NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Девушка месяца: амазонка на джипе (фоторепортаж)

Девушка месяца: амазонка на джипе (фоторепортаж)

Она делает людям модные прически и разъезжает на черном Jeep Wrangler — красавица Арина рассказала о себе, приключениях в грязи и рыцарях бездорожья

Арина Кузнецова, 29 лет, мастер-модельер парикмахерского искусства, fashion-мастер в имидж-лаборатории «Персона». Имеет внедорожник Jeep Wrangler 2006 г.в., увлекается путешествиями, автотуризмом, участвует в различных трофи-рейдах.

В детстве были такие модельки машинок — металлические, зеленые, помните? Любимым был БТР. Потом, в 90-х, на улицах стали появляться джипы — огромные, блестящие, зачастую со следами пулевых отверстий, с брутальными мужчинами внутри.

Тогда и появилась мечта. Сначала хотела Jeep Cherokee. Но потом у меня появились Nissan Terrano и Pathfinder.

Первым автомобилем стал Nissan Pathfinder 1993 г.в. (бензин, «автомат», «раздатка»). И началось увлечение бездорожьем. Эмоции, которые я испытываю в непроходимой местности, ни с чем не сравнимы.

Это и адреналин, и радость от прохождения трудного маршрута, гордость за себя, за свой автомобиль, благодарность экипажам за взаимовыручку. Не считая небольших вылазок в пригород, были и знаковые места, например — Пихтовый гребень. На «Ниссане» я взяла его дважды.

Вот история — вторая поездка на Пихтовый. Прекрасное раннее солнечное утро, все экипажи в сборе, кофе из термоса, урчание моторов, стартуем из города. Подъезжаем к месту старта маршрута — начинается ливень. Гроза, молнии, ветер и льет как из ведра.

До этого недели две шли дожди. Едем. Грязь — выше колена, смесь песка, глины и воды. Броды — по лобовое. Машины едут, закапываются, плывут.

После второго брода залило катушки зажигания. Остановились, просушились. Едем. Эта история стала повторяться после каждой лужи. Залило генератор. Очень сложная дорога. При сухой погоде путь из точки старта до вершины 1,5–2 часа. В этих погодных условиях мы добрались до точки уже в ночи, а выехали ранним утром.

Проехали самое крутое место, и машина сказала — баста. И не подавала признаков жизни. Обратный путь я проделала на тросе, спасибо другу Олегу Лебедеву. Человечище! Около 18 часов непрерывного бездорожья — это жёстко!

Прошло время, стало ясно — автомобиль слишком стар для таких приключений. Волей судьбы в момент продажи «Ниссана» на рынке появилось объявление — Jeep Wrangler.

Тот самый автомобиль из американских фильмов! И опять воспоминания детства! Коротыш, бензин, «автомат», 2006 г.в. То что нужно! Маленький, юркий, легкий, проходимый и невероятно эстетичный. Как бонус — за две минуты ты получаешь кабриолет. Это любовь.

Честно, купив его, ожидала, что буду долго привыкать — машина проста в салоне как «уазик». И огромным удивлением было то, насколько грамотно в нем все продумано. С момента покупки был капитальный ремонт коробки, ремонт генератора и замена расходников в ходовой.

Не нравились мне никогда машины серебристого цвета. А Wrangler был именно таким. И тут подарок — покрыли машину к дню рождения покрытием line X. Теперь он неистово черный. И взял свой первый (а мой третий) Пихтовый гребень. Он умница!

В городских условиях реакция у всех на машину, и у мужчин, и у женщин: какой красивый! Потом все стараются близко не прижиматься. Мужчины более вежливые водители. Всегда.

На покатушках — все на равных, снисхождения нет. Но помощь девушке — это рыцарство. И в бездорожье рыцарей много. Больше, чем в городе.

Это моя единственная машина. И она меня во всем удовлетворяет.

Бывает, что пересаживаюсь на другие автомобили и сразу скучаю по своему. Он именно такой, как мне нужно!

Дмитрий Косенко

Фото Татьяны Фатеевой

Портал НГС.АВТО ищет героев для публикаций:
– если вы свидетель или участник какого-либо автомобильного события или проблемы,

– стали свидетелем нарушения правил со стороны чиновников, полиции,

– обладаете необычным, уникальным авто,

– красивая девушка, желающая принять участие в фоторубрике «Девушка месяца»,

пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления