NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Авто проблема Изучаем место, где «слепые» водители считают односторонку двухсторонней улицей и шпарят по встречке

Изучаем место, где «слепые» водители считают односторонку двухсторонней улицей и шпарят по встречке

Автомобилисты поворачивают на улицу Народную вторым рядом и создают аварийные ситуации. Смотрите сами

Пересечение Танковой и Народной

Продолжаем вместе с читателями НГС изучать места концентрации массовых нарушений со стороны наших водителей. Сегодня расскажем о том, как автомобилисты не только поворачивают с запрещенного ряда, но и выскакивают на встречную полосу по невнимательности. Всё это происходит на перекрестке улицы Танковой и улицы Народной — подробнее в обзоре Дмитрия Косенко.

Пересечение Танковой и Народной, большое количество автомобилей со стороны Ипподромской магистрали поворачивает на Народную направо. В сознании водителей укрепился тот факт, что Народная является односторонней улицей, но это не совсем так.

Машины едут по встречке

В самом начале, после поворота с Танковой, улица Народная — двухсторонняя. Знак одностороннего движения висит дальше, примерно через 40 метров от перекрестка. Это сделано для того, чтобы машины с расположенных рядом стоянок могли выезжать сразу на Танковую.

Поворот вторым рядом

— Поворот на Народную — там одностороннее движение начинается не сразу. Многие заходят вторым рядом, нарушая не только правила поворота, но и фактически едут по встречке, несмотря на частое присутствие ГИБДД.

— При повороте на Народную куча машин поворачивает направо вторым рядом. Моё мнение: остановку нужно перенести за перекресток. Останавливающийся до этого поворота общественный транспорт тоже мешает и увеличивает пробку.

— Поворот на Народную направо разрешен только с крайнего ряда, поворачивают два ряда постоянно. На мой взгляд, проблему бы решила постоянно горящая стрелка «направо» в сторону Народной, — пишут наши читатели.

Выезд на встречку

Да, желающих повернуть на Народную много, поэтому самые нетерпеливые заходят в поворот вторым рядом и сразу попадают на встречку, причем на приличной скорости. Если на встречной полосе окажется автомобиль, то не исключается и ДТП.

Выезд на встречку

Выскакивают на встречку и те, кто едут по Танковой со стороны Богдана Хмельницкого и поворачивают на Народную налево. Они тоже считают, что тут одностороннее движение. А знаки — да зачем на них смотреть?

Решение проблемы — дополнительная стрелка и дежурство ГИБДД

Решением проблемы поворота на Народную вторым рядом могла бы действительно стать установка дополнительной секции светофора со стрелкой, чтобы увеличить пропускную способность. Ну а с любителями езды по встречке должны проводить профилактические мероприятия сотрудники ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления