Авто Миграционный кризис разрушает автопром

Миграционный кризис разрушает автопром

Сразу несколько высокопоставленных представителей автопрома во время Женевского автосалона выразили крайнюю обеспокоенность закрытием европейских границ в связи с нарастающим миграционным кризисом в Европе. Об этом сообщает агентство Reuters.

Главы Opel, Ford Europe и Daimler пожаловались, что европейский автопром не локализован в отдельно взятых странах, и своевременная доставка компонентов и готовых машин в пределах Европы является краеугольным камнем его процветания. «Исчезновение зоны Шенгена стало бы для нас чудовищным», – сказал генеральный директор Opel Карл-Томас Нойманн.

Миграционный кризис уже привел к усилению пограничного контроля в Германии, Австрии, Греции, Британии, Франции, Голландии, Швеции и ряда других стран. Главы европейских государств уже неоднократно выражали опасение, что Шенгенская зона рухнет, что нанесет тяжелый удар экономике европейских стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления