NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто В топ-10 популярных авто в России попал «китаец»: чем хороши кроссоверы CHERY и какой у них бэкграунд

В топ-10 популярных авто в России попал «китаец»: чем хороши кроссоверы CHERY и какой у них бэкграунд

Почему продажи авто из Поднебесной растут такими темпами

Автомобили из Китая завоевали любовь и доверие россиян

Минувший год для российского авторынка завершился неоднозначно. С одной стороны, общий объем продаж зафиксировал рост в 4,3% по отношению к 2020 году. С другой, рост был лишь в первую половину года, во втором полугодии продажи падали: в отдельные месяцы и на 18 и 20%.

На этом фоне впечатляют результаты продажи китайских автомобилей. CHERY нарастила объем до 224% и попала в топ-10 самых популярных брендов на российском авторынке. А CHERY TIGGO 7 Pro и TIGGO 4 заняли первую и вторую строчку в списке самых продаваемых китайских автомобилей.

У EXEED (суббренд CHERY) результаты вообще ошеломляют: продажи выросли более чем в 15 раз. И тенденция сохраняется. В чем причина?

Для многих автобрендов прошлый год оказался неудачным. Производители и дилеры сообщают о разных причинах: сбои в поставке микропроцессоров, подорожание сырья и даже логистические проблемы. Конечно, китайцы воспользовались ситуацией и интенсивнее начали экспансию на российский рынок. Только корень успеха никогда не кроется в неудачах других. Победа — это всегда работа над собой, самосовершенствование. Пожалуй, именно эта простая истина лежит в основе китайского автомобилестроения.

За последние два года китайский автопром совершил революцию, буквально изменив сознание людей. Традиционная фобия, что все китайское «не очень», на автомобили уже не распространяется. Благодаря взаимодействию с ведущими мировыми производителями китайцы создают качественные, надежные, супертехнологичные и очень красивые машины.

Над внешним видом автомобилей CHERY и EXEED трудятся именитые дизайнеры: Стив Юм и Хакан Саракоглу ранее работали в General Motors, Джеймс Хоуп — в Porsche. Двигатели разработаны совместно с австрийской AVL. В моторной гамме есть и безнаддувные и турбированные с непосредственным или распределенным впрыском. Инженеры закладывают в моторы ресурс на 1 млн км пробега, поэтому в Китае на них дают пожизненную гарантию. К разработке платформ, на которых строятся кроссоверы CHERY и EXEED, причастны концерн Jaguar Land Rover и немецкая компания Benteler. Электронные компоненты систем безопасности поставляет Bosch.

Кстати о безопасности: по европейской и китайской методикам испытаний (EuroNCAP и C-NCAP) кроссоверы неизменно набирают пять звезд.

А еще CHERY и EXEED мегатехнологичные и оснащены роскошно. Уникальные системы для комфорта делают повседневную эксплуатацию авто максимально приятной. Система кругового обзора, бесключевой доступ и запуск, открытие багажника без рук, беспроводная зарядка для смартфона, зимние опции, двухзонный климат-контроль — даже в базовой комплектации списку оснащения позавидуют некоторые конкуренты побогаче.

В последних моделях EXEED реализованы уникальные системы безопасности. Система контроля слепых зон, несколько систем предотвращения столкновения предупреждают о столкновении, контролируют дистанцию спереди, сигнализируют о быстро приближающемся автомобиле сзади. В критической ситуации включается система автоматического экстренного торможения, которая распознает автомобили, пешеходов, велосипедистов.

Владельцы CHERY и EXEED обязательно рекомендуют их друзьям и знакомым и покупают повторно. Все автомобили в наличии.

С каждым годом китайские автомобили становятся интереснее и совершеннее, а главное, остаются доступными. Значит завоевание российского авторынка продолжится.

В Новосибирске вся линейка автомобилей CHERY и EXEED представлена у официального дилера компании СИБАВТО.

«СИБАВТО»:
Бердское шоссе, 61«а»
тел.: 8-800-200-12-13 (звонок бесплатный), +7 (383) 32-515-32
sibavtochery.ru

* Выгода предоставляется при покупке автомобилей CHERY по программам трейд-ин и «Семейный автомобиль».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления