NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

сев.

746мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Китайский автопром поставил в Россию от 80 до 130 национальных брендов

15 июля 2025, 11:00
Гость
Гость
17 июля 2025, 09:32
Видел ролик, где exeed с горы скидывали, а у него даже крыша не помялась.
Гость
17 июля 2025, 09:57
Скорее всего это маркетинг, но эксид свои 5 звезд имеет, и эти 5 звезд честные
Гость
16 июля 2025, 20:52
Не может китайская машина быть нормальным автомобилем , это как запорожец всегда где то в ж..... Пе
Гость
15 июля 2025, 18:56
Про китайские авто можно сказать то же, что и про лодки в недавней статье: "За эти деньги вы можете купить, например, десятилетний Flipper (финский производитель — прим.ред.). Зачем, когда можно купить новый? Понятно, что качество материала будет чуть хуже, но это новая лодка с китайским двигателем".
Гость
15 июля 2025, 17:18
Да всё путём будет - на китайцев ещё цены задерут и Азимут будут народу навяливать!
Гость
15 июля 2025, 15:46
Разочарованный владелец Zeekr выставил машину на продажу и написал честный отзыв. Поищите )
Гость
15 июля 2025, 16:08
Спасибо, поржал. "Если не смогу продать, сожгу её нафиг."
Гость
15 июля 2025, 15:12
Скажите, а торпеда в Хавале действительно из жести, да?
Гость
15 июля 2025, 14:59
Тойота Харриер 2000 г.в., счастливый обладатель с 2009-го, ни одной проблемы с запчастями после ДТП. Правда, ни одного и ДТП. ;)))
Гость
15 июля 2025, 13:43
Европейские бренды обучили Китай делать красивые повозки. При этом страховщики негодуют: ремонт китайцев дороже европейских авто. Ну таки да. Европейцы давно зарабатывают на запчастях, Мерседес с середины 1990-ых годов перешёл на эту модель. А теперь обучили Китай.
Гость
15 июля 2025, 12:58
Ну, всё - побежал покупать!
Гость
15 июля 2025, 15:02
;)))
Гость
15 июля 2025, 12:37
Здешние неучи все равно будут талдычить про "китайский хлам". Пустоголовые неучи, которые сами ничего толком делать не умеют и могут только поливать овном других.
Гость
15 июля 2025, 13:01
А откуда они взялись, неучи? Трамп с марса завёз?
Гость
15 июля 2025, 11:53
Унылая реклама китай-неликвида 👎
Гость
15 июля 2025, 11:45
А почему не написано - на правах рекламы? Да и данным страховщиков я бы не очень доверял. Был у меня такой случай, в заднюю честь машины въехал автобус. А так как скорость была ещё "детская", так как он только начал движение, то и вмятина получилась небольшая. Костоправы оценили работу в 15-20 тыс. В страховой я попросил 30, но там сказали, дадут максимум 10-15, такие у них расценки. А так как у меня был ещё и КАСКО, я сказал что буду тогда ремонтировать по нему в страховой. В итоге, все сделали красиво и почти быстро. Но в счете и акте выполненных работ, которые я подписывал, фигурировала цифра: 137 тысяч. Это как? Стоимость работы выросла почти в 5 раз.
Гость
15 июля 2025, 11:35
статья - реклама! продажи снизились, нужно интерес как то разжигать!
Гость
15 июля 2025, 11:31
ВАЗ выпускает табуретки на колёсиках, китайцы - планшеты.
Гость
15 июля 2025, 15:01
Уже не выпускает. Уже - собирает.
Гость
15 июля 2025, 11:30
Самая безопасная машина та, масса которой стремится к бесконечности. У неё даже не надо сминаемые узлы и подушки безопасности делать, и так норм будет.
Гость
15 июля 2025, 11:48
А кто это тут физику в школе не учил? Кто я спрашиваю? Сминаемые узлы как раз и нужны, чтобы уменьшить ускорение при ударе и максимально перевести кинетическую энергию тел перед ударом в энергию деформации корпуса машины. Да, тяжёлая машина пострадает меньше при аварии с малолитражкой, но малолитражки и не несутся как угорелые наплевав на здравый смысл, так что авария скорее вероятна с таким же танком.
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июля 2025, 11:26
Проблема не в том, что запчасти при ударе деформируются. А в том, что на китайца их можно искать долго и... не найти. В итоге, в лучшем случае придется что-то сколхозить. Решат проблему с каталогами и долгосрочной поддержкой по запчастям - конкуренции китайцам не будет. А пока... после аварии машина превращается в "недвижимость" на долгий срок - быстро восстановить очень сложно, а временами просто невозможно.
Гость
15 июля 2025, 11:55
Что-то очень напоминает теоретические сказки и фантазии. Если каталогов нет у дяди Васи в гараже, то поверю, а то что китайцы не делают запчасти и детали, то воскликну как Станиславский- Не верю! Делают, много, не дорого, очень хотят продать тому кому нужно. В семье уже 2 китайских авто, на одном проехал уже больше года почти 30 тысяч км. Ничего не ломается, в чате счастливых обладателей мы делимся проблемами, но никаких проблем с запчастями нет вообще от слова совсем. Производитель натащи запчастей на склад, чего нет везут из Китая. Сейчас примерно 30 дней. В основном кузовщину. Если что- счастливый обладатель двух авто Черри в семье. Говорю конкретно про этого производителя.
Гость
15 июля 2025, 12:15
Гость
15 июля 2025, 11:55
Что-то очень напоминает теоретические сказки и фантазии. Если каталогов нет у дяди Васи в гараже, то поверю, а то что китайцы не делают запчасти и детали, то воскликну как Станиславский- Не верю! Делают, много, не дорого, очень хотят продать тому кому нужно. В семье уже 2 китайских авто, на одном проехал уже больше года почти 30 тысяч км. Ничего не ломается, в чате счастливых обладателей мы делимся проблемами, но никаких проблем с запчастями нет вообще от слова совсем. Производитель натащи запчастей на склад, чего нет везут из Китая. Сейчас примерно 30 дней. В основном кузовщину. Если что- счастливый обладатель двух авто Черри в семье. Говорю конкретно про этого производителя.
Т.е. всего год владелец и лично не сталкивался с поиском кузовщины после дтп.
Mariella016

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 12:37
Гость
15 июля 2025, 11:55
Что-то очень напоминает теоретические сказки и фантазии. Если каталогов нет у дяди Васи в гараже, то поверю, а то что китайцы не делают запчасти и детали, то воскликну как Станиславский- Не верю! Делают, много, не дорого, очень хотят продать тому кому нужно. В семье уже 2 китайских авто, на одном проехал уже больше года почти 30 тысяч км. Ничего не ломается, в чате счастливых обладателей мы делимся проблемами, но никаких проблем с запчастями нет вообще от слова совсем. Производитель натащи запчастей на склад, чего нет везут из Китая. Сейчас примерно 30 дней. В основном кузовщину. Если что- счастливый обладатель двух авто Черри в семье. Говорю конкретно про этого производителя.
Ну надо же что-то в защиту своего выбора написать)))) Только все сервисы терпеть не могут китайцев и никогда не порекомендуют своим клиентам покупку данного "шедевра": постоянные поломки, гнилье, угроза жизни при аварии возрастает в разы. И это реальность, а не статистика от не пойми кого)))
Гость
15 июля 2025, 11:14
А где автопром РФ?
Гость
15 июля 2025, 11:21
В месте со всем остальным.
Mariella016

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 12:38
Гость
15 июля 2025, 11:21
В месте со всем остальным.
Я бы сказала, вместо со всеми отсталыми))
Гость
15 июля 2025, 15:00
В хвосте. Где-где?... Ну, или под хвостом,что вернее.
Гость
15 июля 2025, 11:07
Фит сервис та ещё дыра.
Гость