.
Субарист?
Гость
18 августа 2025, 15:15
Был наш автопром, больне НЕ ХОЧУ!!! Только 4WD, АКПП (без вариаторов и роботов), V8 или V6 (есть и то, и то).
Гость
18 августа 2025, 15:12
Таз головного мозга.
Гость