выплаты по осаго вырастут на 30 %, при этом машины уже подорожали в три раза, а выплаты в 520 т. рублей хватит чтобы поменять фару и покрасить у дяди Васи бампер
Гость
27 ноября, 10:53
всё верно, всегда нужно понимать - выгодно ли восстановление битого хлама или проще от него избавиться
Гость
27 ноября, 10:53
Ездите на праворульных если денег на ремонт жалко. Там все даром.
Кто-то не просто "много ест", а прямо таки жрёт в три горла! Доморощенные капиталисты иначе не могут и не хотят.
Гость
27 ноября, 10:41
там капитализмом и не пахнет, феодализм в чистом виде. Синьор назначает вассала и отдает ему землю вместе с крестьянами на прокорм. Где в этой схеме капитализм , пусть даже с имитацией конкуренции и свободным рынком?
Гость
27 ноября, 10:50
Гость
27 ноября, 10:41
там капитализмом и не пахнет, феодализм в чистом виде. Синьор назначает вассала и отдает ему землю вместе с крестьянами на прокорм. Где в этой схеме капитализм , пусть даже с имитацией конкуренции и свободным рынком?
Как вы надоели со своим феодализмом. Нет у нас никакого феодализма, тем более в чистом виде. При феодализме всё население, кроме аристократии и военных, является крестьянами и занимается сельхоз трудом. У нас так?? При феодализме самыми влиятельными и богатыми являются владельцы земли. У нас владельцы земли (фермеры) самые влиятельные люди? И во всем остальном даже близко нет феодализма. У нас обычный капитализм. В каком месте у нас земли с крестьянами отдаются кому-то? Вы вообще где крестьян видели?
Гость
27 ноября, 10:54
Гость
27 ноября, 10:41
там капитализмом и не пахнет, феодализм в чистом виде. Синьор назначает вассала и отдает ему землю вместе с крестьянами на прокорм. Где в этой схеме капитализм , пусть даже с имитацией конкуренции и свободным рынком?
И в капитализме нет никакой свободной конкуренции. Волмарт не конкурирует с местными магазинчиками всяких Джонов и Бобов, он просто их с легкостью уничтожил и диктует свои условия, делает что хочет и никто не конкурирует, везде Волмарты. И так везде.
Гость
27 ноября, 10:36
Нынешние лимиты выплат появились еще в 2014 году, и с тех пор цены на автомобили выросли примерно вдвое.
Так вот, дорогая редакция, цены выросли не вдвое, а втрое и еще больше. В 2014 году Лада Гранта стоила 279 тысяч новая в салоне, сейчас от миллиона. Порог надо поднимать не до 520 тысяч, а до 1.500.000
Гость
27 ноября, 11:56
нужно увеличить цену ОСАГО в 3 раза! 👍
Гость
27 ноября, 11:36
Вы опубликуйте прибыль годовую страховщиков! Тогда и поговорим об убыточности осаго, зажрались страховщики в доску!
Гость
27 ноября, 11:02
Осаго должно покупаться на физ лицо а не автомобиль.
Гость
27 ноября, 10:19
Штраф-это не наказание, а способ обогащения. Никому ваша безопасность не нужна.
Гость
27 ноября, 10:37
Воистину
Гость
27 ноября, 10:55
это ещё почему?
один раз заплатишь 5000 руб, второй, третий ... а потом уже задумаешься, а может стоило купить страховку за 7400 руб (это средняя стоимость ОСАГО по России)
Гость
27 ноября, 11:11
Гость
27 ноября, 10:55
это ещё почему?
один раз заплатишь 5000 руб, второй, третий ... а потом уже задумаешься, а может стоило купить страховку за 7400 руб (это средняя стоимость ОСАГО по России)
Нет, не лучше. Я сам из принципа платить не буду эти поборы. Нельзя потакать такому, надо защищать свои права от мошенников, которые лезут в твой карман. В конце концов у нас есть закон о запрещении навязывания услуг, а услуга страховки именно навязывается.
Гость
27 ноября, 10:48
самое интересное что по ОСАГО негласно ВСЕ страховые компании договорились и НЕ ДАЮТ направления на ремонт на СТО, они предлагают заниженную выплату и прямым образом советуют если ты не согласен - делать независимую оценку ущерба и идти в суд оспаривать сумму. Вот такие вот ЗАБОТЫ о народе. Холопам все равно.
Гость
27 ноября, 11:15
"Нынешние лимиты выплат появились еще в 2014 году, и с тех пор цены на автомобили выросли примерно вдвое"
Так если выросли вдвое, то почему выплаты поднимают только на 30%? Да и выросли они больше, чем вдвое, но это уже отдельный разговор. А вот поборы параллельно поднимают сразу в шесть раз.
Гость
27 ноября, 12:10
плачу за Рафчик около 10000, считаю это дорого, была бы страховка 5000 было бы нормально
а почему нельзя штрафовать несколько раз за день?
Нарушение - то длящееся. Сколько камер собрал, столько штрафов и огреб. Нет денег на страховку - ходи пешком.
И по поводу проверки полиса - у инспекторов планшет есть, доступ в инет есть, почему нельзя пробить настоящий полис или нет - дело 1 минуты!
Гость
27 ноября, 10:56
сказали же - сделают и так, просто нужно скорректировать законы
Гость
27 ноября, 17:21
Да при желании можно и за одну камеру несколько раз, например за каждую секунду нахождения в объективе. Нарушение-то длящееся!
Да при желании можно и за одну камеру несколько раз, например за каждую секунду нахождения в объективе. Нарушение-то длящееся!
нее, это уже потребительский экстремизм какой-то
Гость
27 ноября, 10:15
Цены а полис выросли за последние годы в разы, штрафы поднимают в разы, а выплаты, так уж и быть, поднимем на 30%. Это Россия!
Гость
27 ноября, 10:58
где у тебя полис подорожал в разы?
может ты машину сменил на более дорогую и мощную?
уже много лет платил 4-5 тыс. и лишь последние года полис подорожал примерно до 7000 руб.
Гость
27 ноября, 10:15
не плачу осаго и не собираюсь
осаго давно не дет никакгой пользы - запчастей нет. цены котоыре закладываются на расчет выплаты - на ти копейки не купить оригнальные запчасти - только голимый китай.
осаго стало бесполезынм инструментом - просто еще одни налог на автовладельцев
Гость
27 ноября, 10:23
вот и будешь потом другим участникам дтп покрывать все расходы на оригинальные запчасти и плакать по судам
Гость
27 ноября, 10:26
Так не платишь, это не себе запчасти не купишь, а при ДТП, если виновен обязан заплатить второму участнику. Получается проблемы делаешь другим. Тому только через суд с тебя что то требовать, ему то никто не возместит так просто запчасти. А суд у нас строгий, будет требовать оценку и всё такое.
он правильно тему накинул. и не наша вина в том , что на нас зарабатывают только кооператоры из кооператива Озеро. Тут 10% бояр и 90% холопов. Все как и было при царе. Но ! тут скоро 90% станут крепостными.
Гость
27 ноября, 10:05
Может лукашенко сделать нашим президентом, хуже однозначно не будет
Гость
27 ноября, 10:17
Смена одного диктатора на другого курс страны вряд ли поменяет
Гость
27 ноября, 10:22
Лучше Обаму, у него премия мира, да и свободен сейчас.
Вообще ездить не будем. На транвае без печки поедем, с ожиданием 2 часа на морозе. Ну извините, я пятёрку из воздуха не достаю.
Будем, просто без номеров
Гость
27 ноября, 10:49
Не дай Бог никому повстречаться на дороге в водятлом без страховки ❗😲
Рост штрафов нужен давно и жаль что с решением так затягивают.
Гость
27 ноября, 10:56
У меня дополнительная страховка к ОСАГО за 2000р как раз для встречи водятла без страховки. Говорят, их много
Гость
27 ноября, 11:01
Гость
27 ноября, 10:56
У меня дополнительная страховка к ОСАГО за 2000р как раз для встречи водятла без страховки. Говорят, их много
так себе выход
если попадёте в реальную ситуацию, то сразу поймёте о чем я
Гость
27 ноября, 11:39
Гость
27 ноября, 11:01
так себе выход
если попадёте в реальную ситуацию, то сразу поймёте о чем я
Гость, ну так какие подводные, поделитесь если не секрет?
Гость
27 ноября, 12:47
Ну для некоторых, понимающих, водителей - это будет финал эксплуатации авто.
Гость
27 ноября, 10:39
Во всем виновата Украина, так как планировала напасть на Россию. И если бы не путин, то сейчас она бы обстреливала Россию ракетами и беспилотниками. Поэтому как только победим, то и осаго подешевеет и газ будет в каждом доме практически бесплатно....
Гость
27 ноября, 21:30
Ещё и олигархи и бывшие вице-премьеры вернуться и насюм всем помогут. Устали они там британским учёными притворяться.
Сейчас-23°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -27
1 м/c,
южн.
771мм 81%Штраф за езду без полиса ОСАГО вырастет в шесть раз