NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто интервью «У нас самый новый, самый современный автодром в городе»

«У нас самый новый, самый современный автодром в городе»

Все, что вы хотели знать об автошколе «Автостатус»

В огромном Новосибирске широкие магистрали, по которым ездит все больше и больше машин. Полку автомобилистов прибывает, а значит, необходимы и автошколы, где научат хорошему вождению. На новосибирский рынок автообразования вышла кемеровская автошкола «Автостатус». Руководитель филиала Ирина Ларичкина ответила на самые часто задаваемые вопросы.

— В нашем городе вы работаете всего один месяц. Естественно, горожане с недоверием относятся к новой автошколе. Вы только получили лицензию, у вас есть опыт и тому подобное?

— Да, для Новосибирска мы новая автошкола. Но опыт работы у нас большой. Наша автошкола успешно обучает учеников в Кемерове уже более пяти лет. Мы выпустили уже более 2000 учеников.

— Есть ли у автошколы лицензия?

— Да, конечно, есть. Это основной документ, без которого обучение невозможно.

Если у школы нет лицензии, то чему-то вас в такой школе, возможно, и научат, но за квалификацию инструкторов никто не поручится. Да и водительского удостоверения вам не увидеть, ведь ГИБДД не примет документы этого учебного заведения и не допустит к экзаменам. Так что, когда выбираете автошколу, не стесняйтесь попросить лицензию.

Проверить наличие лицензии у автошколы можно двумя способами:

  • поискать нужную школу на официальном портале ГИБДД;

  • сделать запрос в Роскомнадзор, так как автошкола, как и любое заведение, оказывающее образовательные услуги, относится к его ведомству.

— На какие категории вы обучаете? Сколько по времени идет обучение? И самое главное: цена?

— Мы обучаем на категорию В, С. На категорию В и С период получения теоретических знаний и отработки практики длится три месяца. Как теория, так и практика изучается в полном объеме, причем время проведения практических занятий обучающийся обговаривает вместе с инструктором. По прошествии трех месяцев происходит сдача экзамена в ГИБДД.

Обучение на категорию В по пакету «все включено» стоит 23 000 рублей. Обучение на категорию С стоит 30 000 рублей.

В стоимость обучения входит: теоретический курс, практический курс, внутренние экзамены в автошколе, подготовка документов на экзамен, ГСМ, свидетельство об окончании автошколы, предоставление автомобиля на экзамен в ГИБДД. Учебная литература в подарок.

— Сейчас некоторые автошколы предлагают обучение теории онлайн. Насколько это удобно и эффективно?

— Многие люди, желающие получить водительские права, задаются вопросом: как лучше обучиться вождению, чтобы это было быстро, эффективно и экономически выгодно? С развитием интернет-технологий появилась возможность онлайн-обучения, но вот эффективность подобного курса остается под вопросом. Конечно, пользователю придется потратить немало времени за компьютером, напрягая зрение и пытаясь понять, что от него хотят. Программа никогда не заменит живого человека, которому можно задавать вопросы или спрашивать совета.

Компьютерная программа же предполагает не личное общение со специалистом, а сухую подачу материала. Получить хорошие и полные знания можно только в автошколе, когда рядом с будущим водителем находится профессиональный педагог.

— Могу ли я выбрать инструктора и марку автомобиля?

— Да, конечно, можете. Профессиональные инструкторы нашей школы имеют богатый опыт в преподавании курсов вождения, стаж работы которых составляет от семи до 29 лет. Плюс у нас современные и оборудованные автомобили.

Кроме того, у вас есть замечательная возможность выбора инструктора и автомобиля, на котором вы будете проходить практические занятия вождения, а также возможность сдавать экзамен в ГИБДД на том же автомобиле, на котором учились в автошколе.

И еще хочется особо отметить наш собственный автодром. Это самый новый, самый современный автодром в городе.

— Что если со своим инструктором я не «сойдусь характером»? Смогу ли я его поменять?

— Да, бывает, но у нас, правда, крайне редко ученик просит заменить инструктора, и мы идем навстречу нашему ученику.

— Что если я заболею или возникнут иные уважительные причины? Занятия восстановят?

— Бывает, что ученик не может посещать автошколу месяц, два — и мы также идем навстречу ученику. Просто нужно написать заявление на приостановку обучения на определенный срок.

— Смогу ли платить в рассрочку? Когда должна быть оплачена вся сумма за обучение?

Многие автошколы предлагают рассрочку. Здесь тоже есть подводные камни. Вас могут не выпустить на экзамен в ГИБДД, пока вы не оплатите всю сумму за обучение. Хочу особо отметить, что в нашей автошколе ученики обучаются, сдают экзамены в ГИБДД и оплачивают рассрочку уже после получения водительского удостоверения. Рассрочку на обучение мы даем на срок до 12 месяцев, первый взнос — от 500 рублей, а ученики уже сами выбирают, на какой срок ее взять.

— Сопровождает ли автошкола своих учеников на экзамене в ГИБДД?

— Да, в нашей автошколе в обязательном порядке. Изначально, от записи в автошколу и до получения водительских прав, менеджеры автошолы всегда на связи (консультируют, напоминают об экзаменах и т.д.) со своими учениками. Сотрудники нашей автошколы обычно присутствуют в отделении на экзаменах. Они подскажут, что взять с собой, сориентируют на месте и ответят на возникающие вопросы, которых, как вы понимаете, будет масса — ведь сдаем экзамены не каждый день.

После внутреннего экзамена для тестирования в ГИБДД мы готовим документы. Школа по подготовке водителей еще во время обучения создает перечень экзаменуемых, собирает необходимый пакет документов и подает его в ГИБДД. Там кандидата в водители проверяют по старым долгам (мало ли, права у него уже есть, просто отобрали за нарушение ПДД), и если все нормально, то назначают дату и время экзамена. Таким образом, вам не придется самостоятельно заранее несколько раз приезжать в экзаменационное отделение ГИБДД, чтобы записаться на каждую часть экзамена и взять талончик на свободное время, — вместо вас это сделает представитель автошколы.

Автошкола «Автостатус» в Новосибирске:

Красный проспект, 200, офис 703
Красный проспект, 82, офис 301«а»
тел. +7 (383) 248-78-48, 8-962-828-78-48

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления