перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Сибирячку возмутил бельчатник на туристической тропе в Манжероке

9 сентября 2026, 09:00
Гость
Гость
2 часа
"комментирует эксперт какой-то тоже бельчатник", и так в каждом материале, какой-то эксперт, чем-то занимающийся, наверное
Гость
2 часа
Тире убрали. "Не естественная" тоже исправьте.
Гость
3 часа
Скорее всего белок купили у чувака, который из отлавливает в дикой природе. Это ужасно. Эти белки всегда жили в лесу и преодолевали огромные расстояние в высоту и тут клетка. Манжерок позорище
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 часа
вот у человека проблем нет, про белок думает. Я вот тоже как белка в клетке мечусь между работой, нормами социального поведения, здоровым образом жизни и домом. Никто не скажет, ой, Эленке плохо! Давайте выпустим ее из клетки! Не скажет, потому что типа у Эленки есть выбор не метаться по своей клетке, а тихо мирно уйти в запой. А у белки выбора нет. Давайте пожалеем белку!
Simple Jack

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 часа
Запой это долго. Лучше уйти красиво, если вы понимаете, отчем я. Да и дети ваши быстрее дождутся наследства, что тоже им будет только в радость. Белкам всяко хуже, им нечего пить и некому ничего оставить.
Гость
4 часа
Ух , старый грефоводник до белок добрался
Гость
4 часа
Подскажите пожалуйста, а где вот так можно взять просто и купить краснокнижную белку? Если они этим там занимаются наверное знают под какой закон попадают?
Гость
5 часов
такая же проблема в санатории "Сосновый Бор" г.Барнаул. ловят белок, не выпускают, для забавы гостей. одни умирают, других ловят. в этом году одна белка болела, наши просьбы пригласить ветеринара игнорировались всеми работниками санатория . условия плохие очень. грязь в клетках..воду не меняют. вольеры тесные.
Гость
5 часов
все, что связано со звербанком вызывает только отвращение
Гость
5 часов
Да, в Алтике несколько лет держат белок в клетке
Гость
6 часов
Выпустить белок. Сделать выход из клетки
Гость
6 часов
Защитница животных Елизавета Бражник объяснила, почему активность белок в таких вольерах — не естественная. Зачем здесь тире? Неестественная - слитно.
Гость
6 часов
Человек Разумный не будет садить животное в клетку, а собаку на цепь. Цирки, шапито, контактные зоопарки - это зло. И не надо говорить, что их кормят. Вы готовы так жизнь прожить?
Гость
6 часов
Большинство людей так и живёт, только в прозрачных стенах и на прозрачных цепях. И еще им работать за еду приходится.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 часа
лучше собаку - на "самовыгул", так?
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Большинство людей так и живёт, только в прозрачных стенах и на прозрачных цепях. И еще им работать за еду приходится.
Добровольно. В отличии от животных
Гость
6 часов
В парке молодежи в селе Мамоново Маслянинского района стоит такая же клетка, это ужасно, прекрасный парк и такой осадок от наличия такого развлечения.
Гость
7 часов
Спасите крокодила из хозяйственного магазина.
Гость
6 часов
В Обь предлагаешь выпустить? Он всю жизнь там живет, ему хорошо.
Гость
7 часов
если мозгов нет у людишек - то страдают животные!!! диким животным место в природе, а не в клетке!!! и нечего лезть на их территорию!!!!!
Гость
7 часов
Зоошиза привет!
Гость
7 часов
В ноябре выпустят, а корм им когда заготавливать?
Гость
3 часа
Нельзя в ноябре выпускать категорически. Они запасы не успели сделать. Так что скорее всего это враньё.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 часов
Если хочется привлечь белок к своей локации - достаточно обеспечить им подкормку. Живу в Академе, белки едва за штаны не хватают на лесных тропинках - белкам тут комфортно и безопасно.
Мариэтта

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 часов
именно
Гость
2 часа
Ходите в академке без штанов, если белкам штаны мешают
Гость
7 часов
"в ноябре белок планируют выпустить на свободу" И когда же белки должны успеть сделать себе запасы на зиму, когда ноябрь в Сибири - уже исключительно ЗИМНИЙ месяц?.. Видимо, их с окончанием летнего сезона просто ВЫБРОСЯТ!!! Ну, чтобы зиму не кормить за зря, не делать им зимние домики... Ну, а по весне опять закупят новых. А про "выпустят" - это чтобы народ не верещал...
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 часов
видимо это - одноразовые белки
Гость
7 часов
В курорте?..
Гость
7 часов
Что вообще за бред - держать белок, которых везде полно, в неволе? Ещё бы крыс в клетку посадили на радость публике. Или воробьев с голубями. Белка - широко распространенный грызун, полно их и в городе, что за невидаль, зачем из них "зоопарк" делать?
Гость
7 часов
Еще бы кто-нибудь обратил внимание на базу "Медвежий угол" в Черепановском районе. Сидит медведь в мизерной клетке, ему там даже спрятаться некуда от глаз посетителей. Собак на него притравливают. Рядом в таких же микроклетках дикие животные, лисы, барсуки, вонища адская, мисок с водой не видно, только поддатые посетители базы ходят и фотографируют.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 часов
Квартиры-студии не пугают?
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 часов
Можешь вместо студии купить хрущ в трое бОльшей площади за те же деньги. Тебя в студию никто не запирает, это твой осознанный выбор. Как говаривал популярный 100 лет назад деятель "свобода - осознанная необходимость".
Гость
8 часов
"..в курорте" - это по каким правилам русского языка, не подскажете?
Гость
7 часов
Тоже глаза режет. Толи они специально так пишут, то ли реально корреспонденты приехали из регионов в которых другие предлоги используются, также часто на этом сайте пишут "в жилмассива" и прочее, что коренной Новосибирец не скажет.
Гость