NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Три топовых кроссовера, которые раскупают в России — за что их любят и какую новинку ждут

Три топовых кроссовера, которые раскупают в России — за что их любят и какую новинку ждут

Премиальные авто стоят недорого — меньше 1,5 миллиона рублей, их проверили на дорогах

ДЦ «Чанган» на Станционной предлагает специальные финансовые программы на приобретение автомобилей Changan со ставкой по кредиту 1%

Несмотря на нестабильную экономику, в последнюю пару лет продажи концерна Changan только растут. За 2021 год они увеличились в 10 раз. Взлет обеспечили как на родине бренда (в Китае это лидер внутреннего рынка), так и российские автовладельцы. Они с удовольствием выбирают доступные премиальные кроссоверы. Модели оптимально подходят для отечественных дорог и сибирских зим. Читайте, что говорят сибиряки о каждом из трех бестселлеров марки после тест-драйва.

Кроссовер с мировыми преимуществами

Автомобили Changan гордятся своей мультикультурной составляющей. Внешность — дизайн кузова — создали для модели в Италии. Интерьеры взяли на себя японские инженеры-проектировщики. Англичане разрабатывают двигатели и КПП. Оборудовать модели бренда электроникой — эта миссия возложена на американских профи.

Концерн Changan проверяет свою продукцию в собственной лаборатории краш-тестов. Маневренность, проходимость и комфорт оценивают на крупнейшем в Азии полигоне с 70 видами разнообразного дорожного покрытия.

Премиальные кроссоверы Changan в Новосибирске можно купить в ДЦ «Чанган» на Станционной. Не забудьте перед покупкой пройти тест-драйв, чтобы в полной мере оценить плавный ход, маневренность и проходимость автомобиля. Трое сибиряков это сделали, а кое-кто даже уже купил.

Changan CS55 — максимальная безопасность 5 звезд

О кроссовере Changan CS55 впервые заговорили в 2020 году. Новичок из Китая быстро стал сенсацией: по качеству сборки его сравнивали с дорогими японскими авто, а цена была очень доступной. Впрочем, и осталась: сейчас взять такую машину можно от 1 489 900 рублей.

Андрей уже год ездит на CS55, и ему есть чем поделиться:

— Наболевший вопрос для сибиряка: как авто поведет себя зимой. Учитывая, что снежный, морозный и скользкий период у нас примерно полгода, я внимательно следил за машиной. Что ж, жаловаться не на что. Резинки и шланги ведут себя хорошо. Движок по-прежнему работает тихо. Для переднеприводного автомобиля машина хорошо держится на скользкой дороге. Можно смело ездить по сугробам, пробуксовка минимальная. В целом мороз переносит с легкостью и бережет от переохлаждения: в –37°С я сидел за рулем в футболке.

Проблемой для водителя могут стать зимние парковки, точнее то, что их плохо чистят или делают снежные отвалы, из-за которых плохо видно дорогу при выезде задом. У Андрея нет такой проблемы:

— Удобно разворачиваться и парковаться даже в узком пространстве. Есть камера заднего вида, бокового обзора (можно парковаться впритык в бордюру), система помощи при парковке. Ощущаю, что мой автомобиль меня страхует, а я меньше переживаю и нервничаю, особенно когда в салоне дети.

Кстати, модели CS55 присвоен максимальный уровень безопасности 5 звезд, согласно исследованию американского аналитического агентства J.D.Power.

Еще новосибирцу нравится, что у машины идеальный размер — не узкий, не высокий. Говорит, что со стороны выглядит как кроссоверы на класс выше.

Серьезный клиренс 190 мм важен для отличной проходимости. Андрей признается, что кроссовер использует на все сто: ездит за город по грунтовкам и гравийкам, в соседние регионы в командировки:

— Я взял машину из салона, до сих пор выглядит очень хорошо. Мне кажется, это заметно, что производитель много внимания уделил покраске и оцинковке. Ну и в целом сборка хорошая, плотная — ничего не отваливается, не шатается. Стекло вот в резиночку красиво вставлено. Из приятных мелочей — как закрываются двери. Не люблю, когда бахает и ощущение тяжести. Тут — практически бесшумно и само собой.

Changan CS55: двигатель 1,5 л, 143 л.с. Можно выбрать модель с автоматической или механической шестискоростной коробкой передач с передним приводом.

Changan CS35 Plus — аккуратность в европейском стиле

Сильный и технологичный Changan CS35 Plus отличается от своего предшественника дизайном — в отделке салона использованы еще более премиальные материалы.

Ирина взяла CS35 Plus на тест-драйв. Сейчас она в поиске автомобиля, который ее устроит. Прошлый — японский внедорожник — стал требовать заметных вложений. Проще купить новое азиатское авто, тем более что его цена сейчас от 1 399 900. А приложили руку к нему те же японцы.

— Подогрев сидений — это то, от чего нельзя отказаться, если попробовал. Здесь греются водитель и штурман, а мне больше и не надо, пассажиров сзади я вожу редко. В основном, использую салон для перевозки аппаратуры, костюмов, декора, тортов: занимаюсь организацией праздников. В багажник не все положишь, а тут спинки заднего ряда удобно складываются, — говорит Ирина.

Автомобиль выглядит очень серьезно, даже агрессивно. Колесные арки большие, крыша «парящая», сзади похож на порш. Но для нее как для хрупкой девушки это плюс:

— Маленькую машинку чаще подрезают, тут вопросы к культуре вождения, конечно. Внутри все можно подстроить под мой рост, включая руль — это же реально штурвал самолета, но отзывчивый, легкий! Многие производители заявляют об индивидуальной подгонке салона, но по факту установишь максимум возможного, а все равно в сиденье так провалишься, что ноги не достают до педалей, или из-за руля приходится тянуться, чтобы обзор был полный. Тут не так, все по-честному.

Девушка очень оценила шумоизоляцию. Вне работы хочется быть в тишине. Отдыхать за рулем — говорит, теперь поняла, что это значит. А если охота музыку, то акустика здесь достойная. Управление, кстати, сенсорное, кнопок минимум.

— Что касается езды, никаких нареканий. Сейчас выбираю седьмую машину, есть с чем сравнить. Специально проехала по Ипподромской, где ремонт и куча ям. Большую часть я не заметила благодаря независимой передней подвеске — так мягко и плавно идет кроссовер. Ну и клиренс немаленький, 180 мм. Раньше это было важно для бездорожья, сейчас для города тоже.

Changan CS35 Plus: двигатель 1.6 л,128 л.с. Можно выбрать модель с пятиступенчатой механической или шестискоростной автоматической коробкой передач.

Changan CS75FL — яркий представитель линейки

Нужен экстрамощный внедорожник, который способен не заметить разбитое покрытие под колесами (или полное его отсутствие), а также плохие погодные условия? Обновленный кроссовер Changan CS75FL подарит все прелести премиум-класса и поможет максимально комфортно чувствовать себя в пути, каков бы он ни был. Купить можно от 1 739 900 рублей.

Жизненный девиз Сергея — брать лучшее из возможного. Именно поэтому он остановился на самой заметной модели CS75FL. Крупный мужчина, ему важно не мелочиться. Машину приобрел в октябре и уже готов поделиться впечатлениями:

— Обзор хороший. Машина габаритная, важно оценивать себя на дороге. Статусно выглядит, да. Внутри тихо, печку слышно, только если на максимум врубить.

В отношении плавности хода автомобиль, по словам Сергея, довольно собранный. Не жесткий, но и нет ощущения «матрасика». Его это устраивает, поскольку важно чувствовать дорогу, как он говорит, без ретуши.

— По колеям езжу нормально. Полный привод — это вам не просто так. Тормоза дисковые, вентилируемые, с АБС-кой. Оттормаживаюсь без проблем, даже на скользкой дороге тормозной путь крошечный. Это, конечно важно — проедьте с утра по городу, гляньте, сколько аварий. Ведь чаще всего просто кто-то впереди резко затормозил перед светофором или пешеходом. А тот, кто сзади, не смог. В пробках же все близко едем, друг за другом. Так что нужно это учитывать, покупая машину. Расход средний, но я считаю, что для такого класса довольно экономично всё.

Changan CS75FL: двигатель 1,8 л, 150 л.с. Шестискоростная автоматическая коробка передач последнего поколения AISIN от японского производителя. Можно выбрать базовую модификацию Comfort и расширенную Luxe.

Changan Uni-K — предновогодний подарок

В декабре в «Чанган центр САРМАТ» появится в продаже новая модель Changan Uni-K, которая позиционируется как будущий флагман марки. Двухлитровый турбомотор (226 л.с) работает в связке с восьмиступенчатой АКП Aisin. Премиальный уровень комфорта продуман до мелочей: кожаные сиденья c подогревом и вентиляцией, огромная панорамная крыша и совершенная аэродинамика.

Новосибирцы уже ждут новый автомобиль и встают в очередь на тест-драйвы. Если прошлые «чанганы» так западают в душу, то что будет, если попробуешь новинку?

ДЦ «Чанган» на Станционной предлагает специальные финансовые программы на приобретение автомобилей Changan со ставкой по кредиту 1%. Со всеми условиями можно ознакомиться на сайте.

Чанган Центр САРМАТ:
sarmat-changan.ru
тел. +7 (383) 285-96-16
@changan_sarmat

Кредит предоставляется ПАО «Банк ВТБ». Срок кредита – до 5 лет, сумма – до 1 119 920 руб.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления