NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Авто АВТОВАЗ отзывает «Лады»: в них могут взорваться подушки безопасности

АВТОВАЗ отзывает «Лады»: в них могут взорваться подушки безопасности

LADA Kalina, Granta и Priora грозят внезапным срабатыванием подушек безопасности

LADA Granta

LADA Kalina, Granta и Priora грозят внезапным срабатыванием подушек безопасности

АВТОВАЗ объявил отзывную кампанию по моделям LADA Kalina, Granta и Priora, связанную с проблемами нештатного срабатывания подушек безопасности.

По данным Росстандарта, отзыв коснется 1716 автомобилей. В них обнаружена неисправность, заключающаяся в «несоответствии комплектации рулевого колеса и модуля надувной подушки безопасности водителя». Это значит, что подушка безопасности может сработать непроизвольно, особенно в условиях высоких температур. Устранить неисправность можно в любом дилерском центре.

«Занимаются такими случаями инженер по гарантии и начальник сервисной станции. "Калину" и "Приору" с производства сняли, выпускается только "Гранта"», — уточнил Илья Золотухин, руководитель отдела продаж компании «Азия Авто» (официальный дилер LADA в Новосибирске).

Устранение неисправности дилерские центры производят бесплатно для владельцев автомобилей. Узнать, попадает ли машина под отзыв, можно на сайте Росстандарта по VIN-номеру. Известно, что АВТОВАЗ оснащает свои машины подушками безопасности японской компании Takata, по которым уже было проведено множество отзывных кампаний различными автопроизводителями.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Читайте также:

Дмитрий Косенко
Фото lada.ru
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления