NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

760мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Зоопсихолог рассказала о болезнях кошек некоторых пород

10 октября 2026, 21:00
Гость
Гость
18 часов
У меня 29 лет назад появился котенок персидской шиншиллы- жил с нами прекрасно 13 лет!!!Потом я взяла из этой же ветки другого котенка -он с нами уже 16 лет!!! Самая лучшая порода 👑🙏😍💯🔥
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 час
Вот напса ты тему про котов завел? 😞 У мене Буска умер 27 августа. Нет таково котьика даже приблизительно. Мой был самый красивый и рыжый и пушыстый.🙀
Гость
21 час
Зато появилось свободное время, можете освежить в памяти правила русского языка;)
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 час
Гость
21 час
Зато появилось свободное время, можете освежить в памяти правила русского языка;)
Те угарно, што моя Буска почила в бозе? Веселисся?😾
Гость
20 часов
Гость
21 час
Зато появилось свободное время, можете освежить в памяти правила русского языка;)
Это мадам так прикалывается просто, заодно и над нами потешается.
Гость
22 часа
У меня был шотландец (ушки страйт). За 10 лет не было никаких проблем со здоровьем. Но в 10 лет на ровном месте случилась онкология челюсти, лечили(поддерживали) полгода. Обследование показало, что если бы не челюсть - прожил бы здоровую долгую счастливую котячью жизнь.
Гость
22 часа
С Шотландцем за 5 лет постоянно проблемы, мочекаменка, зубы удаляли под наркозом, шерть везде, хоть вычесывай хоть не вычесывай, корм дорогой ест 3,5 т 1,5 кг., есть конечно дороже, но и этот не дешёвый (корм, где много мяса). Руки не любит кусается, будит, чтобы дали поесть. Мы его очень любим, лечим, но кто не готов много денег отдавать за кота, то пожалуйста не берите, возьмите лучше дворового.
Гость
21 час
Дворовым тоже нужен уход и хороший клрм
Гость
22 часа
У нас рыжий дворянин. Уже 18 лет. Стал глуховат, но зубы все на месте!
Гость
23 часа
Всегда больше всего нравились обычные дворовые, нормальношерстные. Но аллергия, ...ука.
Гость
23 часа
берите дворян в приюте - не пожалеете
Гость
21 час
Точно, к тому же там встречаются очень интересные особи!
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

21 час
С неизвестно какими проблемами в поведении и в здоровье? Лучше взять котенка из-под мамки.
Гость
21 час
21 час
С неизвестно какими проблемами в поведении и в здоровье? Лучше взять котенка из-под мамки.
Ага, загрызет вас приютский котёнок. Как надоели плодильщики, которые выбрасывают на улицу не пристроенных "из-под мамки".
Гость
10 октября, 21:23
Берите Шатландскую вислоухую. Идеальная. Не пакостит, ниче не дерет, очень ласковая и игривая - 8 лет уже!!! И есть помладше у знакомых, которые брали по моей рекомендации (просто про породу, а не где брать) и те так-же в восторге. Капризничает к корму, но думаю есть такое у всех. Сейчас непонятно из чего делают. То ест, то не ест... один и тот же.
Гость
21 час
Это можно сказать о кошке любой другой породы. Зависит от характера и здоровья. Если кошка "пакостит", то это значит, что её что-то беспокоит и таким образом она привлекает к себе внимание. Говорить словами, к сожалению, они не умеют.
Гость
10 октября, 21:11
Лучше дворовой кошечки без всяких родословных ничего нет. Но сейчас их практически нет
Гость
21 час
Как это нет, приюты переполнены.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

21 час
На Авито полно объявлений о раздаче котят от обычных или даже фенотипических кошек.
Гость
10 октября, 21:06
У меня мейн-кун, и я регулярно проверяю его здоровье — никаких проблем благодаря заботе!
Гость
10 октября, 21:05
Интересно, что даже при правильном уходе экзоты могут болеть чаще других пород.
Гость
23 часа
потому что получены в результате эмбридинга
Гость
10 октября, 21:04
У беспородных котов меньше сюрпризов со здоровьем, проверено на личном опыте.
Гость
23 часа
беспородные коты родственниц не имеют. Им меньше вероятность родственную кошку получить
Гость
21 час
Сюрпризы и у них бывают, тут уж как повезёт.
Гость
21 час
Любое животное требует хорошего корма и ухода. Если котёнок дворянин, то это не повод кормить его помоями или не лечить, т.к. можно взять на улице "нового". И вообще, как утверждают фелинологи, беспородных кошек не бывает в принципе. Те, кто гуляют по улице - либо европейские короткошёрстные кошки, либо метисы других пород.
Гость
10 октября, 21:03
Сфинксы требуют особого ухода, но их индивидуальность того стоит!
Гость