NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто «Открываю капот, а там поршень торчит из двигателя»: автолюбитель — почему нельзя заливать любое масло и где найти качественное

«Открываю капот, а там поршень торчит из двигателя»: автолюбитель — почему нельзя заливать любое масло и где найти качественное

Автовладелец угробил мотор из-за контрафакта до того, как нашел магазин с грамотными консультантами и проверенным маслом

Ярослав — автовладелец с небольшим стажем, но опыт — как негативный, так и со знаком плюс, — заработать уже успел. Он на собственной шкуре ощутил ловушку недобросовестных производителей моторного масла и рассказал, как избежать беды, которая случилась с ним.

— Когда только купил свою первую машину, а было это года 4 назад, значения таким мелочам как качество расходников вообще не придавал, — рассказывает автомобилист. — Даже за интервалом смены масла не следил. В двигатель заливал то, что подешевле. А то, что надо в коробке масло менять, и не знал вовсе. Про индексы вязкости что-то слышал, но в подробности не углублялся, послушал совета друзей. А они, видимо, ещё хуже меня в маслах разбираются.

1 из 2

Однажды утром машина не завелась. А ночью всего –20 было. Стал на прогрев ставить. Потом заметил, что масло уходит. Как-то вытянул щуп, а он сухой. Стал подливать. Почти пол-литра на тысячу километров пробега. В общем, вспоминаю начало своей водительской карьеры — самому стыдно.

Вершиной же моей безответственности стал «кулак дружбы», который показала мне моя верная, но уже порядком уставшая от меня ласточка. В один не очень прекрасный день я услышал, буквально почувствовал удар — и машина заглохла. Открываю капот, а там поршень торчит из двигателя. Уж не знаю, из-за некачественного масла или давно не менял его? Пришлось ставить контрактный мотор. И мастер тогда мне сказал, что масло нужно с умом выбирать, а если не хочешь сам разбираться, найди хороший магазин, там все подберут. Посоветовал «Масла НСК» на Сухарной, они много лет сотрудничают.

Вот уже два года только у них масло беру. Машина летает как новая, масло от замены до замены вообще не подливаю.

Кстати, к Новому году компания «Масла НСК» приготовила всем автомобилистам подарки. С 30 декабря 2019 года по 7 января 2020 года скидка на весь ассортимент 10%. В праздники магазин начинает работать 2 января.

А в группе ВКонтакте «Масла НСК» проводится розыгрыш 5 литров японского масла.

Магазин «Масла-НСК»:
ул. Сухарная, 35, корпус 4 (здание Заельцовского ГИБДД)
тел.: +7 (383) 380–11–44, +7–951–363–11–44
сайт: masla-nsk.ru
Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления