Сибирячку возмутил бельчатник на туристической тропе в Манжероке
9 сентября 2026, 09:00
Гость
2 часа
"комментирует эксперт какой-то тоже бельчатник", и так в каждом материале, какой-то эксперт, чем-то занимающийся, наверное
Гость
2 часа
Тире убрали. "Не естественная" тоже исправьте.
Гость
3 часа
Скорее всего белок купили у чувака, который из отлавливает в дикой природе. Это ужасно. Эти белки всегда жили в лесу и преодолевали огромные расстояние в высоту и тут клетка.
Манжерок позорище
вот у человека проблем нет, про белок думает. Я вот тоже как белка в клетке мечусь между работой, нормами социального поведения, здоровым образом жизни и домом. Никто не скажет, ой, Эленке плохо! Давайте выпустим ее из клетки! Не скажет, потому что типа у Эленки есть выбор не метаться по своей клетке, а тихо мирно уйти в запой. А у белки выбора нет. Давайте пожалеем белку!
Запой это долго. Лучше уйти красиво, если вы понимаете, отчем я. Да и дети ваши быстрее дождутся наследства, что тоже им будет только в радость.
Белкам всяко хуже, им нечего пить и некому ничего оставить.
Гость
4 часа
Ух , старый грефоводник до белок добрался
Гость
4 часа
Подскажите пожалуйста, а где вот так можно взять просто и купить краснокнижную белку? Если они этим там занимаются наверное знают под какой закон попадают?
Гость
5 часов
такая же проблема в санатории "Сосновый Бор" г.Барнаул. ловят белок, не выпускают, для забавы гостей. одни умирают, других ловят. в этом году одна белка болела, наши просьбы пригласить ветеринара игнорировались всеми работниками санатория . условия плохие очень. грязь в клетках..воду не меняют. вольеры тесные.
Гость
5 часов
все, что связано со звербанком вызывает только отвращение
Гость
5 часов
Да, в Алтике несколько лет держат белок в клетке
Гость
6 часов
Выпустить белок. Сделать выход из клетки
Гость
6 часов
Защитница животных Елизавета Бражник объяснила, почему активность белок в таких вольерах — не естественная.
Зачем здесь тире? Неестественная - слитно.
Гость
6 часов
Человек Разумный не будет садить животное в клетку, а собаку на цепь. Цирки, шапито, контактные зоопарки - это зло. И не надо говорить, что их кормят. Вы готовы так жизнь прожить?
Гость
6 часов
Большинство людей так и живёт, только в прозрачных стенах и на прозрачных цепях. И еще им работать за еду приходится.
Если хочется привлечь белок к своей локации - достаточно обеспечить им подкормку. Живу в Академе, белки едва за штаны не хватают на лесных тропинках - белкам тут комфортно и безопасно.
Ходите в академке без штанов, если белкам штаны мешают
Гость
7 часов
"в ноябре белок планируют выпустить на свободу"
И когда же белки должны успеть сделать себе запасы на зиму, когда ноябрь в Сибири - уже исключительно ЗИМНИЙ месяц?..
Видимо, их с окончанием летнего сезона просто ВЫБРОСЯТ!!! Ну, чтобы зиму не кормить за зря, не делать им зимние домики... Ну, а по весне опять закупят новых. А про "выпустят" - это чтобы народ не верещал...
Что вообще за бред - держать белок, которых везде полно, в неволе? Ещё бы крыс в клетку посадили на радость публике. Или воробьев с голубями.
Белка - широко распространенный грызун, полно их и в городе, что за невидаль, зачем из них "зоопарк" делать?
Гость
7 часов
Еще бы кто-нибудь обратил внимание на базу "Медвежий угол" в Черепановском районе. Сидит медведь в мизерной клетке, ему там даже спрятаться некуда от глаз посетителей. Собак на него притравливают. Рядом в таких же микроклетках дикие животные, лисы, барсуки, вонища адская, мисок с водой не видно, только поддатые посетители базы ходят и фотографируют.
Можешь вместо студии купить хрущ в трое бОльшей площади за те же деньги.
Тебя в студию никто не запирает, это твой осознанный выбор.
Как говаривал популярный 100 лет назад деятель "свобода - осознанная необходимость".
Гость
8 часов
"..в курорте" - это по каким правилам русского языка, не подскажете?
Гость
7 часов
Тоже глаза режет. Толи они специально так пишут, то ли реально корреспонденты приехали из регионов в которых другие предлоги используются, также часто на этом сайте пишут "в жилмассива" и прочее, что коренной Новосибирец не скажет.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев