NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Подготовили новый премиум для Сибири: в России стартовали продажи компактного внедорожника Exeed LX

Подготовили новый премиум для Сибири: в России стартовали продажи компактного внедорожника Exeed LX

Новый кроссовер управляется голосовым помощником и прокачан для холодного климата

Все управляется голосом, нужно просто сказать: привет, Exeed!

17 марта стартовали продажи компактного премиального внедорожника Exeed LX. Это младшая (по размеру) модель в российской линейке Exeed. Молодежная, стремительная, самобытная — эта машина для тех, кто ценит лаконичную роскошь и повседневный комфорт. LX — умный, красивый, надежный и безопасный. Он дарит сотни эмоций каждый день.

Инновационная платформа T1X создана совместными усилиями инженеров Exeed и Jaguar Land Rover. На этой же платформе построен Chery Tiggo 7 Pro — самый популярный в России китайский внедорожник 2021 года.* Тройные лонжероны в основании пола обеспечивают дополнительную прочность и эффективное энергопоглощение в случае удара. Каркас усилен, а вся листовая сталь, используемая для изготовления кузова, оцинкована с двух сторон. Настройкой шасси занимались лучшие специалисты инжиниринговой компании Benteler.

Стильный и динамичный снаружи, роскошный и технологичный внутри: дизайн экстерьера и интерьера — дело рук команды под руководством Стива Юма (General Motors). Силуэт кузова по-спортивному эффектен. Двойные патрубки выхлопной трубы, острый выступ спойлера и двухцветные алюминиевые диски завершают стремительный образ. Оптика полностью светодиодная с электрической регулировкой светового потока по высоте. Панорамная крыша, которая занимает 85% потолка, добавляет света и пространства, так что, несмотря на компактные габариты, внутри просторно. На заднем ряду с комфортом поместятся трое взрослых.

Анатомический комфорт передних сидений сопровождается электрорегулировками с памятью — водительское в шести направлениях, пассажирские в четырех. В целом салон схож с внутренним убранством старших собратьев Exeed TXL и VX. Премиум-материалы, качественное исполнение — все супертехнологично и функционально.

У LX есть интеллектуальный помощник. Чтобы открыть люк, настроить радио или температуру в салоне, включить любимый трек или позвонить другу, больше не нужно нажимать кнопки. Все управляется голосом, просто скажите: привет, Exeed! Беспроводная зарядка — чтобы быть всегда на связи, и набор теплых опций, чтобы в любую погоду чувствовать себя комфортно. Подогрев всех сидений, лобового и заднего стекол, руля и форсунок стеклоомывателя. Двухзонный климат-контроль с дополнительными дефлекторами для заднего ряда. Также все комплектации Exeed LX оснащены фирменной системой контроля качества воздуха (AQS).

Центральная панель — кластер из двух 12,3-дюймовых ­мониторов разрешением 1920х720. Один — цифровая приборная панель, второй — мультимедийный центр. Тут и настройки звука, и синхронизация со смартфоном — весь контент доступен на экране. На монитор также выводится картинка системы кругового обзора 360°AVM. Несколько камер формируют масштабируемый вид на автомобиль сверху, это позволяет уверенно маневрировать и парковаться в стесненных условиях.

Также тут можно персонализировать настройки ассистентов безопасности, которых у этого автомобиля целый штат. Система контроля слепых зон и смены полосы, ассистенты помощи при спуске и подъеме, предупреждение о заднем перекрестном столкновении. Все они неусыпно ежесекундно заботятся о вашей безопасности.

Exeed LX оснащается турбированным 1,5-литровым мотором мощностью 147 л.с. и работает в паре с бесступенчатой трансмиссией. Двигатель соответствует экологическому классу Euro 6, при этом потребляет АИ-92. Минимальный расход составляет 6,8 литра на сотню, причем до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10,5 секунды.

На все автомобили Exeed производитель дает беспрецедентную гарантию 7 лет, или 200 000 км пробега — такая уверенность лишний раз подтверждает качество и надежность автомобилей из Поднебесной.

В Новосибирске все автомобили марки Exeed можно купить у официального дилера компании «СИБАВТО». На автомобили снова доступна беспроцентная авторассрочка.**

«СИБАВТО»:
Бердское шоссе, 61«а»
тел.: 8-800-200-12-13 (звонок бесплатный), 8 (383) 32-515-32
sibavtoexeed.ru

* По данным экспертов аналитического агентства «АВТОСТАТ», за весь 2021 год эта модель была реализована в количестве 14 122 единиц (по данным АЕБ), что является лучшим результатом среди всех новых «китайцев».

** ПАО «Совкомбанк». Рассрочка предоставляется на 18 месяцев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления