NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Такого отечественный автопром не делал 20 лет: по винтикам «разбираем» новый грузовик ГАЗ

Такого отечественный автопром не делал 20 лет: по винтикам «разбираем» новый грузовик ГАЗ

Новый Валдай NEXT станет альтернативой импортным автомобилям для перевозок

Новый Валдай NEXT станет альтернативой импортным автомобилям для перевозок

Без капота, но с шестью передачами. Таким на Горьковском автомобильном заводе сделали новый грузовик. «Валдай NEXT» создавали для городских условий: поэтому он более маневренный, экономичный и стильный, чем его собратья. Что же внутри нового автомобиля? Подсмотрели на закрытой презентации — и рассказываем вам (и в конце предоставляем бонус!). Но если вы лучше воспринимаете информацию на слух, включайте запись трансляции (18+) из дилерского центра «Сармат».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Возобновили бескапотное производство


«Валдай NEXT» — первый бескапотный грузовик компании «ГАЗ» за последние 20 лет. До этого завод выпускал ГАЗ-66, больше известный как «шишига». Но спустя годы производитель вернулся к проверенной технологии. Ведь это увеличивает грузовое пространство больше чем на метр, при этом размеры автомобиля не меняются, что положительно влияет на его маневренность и проходимость во дворах и на узких улочках.

Бескапотную кабину позаимствовали у партнёра — производителя коммерческих китайских авто FOTON. Для прочности — дополнительные поперечины и новый сплав стали. А ещё кузов оцинкован, что защитит машину от сквозной коррозии на восемь лет.

Одна база — десятки решений


Основа нового «Валдая» подходит для разной спецтехники, которая надстраивается на него как конструктор:

  • промтоварного фургона,

  • автосамосвала,

  • эвакуатора,

  • рефрижератора с холодильной установкой,

  • машины с краном-манипулятором,

  • мусоровоза.

Если разбирать один из самых популярных вариантов — фургон, то он может быть длиной от 4,7 до 6,1 метра. Для наглядности: в самый маленький поместится 20 кубометров груза (или восемь европаллет), а в большой — 30 кубометров (или 11 европаллет).

Внутри кузова расположена такелажная рейка для крепления груза, а снаружи — лестница и ручка, чтобы грузчику было удобно заходить внутрь.

Экономичные поездки на грузовике: миф или реальность?


Топливный бак в «Валдае NEXT» рассчитан на 125 литров дизельного топлива. Этого хватит на 780 км, или на 2,5 дня работы. Откуда такой запас?

В этой модели установили новое программное обеспечение, которое увеличило крутящий момент до 353 Н•м. Теперь его максимум приходится на 1500–2500 оборотов.

Плюс для этой модели на ГАЗ разработали 6-ступенчатую коробку передач. Благодаря ей не приходится раскручивать двигатель до максимальных оборотов, и экономится топливо (при мощности «Валдая» 133 лошадиные силы).

Также в «Валдае» используют светодиодное освещение. Оно не нагружает аккумулятор и генератор, а значит, и не тратит топливо.

Шумоизоляция в кабине и зеркала без слепых зон


Доступ в кабину сделали максимально удобным: дверь открывается почти на 90°, широкая ступенька скрывается за дверью — поэтому на ней не образуется наледь или грязь, а на стойке кабины — крепкая ручка.

В распоряжении водителя — восемь крупных зеркал, не имеющих слепых зон. Они установлены на толстых кронштейнах, чтобы не разболтаться по пути, и регулируются электроприводом из салона.

Руль можно регулировать по углу наклона и по вылету. На нем размещены кнопки для переключения радиостанций, принятия звонков по блютузу и круиз-контроля. От упора до упора — четыре оборота с гидроусилителем.

Ширина самой кабины — больше двух метров, поэтому там с лёгкостью разместились три посадочных места. Для комфорта пассажиров в жару можно установить кондиционер, а в холод — обогреватель. Который, кстати, помогает запустить двигатель в лютые морозы. А ещё в кабине неслышны шумы и вибрации.

Новый «Валдай NEXT» оснащен множеством электронных помощников по безопасности. Это несколько систем:

  • антиблокировочная,

  • стабилизации,

  • перераспределения тормозных усилий,

  • предотвращения пробуксовки,

  • помощи при подъеме.

Все это помогает автомобилю быть устойчивее на дороге и пробираться даже через нечищеные дороги, не уходя в неконтролируемый занос, что так важно для водителей, которые ездят в городе и за его пределами.

Если вы дочитали до конца, то вот вам обещанный бонус. Если у вас есть грузовик ГАЗ, сдавайте его по trade-In — и получайте скидку на новый до 250 000 рублей.* А ещё вы можете получить 10% скидки, если купите новый «Валдай NEXT» в лизинг.** Сделать это можно у официального дилера в Новосибирске (его контакты представлены ниже).

Официальный дилер автомобилей ГАЗ в Новосибирске «Сармат»:
ул. Станционная, 85
ул. Б. Хмельницкого, 124
тел. +7(383) 285–28–85
режим работы — ежедневно с 09:00 до 20:00
gaz.sarmat.org
@gazautomobiles_sarmat
vk.com/gazautomobiles_nsk

* По «Фирменной программе обновления – 2021» скидка в размере 250 тыс. руб. предоставляется клиенту, сдающему по схеме trade-in бескапотный коммерческий автомобиль полной массой 2000–12000 кг не старше 2010 года выпуска, который был во владении не менее 1 года. «Трейд-ин» (англ. «обменная сделка»). Действует фирменная программа до 31.12.2021.
** Лизинг без переплаты 3 года. Клиенту, приобретающему автомобиль ГАЗ-C4XRD2 (где Х — любой символ в наименовании модели), предоставляется специальная скидка на автомобиль, за счет которой переплата по лизингу становится сопоставима со ставкой удорожания 0% годовых. Основные параметры лизинга: ставка удорожания 0% годовых, срок лизинга 36 месяцев, первоначальный взнос 49%, график платежей убывающий. Лизинговая компания-партнер — ООО «Элемент Лизинг» (ОГРН 1047796985631). Обязательно страхование каско от рисков хищения (угона), утраты (гибели). Страхование осуществляется по тарифам страховой компании, выбранной клиентом самостоятельно. Требования, предъявляемые к лизингополучателю, определяются лизинговой компанией-партнером. Количество автомобилей ограниченно. Предложение действительно до 31.03.2021 либо до исчерпания бюджета программы. Подробности уточняйте по телефонам, указанным в разделе «Контакты». Не является публичной офертой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления