«Страшно, вообще капец». Сибиряк ездит на отцовском «Иж Юпитере», который 33 года простоял в гараже
24 августа 2020, 07:00
Гость
8 января 2021, 11:32
У меня тоже такой имеется, в более достойном состоянии, про бег 980км
Гость
9 декабря 2020, 22:45
"Мотоцикл новый, ничего не ремонтировалось, но тормозов нет"!
"Скорость 140, мощность излишняя, сбрасывает седока"!
Я владел в своё время таким мотоциклом много лет. Машина и без сказок очень хорошая, надёжная и проходимая. Про 140 никогда, ни от кого не слышал. Да ему этого и не надо было. Это не гонщик - это работяга!
С любовью смотрю на эти фото. руки помнят прикосновение каждой детали!
Гость
1 сентября 2020, 19:14
Если бы Чезет достал , это дааааа , а енто убожество не стоило и хранить столько лет
Гость
1 сентября 2020, 19:10
Полный трэш ........
Гость
31 августа 2020, 18:59
А самое смешное после мотоцикла тех годов УАЗ казался просто суперкомфотным, а москвич 412, я уж молчу про жигули и волгу вообще космическим кораблем. А сейчас все нежные, ой попку поцарапаю...
Гость
31 августа 2020, 18:07
Батя наверное 5 лет тому назад отдал свой Иж-Юпитер 2К пацанам. На ходу...
ой ой рассказывает 140 с коляской
но но
он без люльки то не каждый 130 идет
Гость
30 августа 2020, 18:55
За какую цену теперь выставит, после такой рекламы? Страшно, вообще капец)
Гость
30 августа 2020, 16:05
Выброси этот пылесос на свалку. Если бы это был Харлей какой ни будь... А тут холодильник на колесах , бред
Гость
29 августа 2020, 21:40
На Юпитере 3,с коляской максимум разгонялся до сотни,быстрее просто не едет.От встречных фур никуда его не сносит,на дороге ведет себя адекватно.А вообще он очень хорош по не асфальтированным проселкам-проезжает почти везде.
Гость
29 августа 2020, 08:20
Классссс....))))) ещё и карбюратор к-52 стоит родной))) 48 лайков мужику
Гость
28 августа 2020, 15:59
Запах детства)))))))
Гость
27 августа 2020, 11:35
у друга юпитер 5 был, отжигали на нем в студенчестве и да он реально на заднее встает даже с двумя людьми
Гость
26 августа 2020, 13:06
Классно! Мы, будучи детьми, готовы были на все, когда приезжая в деревню дорывались до мотоциклов...
Полоть картошку- нет проблем, скотником, тоже... лишь бы дали порулить Уралом, ИЖом, Днепром... для двух колес маловаты были...
PS! Мне непонятны некоторая злость и недовольство отдельных комментаторов. Это или от непонимания того времени, или полная тупость и злость.
Гость
26 августа 2020, 12:30
140 с коляской? Вранье. 90 потолок и без пассажиров. Без коляски 100 и то того и гляди развалится или отпадет что нибудь. Разогнать это чудо совецкого мотоциклостроения умудриться нужно.
На приборной панели нет саморезов :) без ключа заводят видно))))))))))))))))))))))))
Гость
25 августа 2020, 19:10
У меня был такой, и с ним связано много хороших впечатлений моей юности, ломался правда часто... Другого не было, Ява была несбыточной мечтой.
Гость
25 августа 2020, 17:56
И что здесь страшного и удивительного, на этом мотоцикле ещё и правнуки твои ездить будут, советская техника не убиваемая главное, чтобы в хорошие руки попала, а 140 он не поедет с коляской, без коляски 120-130км поедет, а так крейсерская скорость 100 км большое дашь и ехать не комфортно, дриготель ревет, руля немного кидает, короче ведёт себя не устойчиво, ладно хорошо кокатать и счастливо
Гость
25 августа 2020, 17:02
Он 80 км максимум и разваливается, зажигание через месяц езды слетает.
Гость
25 августа 2020, 11:58
Да у ИЖа скорость с люлькой 110км максимум! Зачем врать,что стрелку укладывает? И где у него избыточная мощность,что прям сбрасывает водителя? Брехло!
По сути-то делали ради того, чтобы сделать, и чтобы сделанное работало и ремонтопригодное было долгое время. Инженеры так думают.
А сейчас во всём мире думают, как бы так сделать, чтобы сделанное не прожило больше n-ного количества времени. Манагеры-мархетолохи так думают.
Гость
24 августа 2020, 18:21
Мототехника юности. Сам на подобной Планете катался. Сам чинишь-сам едешь. Были еще Днепры-Уралы, Козлы-минскачи, Восходы. Самый шик-Ява. А для самых отвязанных-ИЖ ПС. Тот, с его 34 силами и из под задницы улетал и на дыбы взбрыкнет. Эх, были времена...
Гость
24 августа 2020, 18:04
Кладу
Гость
24 августа 2020, 17:50
Лет этак с 12 точно на таком же ездил. Хороший аппарат. Коробка полуавтомат, максималка где-то до 130. Хотя после 100 уже не приятно ехать было. Лёгкий, можно было вытолкать из ямы одному (тут урал проигрывал вчистую). Ремонтопригоден. Единственно, что зажигание доставляло хлопот. Устанавливать каждый год нужно было. Иногда чаще. Зато динамика хорошая. И с газом осторожней надо. Привыкать нужно. Летом грелся и детонация начиналась, но не смотря ни на что остались самые тёплые воспоминания.
И да, в шлеме ездил я всегда. Даже подростком.
Гость
24 августа 2020, 17:03
Очередная Советская калоша всплыла.....ай ай.. и надо же ни одной китайской железяки
Гость
24 августа 2020, 16:13
«Страшно, вообще капец» . Если страшно - оденьте памперсы.
Гость
24 августа 2020, 16:06
Опасный из за управления на скорости от встречной фуры переставляет на метр полтора, в своё время был доволен мотиком, сейчас езжу на японской технике ни боковой ветер ни фуры ни что не мешает передвигаться, как по рельсам.
Гость
24 августа 2020, 15:51
стыдно дядьке бояться, я на таком с коляской в 11 лет один ездил и на одиночке чуть попозже и не боялся.
Гость
24 августа 2020, 15:48
Судя по фото моцыку давали жару, в деревнях с техникой нецеремонятся, и нифига там не полторы тыщи накручено, а в разы больше,табло без винтов крепления, спидометр заржавел, влага под стеклом и т. д....
Гость
24 августа 2020, 15:38
Этим летом приобрел такой же 1983г в ездить на рыбалку и в лес очень довтолен
Гость
24 августа 2020, 15:14
С юками с люлькой одна проблема выежаешь на 2 цилиндрах приежаешь на одном. Планета гораздо надежней.А самые надежные ирбиты - сколько раз вытаскивал из бора даже уралы с женными горшками( цилиндрами).
По ижаку точно ностальгии нет: в те годы в основном люди в возрасте его покупали, тем более с люлькой
Иж Планета Спорт тут да, да ещё с японским электрооборудованием, ну и Ява с Чезетом- эт наша тема была
Гость
24 августа 2020, 13:31
140 км/ч на ИЖе и другие сказки Г.Х. Андерсона.
Вроде взрослый мужик, а врет бессовестно.
У ижа по паспорту скорость 120км максимальная
Гость
24 августа 2020, 13:30
У меня был иж юпитер 3, там передняя вилка вместе с рулём фарой, щитком, другие. другая сидушка, задний щиток другой. На моторе, в районе карбюратора характерный силуминовый молдинг. Вообще он больше похож на иж юпитер 5 больше, чем на юпитер 3.
не трогай-это на новый год! ...вот так и доживают экземпляры до нашего времени...
по факту никому не нужная калымага, что бы завести которую, нужно помолиться всем богам и Одину в том числе...
Я , кстати , в 9 лет научилась управлять большим мотоциклом ( без люльки, конечно). Но автомобиль предпочтительнее, безопаснее что ли.....
Гость
24 августа 2020, 11:15
про 140 км/ч с люлькой сказки... и журналист эту хрень пишет
Гость
24 августа 2020, 11:13
О, Юпак - не такой легендарный, как ИЖ ПС, но тоже уже динозавр.) Но двухтактный мотор с совместной смазкой - это треш) Ладно ды специальное масло в бензин мешали - так льют М8. Вонь от выхлопа ужасная.
Гость
24 августа 2020, 11:11
прям так и страшно?- я на таком 9 лет отъездил ни разу не боялся, с умом ездить надо, он и предназначен был для езды с коляской. на счет 140-точно гон полный, его максимальная скорость 85-90, с коляской, без нее надо быть безголовым, чтоб больше 100 скорость, с уралом ему не потягаться было...это так, техника для бедных советских граждан была.
Достижения
Свой среди своих