это мы ещё не знаем законов
"для служебного пользования",
которыми повышают оплату труда депутатов,
их денежное содержание, квартиры и питание,
пенсии за "опасные условия труда",
льготы и скидки....
Гость
16 августа 2025, 21:32
А уле, доходы же тоже вдвое взлетели, наверное!
Гость
16 августа 2025, 19:17
Лучше бы зарплаты привели к международному уровню.
Гость
16 августа 2025, 18:42
/// Как вам идея: поставить на автомобили счётчики нажатий педалей акселератора и тормоза. Одно нажатие.. а пусть будет стоить 1 рубль. Чем не новая "скрепа"?
Гость
16 августа 2025, 15:04
Хорошая новость! Автобыдло хорошая кормушка, которую можно доить бесконечно.
Гость
16 августа 2025, 15:03
поддерживаем всем новосибом !
Гость
16 августа 2025, 14:38
Короче если права менять, то за медкомиссию, за корочки, за госпошлину всю пенсию отдашь. Зубы на полку, короче.
Гость
16 августа 2025, 14:17
Душат и душат!
Гость
16 августа 2025, 17:29
Так молчаливых баранов режут. Почему нет то?
Гость
16 августа 2025, 14:01
Я бы раз в 5 пошлины эти повысил.
Гость
16 августа 2025, 13:53
Надо ,времени нет на раскачку
Гость
16 августа 2025, 13:47
Растет четвертая экономика.
Гость
16 августа 2025, 13:46
предлагаю считать это официальной инфляцией
Гость
16 августа 2025, 13:57
С 2014 года? Ну тогда это отличная инфляция! 😁
Гость
16 августа 2025, 13:39
Это скрытый побор, дело вообще не в автомобилизме, им деньги у народа отнять надо любым способом.
Гость
16 августа 2025, 15:04
отнеситесь с пониманием!
Гость
16 августа 2025, 13:28
Всё ради народа!
Гость
16 августа 2025, 13:13
Великая отечественная спец-ция сама себе не прокормит.
Гость
16 августа 2025, 13:03
Что-то маловато подняли цену. Инфляция с 2014 года всяко больше чем 100%.
Нужно увеличивать стоимость прав в 3-4 раза! 👍
Гость
16 августа 2025, 13:22
Минимум в 4-5 раз! А то купить машину за 1-2 млн. и отдать за курсы вождения 60 тыс. значит можно, а заплатить 4 тыс. за корочки, уже никак?
Гость
16 августа 2025, 13:30
Гость
16 августа 2025, 13:22
Минимум в 4-5 раз! А то купить машину за 1-2 млн. и отдать за курсы вождения 60 тыс. значит можно, а заплатить 4 тыс. за корочки, уже никак?
В 50 раз! Кто больше?
Гость
16 августа 2025, 13:33
Нужно не стоимость прав увеличивать,а требования повышать к их получению.
Гость
16 августа 2025, 13:02
Денег на есвео не хватат, хорошо холтя масца хватает для дедушкиной движухи.
Гость
16 августа 2025, 13:01
Не ту страну назвали Гондурасом...
Гость
16 августа 2025, 14:56
ципса, не ной! Вам лучше уже не станет.
Гость
16 августа 2025, 15:04
в Зурумбии очень высокие пошлины на слонов! Хотя там все ездят пешком.
Да вообще пофиг. Я как Форест Гамп и Порфирий Иванов в одном флаконе: бегом, босиком в одних трусах. И зимой и летом.
Гость
16 августа 2025, 13:55
Тебе лично поднимем налог на трусы, чтобы бесплатно не бегал
Гость
16 августа 2025, 12:52
за бумажку 4тр. за вывоз мусора 900руб в месяц.
Пенсионеру деревенскому за водой на колонку тащиться пешком прикажете, автомобиль ему не по карману с такими поборами.
В сельпо выручка одна тыща в день, хлеб и спички только покупают колхознички, а кассовый аппарат 17тыщ в год и еще сбис 10тыщ в год и оператору фискальных данных 4500руб.
Они там что наверху совсем рехнулись, 90 процентов россиян живут в глухих деревнях, из 140млн в крупных городах 14млн жителей, не более.
Пенсия 17 тыщ, елочка им нравится.
Гость
16 августа 2025, 12:53
Вот и замечательно. Автовождение должно стать элитарным занятием, лишь для тех кто может себе позволить 👍
Гость
16 августа 2025, 13:14
а зачем вам права в глухой деревне?
Гость
16 августа 2025, 13:47
Не знаю как на Украине, но в России городское население свыше 75%.
Поэтому можешь прибедняться и врать дальше
Гость
16 августа 2025, 12:45
Забыли указать, что это пошлина не менялась с 2014 года!
Гость
16 августа 2025, 12:49
И что? Я плачу За медкомиссию, оплачиваю стоимость прав, номеров, экзаменов и т.д., Что Я получаю от так называемого государства, оплачивая пошлины?
Гость
16 августа 2025, 12:50
Гость
16 августа 2025, 12:49
И что? Я плачу За медкомиссию, оплачиваю стоимость прав, номеров, экзаменов и т.д., Что Я получаю от так называемого государства, оплачивая пошлины?
Возможность стать участником дорожного движения и воспользоваться дорогостоящим авто по назначению
Гость
16 августа 2025, 12:57
Гость
16 августа 2025, 12:49
И что? Я плачу За медкомиссию, оплачиваю стоимость прав, номеров, экзаменов и т.д., Что Я получаю от так называемого государства, оплачивая пошлины?
Попробуй кататься без документов. А потом в суде докажешь свою правоту
Гость
16 августа 2025, 12:43
Это же не новость. Писали об этом уже не раз 👎
Гость
16 августа 2025, 12:46
постановление принято Госдумой еще 22 июля
Гость
16 августа 2025, 13:30
А вам хотелось бы, чтобы очередные антинародные меры проскользнули по возможности незамеченными.
Гость
16 августа 2025, 13:33
Гость
16 августа 2025, 13:30
А вам хотелось бы, чтобы очередные антинародные меры проскользнули по возможности незамеченными.
Почему незамеченными? Кого это касается, всё прекрасно знают и не возмущаются, ведь понимают, что цена владения машиной несопоставима с ценой оформления документов.
Достижения
Первая десятка