NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто Подержанные авто покупают в 2,5 раза чаще, чем новые: почему лучше это делать у официального дилера

Подержанные авто покупают в 2,5 раза чаще, чем новые: почему лучше это делать у официального дилера

Официальные дилеры сделали продажу подержанных авто более цивилизованной

Покупка на вторичном рынке через дилера — это достоверная информация о состоянии авто, юридическая чистота сделки, гарантия 

Пик роста рынка автомобилей с пробегом традиционно приходится на экономический кризис, которых россияне повидали немало. В этом году рынок новых и подержанных автомобилей переживает сразу два кризиса — экономический и коронавирусный. Оба сегмента серьезно просели в апреле из-за введённых ограничении на фоне пандемии, но уже в середине лета достигли февральских значений и начали расти. Например, в августе рост рынка подержанных автомобилей составил 10%. Характеризуется этот год и значительным ростом цен как на новые, так и на автомобили с пробегом. Продажи подержанных авто в 2,5-3 раза превышают продажи новых.

Хотя рынок авто с пробегом все еще остается стихийным, и большинство сделок осуществляется «из рук в руки», официальные дилеры активно пытаются получить свою долю на вторичке, что делает продажу авто более цивилизованной. Тем, кто планирует купить авто у дилера, придется разобраться в особенностях программы каждого бренда.

Так, например, в рамках программы «KIA Уверен» продаются авто бренда не старше пяти лет с пробегом до 150 тысяч км, проходившие облуживание у официального дилера. По программе Citroen Select продаются авто не старше восьми лет. Audi продает автомобили возрастом до пяти лет и с пробегом до 120 тысяч км. Есть дилеры, которые продают авто с пробегом только одного бренда, есть мультибрендовые.

Для потребителя купить авто в автосалоне — значит получить достоверную информацию о состоянии транспортного средства, быть уверенным в юридической чистоте сделки, получить гарантию от дилера, приобрести автомобиль, проверенный более тщательно, чем при обычной сделке.

Здесь программы разных производителей также различаются качеством диагностики. Audi, например, подержанные автомобили проверяет по 110 параметрам. В рамках программы Nissan Intelligent Choice автомобиль проверяется по 100 параметрам, и каждому дается оценка: внешне в порядке, рекомендуется принять меры, требуются срочные меры. Покупателю подержанного авто у официального дилера необходимо проверить и перечень проверяемых характеристик, и условия гарантийного обслуживания.

Запуская программы сертификации и продажи автомобилей с пробегом, производители стремятся повысить остаточную стоимость машин своего бренда. Если ликвидность авто с пробегом высока, то у потребителя появится дополнительный стимул купить новый автомобиль. Программы по сертификации машин с пробегом повышают лояльность к бренду и увеличивают продажи новых авто.

Все подробности на сайте vita-auto.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления