Штрафы автоматом не пройдут. Для автомобилистов облегчат оспаривание ошибочных постановлений
16 марта 2020, 17:44
Гость
17 марта 2020, 13:00
Езжу с откидной номерной рамкой, ни штрафов ни проблем
Гость
17 марта 2020, 09:10
Они бы там еще у себя порядок навели с информированием о штрафах и с единой базой оплаты штрафов.
А то информация приходит через пару месяцев, когда "льготный" период уже прошел, а штраф, который был оплачен в принудительном порядке (списали с карты по требованию судебных приставал) висит как неоплаченный.
Бардак, в общем
Меня печалит "Автодория". Проехал плотниково, опа камера, еду не нарушаю. Через несколько минут опять.
А потом приходит сдвоенная фото: на первой камере скорость 94, время такое то, на второй 102, время такое то. А вот 6 км между ними проехал быстро. Математически посчитали среднюю 121 и выписали штраф. И как это оспорить, что у них часы не точно идут?
Гость
16 марта 2020, 23:33
С номерами моей машины ездит еще 2, одна в Красноярке, другая в Кемерово. В прошлом году одна из них прокатилась до Черного моря, следили за ее передвижениями по штрафам, замучались оспаривать, писали заявление в полицию, в прокуратуру, всем плевать.
Все штрафы незаконны, так как противоречат конституционному праву каждого гражданина на свободу передвижения.
Таким образом можно отменить любой штраф в суде, просто апеллируя к Конституции. Я делал так тысячи раз. Ни один судья не смеет противоречить Конституции.
Гость
16 марта 2020, 18:47
Можно в правилах установки прописать-" камера устанавливается только на дорогах соответствующих ГОСТ по разметке и качеству дорожного покрытия"?
По необходимости камеру отключать до устранения выявленных недостатков.
Как то задался таким вопросом, дпс Маныч Ростовская область , знак разрешающий обгон был явно передвинут на метров 100 от разрешающей разметки вперёд, по маршруту курсировала скотовозка, которая провоцировала и фотографировала, попросил у сотрудника дпс карту знаков привязанную к местности, так сотрудник дпс сказал оригинальную фразу , мы знаки ставим согласно дорожной ситуации, и как такое оспаривать?
Гость
16 марта 2020, 17:57
Типовая ситуация: ехал я по трассе с учетом ограничений, все как полагается. Потом бац! письмо счастья: на 60 км от какого-то там населенного пункта на моем пути в 1 тыс км оказывается было ограничение в 60, а я ехал 90, что мало вероятно, ибо такие ограничения я всегда соблюдаю. И что делать? Ехать на этот участок, искать знак с ограничением? На регистраторе ничего нет, снимали явно из кустов.
Гость
16 марта 2020, 17:57
....Одна проблема с этими комплексами, это отсутствие требований к их установке.....
Конечно, сейчас комплект камер для трассы идёт с комплектом знаков ограничения скорости.
Сегодня 60 установили, завтра 40 км/час.И периодически меняй, за месяц такой комплекс в комплекте со знаками отобьет любые затраты.
Гость
16 марта 2020, 17:48
Не забывайте сидения в автомобиле протирать, это профилактика короновируса.
Гость
16 марта 2020, 17:48
езжу на бугатти тайп атлантик 1936 года выпуска, а по поводу штрафов - этим занимается юридический отдел моего частного охранного предприятия.
Достижения
Свой среди своих