NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто HE - советы - Авто Автомобиль: как научить свою девушку парковаться

Автомобиль: как научить свою девушку парковаться

Твоя девушка наконец-то получила права, и ты впервые дал ей порулить собственным автомобилем, а может быть, у нее даже есть своя машина. Так или иначе, ты почти наверняка уже успел обратить внимание, что парковаться ее в автошколе так и не научили. Неудивительно, ведь в любой автошколе учат только двум самым простым видам парковки — параллельной парковке задним ходом и заезду опять же задом в «гараж».

Для начала найди площадку — она должна быть достаточно широкой и на ней не должно быть автомобилей. Отработку начните с габаритной подготовки, чтобы девушка поняла, где у нее автомобиль начинается, где заканчивается и какой он в ширину. Для этого поставь на площадке разные предметы, и пусть она многократно подъезжает к ним с разной стороны, в том числе задним ходом. Приучи ее при движении назад оборачиваться, чтобы обзор был шире.

После этого переходите непосредственно к парковке. Найди детский автомобильчик с вращающимся рулевым колесом и колесами и покажи на его примере, как именно надо заезжать на парковку в тех или иных ситуациях. Потом объясни, как должны перемещаться руки на руле, обращая особое внимание на умение выставить рулевое колесо в прямолинейное движение.

«Ни в коем случае не кричи, не раздражайся и просто не повышай голос, даже если тебе в буквальном смысле слова придется повторять сто раз одно и то же», — предостерегает директор Новосибирского центра высшего водительского мастерства Виктор Жигулин. Наоборот, как только у нее хоть что-то получится, усиленно акцентируй на этом внимание — хвали и подбадривай. Тренироваться нужно до тех пор, пока она действительно не научится. Впрочем, если объяснять все грамотно, то пары выходных должно хватить.

Если же у тебя не получится совладать со своими нервами или ты сам паркуешься исключительно по наитию, то лучше запиши подругу на курсы по парковке. Это обойдется тебе в 3–5 тыс. рублей.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления