NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто На «Родники» провели Красный проспект с трёхзначными номерами домов

На «Родники» провели Красный проспект с трёхзначными номерами домов

До остальной части проспекта остаются дикие заросли и городской аэропорт

Новый Красный проспект

Застройщики микрорайона «Родники» в Калининском районе Новосибирска закончили оформление новой улицы с высотными домами. Улица официально получила название Красный проспект, а дома на ней имеют адреса с трёхзначными номерами.

«Это частичный продленный Красный проспект, который еще не соединили с основным. Там несколько застройщиков продают дома», — уточнили в отделе продаж компании «Энергомонтаж», основного застройщика «Родников».

Дом с номером 318

Сейчас на участке «нового» Красного проспекта располагаются несколько жилых домов с номерами от 310 до 318.

«Старый» Красный проспект заканчивается номерами домов 230–234, то есть часть номеров зарезервирована для зданий, которые когда-то в будущем построят на территории городского аэропорта, а Красный проспект полностью соединят с «Родниками».

По таким зарослям пройдет будущий Красный проспект

В марте 2019 года власти Новосибирска сообщили об изъятии 100 га земли под будущее строительство проспекта между аэропортом и «Родниками», однако конкретные сроки так и не назывались. Сейчас эта территория представляет собой дремучие непроходимые заросли.

Красный проспект называют одной из самых длинных прямых улиц в мире — его длина 6947 метров. Если оба участка проспекта в будущем соединятся, его длина достигнет 10 километров.

Сейчас другая новосибирская улица — Первомайская — длиннее Красного проспекта. При этом она не является прямой и изгибается.

Интересуетесь машинами и всем, что с ними связано? Почитайте исповедь таксиста: как зарабатывают 70 тысяч в такси и почему операторы уронили цены.

Внимание, рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления