17 июня четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
24 дек 2019 в 08:26

Цифры про "коня сферического в вакууме".
Как владелец Калины с АКПП (по сути - та же Гранта с АКПП из статьи) - цифры по нашему городу надо умножать на 1,5.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
24 дек 2019 в 08:34

Эхх... У меня жрёт в городе от 15 до 20. Зимой ближе к 20.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:17

Скажу как владелец шкоды Рапид 90лс МКПП. Летом смешанный 6-7, зимой 7-8, трасса 4-5.
Тут указаны подобные цифры но для АКП и более мощного двигателя на мой взгляд нереальны. имхо.

ОТВЕТИТЬ
Опытный автолюбитель
24 дек 2019 в 08:20

Мучить потреблением бензина они может и не будут, а что на счёт потребления запчастей? Когда "накрывается" коробка, а то и двигатель автолюбитель испытывает особые мучения, с бензиновыми не сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
24 дек 2019 в 09:30

Для экономии топлива выбирают гибридные машины или машины с ГБО .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2019 в 08:50

Нет варианта- никакую,значит опрос не информативен.

ОТВЕТИТЬ
951
24 дек 2019 в 11:17

Расход ещё и от стиля вождения зависит, и от скорости потока, и от состояния дорог. Зимой, при равных времени прогрева и поездки, расход почти в 2 раза вырастает. Так что и на литровом моторе если тапку в пол давить, чтобы не пенсионерить, то расход не радует.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 09:00

Кашак с 1,2 литра, на варике и недоприводный- прямо кроссовер мечта? Кто юзал сие чудо?

ОТВЕТИТЬ
Водитель Кошкая
24 дек 2019 в 09:16

Кошкай 2литра (пробег 13000) - по городу минимум 14 литров 95-го зимой .

Фото пользователя
24 дек 2019 в 10:26

расход по паспорту - полная чушь. можно смело на 1,5 умножать

24 дек 2019 в 15:15

Чёта фигня , такой расход и даже меньше только у tsi, рапид возможно, самый экономичный японохлам этот 10 л на 100

Житель центра
24 дек 2019 в 08:20

Все уродливые, ржавые, поганые ВЁДРА. Бездушные, однотипные. Лучше на метро, а потом на такси по-быстрому, переместился и дальше забыл о ведре - не надо парковаться, не надо ремонтировать, не надо заправлять, мыть и т.д. Это самый лучший способ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 11:36

Для ориентира, как читать эти цифры.
"Теплый ламповый" Форд Эксплорер 2004г.в. Двигатель 4,6 литра.
Поездка на Алтай (сброс компа на выезде) - 11,7 л/100 км.
Эксплуатация в г.Новосибирске - (сброс компа после первого снега) - 30 л/100 км.
:)))

Не продаю, и не уговаривайте. :)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 дек 2019 в 11:46

Езжу на полном приводе 3литра 210кобыл, и чхать я хотел на расход!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 дек 2019 в 08:35

Может оно для Европы или Кореи и актуально, но у нас автомобиль без полного привода, желательно, постоянно полного привода, это не автомобиль, а недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Boris
24 дек 2019 в 12:42

Какое вранье. Расход в 6...8 литров достижим на трассе или ночью в городе. Днем в пробках такой расход может быть только у гибридов.

ОТВЕТИТЬ
CyberArmy
24 дек 2019 в 15:12

STI 98 октан или 100, 16-25 город. "Жру" мясо, 5 литров расход для веганов.

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
24 дек 2019 в 16:29

Экономит надо не на бензине, а на эксплуатации авто целиком. Вот тогда старый ТАЗ выйдет на первое место.

Квашкай фуфло в такой комплектухе.

24 дек 2019 в 12:00

Я бы выбрал Toyota FunCargo, ест мало, запчасти дешёвые, можно перевозить хоть холодильник, хоть стиралку.

tdrsa
24 дек 2019 в 12:40

Мой RX зимой в городе 35, летом 25 бензин девяносто второй.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 10:46

меня всегда прикалывает народ, который заправляется картой на 500 или 1000, да ещё и зарплатной без всяческих кэшбэков, но при этом скрупулёзно подсчитывают расход. дисконтными картами и приложениями почти никто не пользуется. мужу по лукойловским заправкам. все колонки точно отчитывают количество топлива кратное 10 литрам. но ни одна колонка не отчитает ровно 5,74 литра. как правило нальют меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2019 в 08:58

Верить данным производителя- себя не уважать. Паспортный расход и расход фактический сильно разные.Хотя тут есть специалист, утверждающий, что чем маломощнее мотор на одной и той же модели, тем меньше расход , потому как двигатель не напрягается.Такие верят, например, что пихло в 2,7 литра на Прадик гораздо лучше, чем в 4.

ОТВЕТИТЬ
Яша
24 дек 2019 в 11:19

Поехали очередную фигу от руководства и терпим дальше

ОТВЕТИТЬ

А моя Тесла вообще бензин не жрёт ;)

ОТВЕТИТЬ
Снежинка -30
24 дек 2019 в 08:47

Доход свой надо повышать, а не расходы понижать. Пятый год торгую незамерзайкой (несколько точек на трассе), о расходах на бензин - не задумываюсь.

ОТВЕТИТЬ
Шкаff
24 дек 2019 в 09:02

Во, упоротый Дмитрий родил очередного мутанта)))

Фото пользователя
24 дек 2019 в 09:03

Тойота Passo вообще бензин не тратит;)

Сергей с лопатой
24 дек 2019 в 09:11

Владею маленьким Пежо 107 с движком 1л. на механике. Расход не считал. Заправляюсь обычно на 500р, проезжаю в городе 180км. За городом, по дороге на Алтай, заправляюсь на большевичке возле "Ленты" на тысячу, хватает доехать до лукойловской заправки на манжероке. Сколько стоит бензин, точно не знаю. Машину менять не планирую.

владелец гибрида
24 дек 2019 в 12:53

давай расскажи какой у тебя расход точка джипег

Аксор
24 дек 2019 в 14:58

как владелец ниссан х-трейл 2л 2015год
тот-же кашкай.
расход зима город 8-9
трасса 6.5-8
Очень сильно были удивлены.
пробег 75т
машина огонь

сан саныч
24 дек 2019 в 18:38

В списке нет Nissan leaf - говорят у него расход 0 литров по городу.

Фото пользователя
25 дек 2019 в 01:19

Нюхают бенз
НО! жрут масло!
как? да просто, маслосьемные и компрессионные кольца делают теперь повсеместно тоньше.
Тем самым меньше сопротивления поршня о цилиндр при трении,но такие колечки склонны к истиранию,перегреву ,закоксовки и даже прогарам поршней.
У всех произодителей по статистике масложор 1л на 1000км теперь считается нормой!!!
Посчитать стоимость масла литрушки 5 в 20,поделите на пробег.
выходит по деньгам что ,обычная старая авто 00 годов с расходом бенза 12 литров 92!!!
А современные все на 95том и 98,который дороже. Так что,выгода мнимая!
95 бенз + масло VS 92бенз и О литров масла

Smn
25 дек 2019 в 08:46

Рапид 1,6 на МКПП, цифры корректны. Машина бензин буквально нюхает))

Синяя птица- расход в городе,это как всегда вторая передача,14 литр.чек кислотника горит,едет на трассе 9-10 литр

Qwerty
24 дек 2019 в 10:49

Нравятся вам эти моторы или нет, но с введением евро-7 будут все ездить на них поголовно.

ОТВЕТИТЬ