этим "законотворцам" делать нечего,
или - им платят за "законотворческие инициативы"?
такую работоспособность бы да на рудники!
Гость
31 июля 2025, 15:50
С 2027 года это все будут пытаться вводить.
Новые правила прохождения водительской медкомиссии, согласно которым медицинская справка перейдет в электронный формат, вступят в силу с 1 марта 2027 года, а не с 1 августа 2025 года, как сообщалось ранее. Об этом рассказал помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.«Изменения в порядок организации медицинского освидетельствования водителей <...> вступят в силу с 1 марта 2027 года. К этому времени заинтересованными органами власти будут приняты все необходимые подзаконные акты, подготовлены подробные разъяснения. Никаких изменений в процесс медосвидетельствования или форму справки с 1 августа внесено не будет», — говорится в сообщении .
Для получения водительского удостоверения в США также не требуется специальных справок. Единственной проверкой для желающего получить водительские права станет проверка зрения в Department of Motor Vehicles (Департамент транспортных средств, DMV), для этого необходимо прочитать буквы на табличке, расположенной на удалении нескольких метров.
А вот список стран где справку требуют...Россия , Беларусь, Казахстан , Колумбия.....список не полон но для понимания творящейся дичи у нас!
В Великобритании медицинская проверка для получения водительского удостоверения до смешного проста: для прохождения экзамена не требуется справок от нарколога или психиатра, а единственное испытание, которое относится к проверке здоровья будущего водителя, — это просьба экзаменатора перед началом практической части экзамена прочитать номер любой расположенной неподалеку машину с расстояния не менее 20 метров.
Германия: проверка зрения и курс медицинской помощи
Медицинская справка во Франции не обязательна для прав категории А или В, если только вы не собираетесь быть профессиональным шофером, ее требуют лишь от людей с инвалидностью, а также обладателей определенных медицинских противопоказаний. Также экзаменатор сам в произвольном порядке может просить кандидатов подтвердить медицинские показания, позволяющие им сесть за руль. Зато справка обязательна для уличенных в хроническом алкоголизме и пьяном вождении: их суд может обязать также установить в автомобиль алкоблокиратор зажигания.
У нас в наркологичке до сих пор записывают в журнал.Компа отродясь не было.Из новосиба выезжаешь связи нет совсем.Когда эти инопланетяне улетят в гейропу.
Гость
31 июля 2025, 12:52
Все стрелки, были с легально купленным оружием чего то не помогло .
А как вы защитите эти базы от утечек и воровства данных граждан просто будут двойники и тройники ??? Вы сначало продумайте все а потом вводите
Теперь в случае отключения мобильного интернета из-за гойды справку невозможно будет проверить, а цифровые рубли будут недоступны.
Гость
31 июля 2025, 13:32
Они будут доступны, только если их тратить, а чтобы получать-извините проблемы с интернетом...
Гость
31 июля 2025, 12:36
Такая мера поможет бороться с рынком поддельных медсправок.
Ну да, теперь рынка поддельных медсправок не будет, будет монополия на них и централизованная выдача, также как со справкой от психиатра, когда никакой проверки не делается.
Гость
31 июля 2025, 11:43
Цифровой лагерь.
Гость
31 июля 2025, 11:27
Медсправки для водителей станут электронными... Новость выглядит иронично на фоне вчерашних рекомендаций от Минцифры распечатывать все документы на бумажках, потому что интернета не будет...
Гость
31 июля 2025, 11:25
"Полученные нужно будет предъявить в ГИБДД, и вся информация автоматически загрузится в систему Госавтоинспекции"
Какое же это "автоматически", если надо к ним идти и предъявлять код с номером справки? Прошлый век какой-то...
Гость
31 июля 2025, 11:25
особо и чего не поменяется, так же как и раньше заносишь деньги врачу и ты здоров.
Гость
31 июля 2025, 11:23
Если надо ходить и что-то всем показывать, то это не автоматически, а вручную. Эти в свою базу, те в свою... Если данные о прохождении медкомиссии станут электронными и будут содержаться в некой базе, то почему бы ГИБДД просто не использовать ее напрямую, без атавизма в виде ходока с кодом?
Гость
31 июля 2025, 11:20
Здорово. Всё в нашей любимой и могучей России движется к лучшему 👍🧡
Полученные нужно будет предъявить в ГИБДД, и вся информация автоматически загрузится в систему Госавтоинспекции
зачем ее предъявлять в гибдд если информация все равно передается автоматически. что мешает чтобы сам гаишник мог зайти в базу и посмотреть справку????
Гость
31 июля 2025, 11:22
оставляют маневр для коррупции.
Гость
31 июля 2025, 11:15
А QR-код как будет выдаваться? На той же самой старой доброй бумажке? ;)
Гость
31 июля 2025, 11:21
сам распечатаешь если понадобится бумажка
Гость
31 июля 2025, 11:22
Гость
31 июля 2025, 11:21
сам распечатаешь если понадобится бумажка
Я к тому что не у всех смартфоны...
Гость
31 июля 2025, 11:24
Гость
31 июля 2025, 11:22
Я к тому что не у всех смартфоны...
Бедные-бедные автовладельцы, которым не хватило средств на смартфон 🤣
Гость
31 июля 2025, 11:15
"Полученные нужно будет предъявить в ГИБДД"
А предъявленные - получить.
Достижения
Первая десятка