больше развязок и разворотов надо в городе, а то иногда полгорода надо проехать чтоб развернуться! например на бердском шоссе, на большевитской, и так далее
Гость
8 апреля 2019, 14:23
Знающие подскажите. В статье написано: "Допустим ли разворот в несколько приемов, то есть с движением задним ходом? Вне перекрестков допустим, на оных — нет"
Сдавал как-то на права. Попросили сделать разворот. Была узкая дорога с одной полосой в каждую сторону и без двойной сплошной. В один прием точно бы не получилось, но слева был въезд во двор - решил развернуться используя часть этого въезда. Но радиуса все же чуть не хватило и пришлось немного сдать назад (сзади никаких машин не было). Инструктор тут же мне вкатил 5 баллов - мол нельзя задний ход делать при развороте. Кто прав?
Гость
8 апреля 2019, 12:15
"Внимательным нужно быть при развороте на стрелку дополнительной секции. Вполне вероятно, что с поперечного направления автомобили будут поворачивать направо и тогда необходимо уступить им дорогу."
Сильно зависит от организации движения.
Если направо поворачивают под допсигнал, то обязаны уступить разворачивающимся на основной сигнал.
Хотя в таких ситуациях есть засада: обе стороны достоверно не знают какой сигнал у другой стороны - основной или дополнительный...
Гость
8 апреля 2019, 10:40
Как юрист, могу отменить практически любое лишение ВУ, если это не "пьянка".
Последний вопрос -
Знак 4.1.2 "Движение направо" разрешает водителю двигаться только направо: Движение прямо, налево и разворот запрещены.
Гость
8 апреля 2019, 09:36
про разворот по дополнительной секции можно было и подробнее описать. А то бараны и так не ехали, пропускают, когда под доп секцию с основным зеленым разворачиваются, а теперь и вообще твердо уверены будут в своей правоте.
Гость
8 апреля 2019, 09:34
ну все, теперь, после этой статьи, все будут разворачиваться там где нельзя и говорить , что они до пересечения проезжих частей это сделали.
Гость
8 апреля 2019, 09:21
все ответы верные . а всё потому что в 2014 году сдавал теорию ПДД после лишения прав за алкоголь , так пришлось выучить наизусть все билеты . До сиз пор помню ! ... к стати мне не стыдно , не за рулем машины был пойман , за машину выпив ни когда не сажусь ! а всем на заметку , если даже на мопеде поймают - автоматическое лишение ВСЕХ имеющихся прав , даже тракторных и лодочных ! ....хотя это правильно.
Гость
8 апреля 2019, 09:12
Вчера светлым вечером на проезде Энергетиков в сторону Димитровского моста один сильный духом чудак развернулся так быстро, как мог.
расскажите это тем, кто на перекрёстке Станиславского- Степная постоянно поворачивают налево и разворачиваются под знак " движение только прямо"....хотя знак разворота дальше на 100 м
Достижения
Свой среди своих