перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Дикого лося заметили новосибирцы в Мошково

22 мая 2026, 09:05
Гость
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 10:11
Лося увидели, ни чо себе. Вот это новость.
273810

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 09:40
"... заметили дикого лося ..." -- Вы еще напишите "одичавшего"😅
ABK

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 11:22
а что бывают домашние лоси? По-моему они все дикие.
Гость
22 мая, 14:19
Бывают. Фермы даже есть лосиные.
Гость
22 мая, 15:51
Гость
22 мая, 14:19
Бывают. Фермы даже есть лосиные.
Есть. Но лоси практически не поддаются одомашниванию. Так, пожрать приходят к кормушке на ферму, солонцы полизать. Им вообще сложные корма требуются - около 160 разновидностей растений и белковой пищи, те, что они в природе наедают. Фермер такой корм приготовить не может. Зверь очень агрессивный, ударом переднего копыта бывает что пробивает грудную клетку или череп волку и медведю.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая, 10:23
их там море, каждый год под машины кидаются , суицидники-убийцы
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 11:06
В детстве и юности частенько их под Сузуном видели. Деревенька Устье была, заброшенная. Там у нас база отдыха была от предприятия. Нас предупреждали, чтобы остерегались лосей. Ибо могут быть агрессивными. Они на водопой приходили к речке Сузунке. Мощь, конечно, нереальная
Гость
22 мая, 15:53
На Бердский залив частенько приходят воду пить. Там у них переход, бывает, Бердь переплывают семейкой ранним утром.
Гость
22 мая, 09:55
Абалдеть, дикий лосось
Гость
22 мая, 09:56
И лезут люди в природу, и лезут. Распахивают свои поля. Перепугали всю живность. Этот лось большой, вот и заметили. А скольких птиц и мелких животных на поле пораспугали! Зато в восторге - они засняли лося!
Гость
22 мая, 12:25
"Есть один вид на Земле, схожий с Вами - это вирус. Человечество - это болезнь. Раковая опухоль планеты.." (с) агент Смит
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 12:27
Гость
22 мая, 12:25
"Есть один вид на Земле, схожий с Вами - это вирус. Человечество - это болезнь. Раковая опухоль планеты.." (с) агент Смит
Да, но он ещё про вонь там говорил.
Гость
22 мая, 10:10
Эка невидаль. Возле ЗАГСа рогатых каждый день можно наблюдать в естественной среде
Гость
22 мая, 10:37
То алени!
Гость
22 мая, 15:54
то алени
Гость
22 мая, 15:55
Гость
22 мая, 10:37
То алени!
извините, не дочитал до вашего, поторопился со своим комментом..
Гость
22 мая, 12:19
снимали на зажигалку?
Гость
22 мая, 13:08
На пейджер.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая, 09:18
Оленяки во время брачного гона могут зачастую превратится в дикого лося. А ближе к зиме они становятся обычными подкаблучниками. Такие особенности природы.
Гость
22 мая, 10:23
Красавец, что сказать! Лосей стало мало. Это охотники-убийцы и браконьеры виноваты!
Гость
22 мая, 21:59
Посоветовал бы этому "биологу" чаще бывать в лесу. Ну хотя бы за грибами, иногда. С дивана лосей не видно. Их можно увидеть в лесу, в т.ч. в Мошковском районе.
Гость
22 мая, 09:09
Лосей видел в Кудряшах, под Обским, под Сузуном.. Биолог правда думает, что животные должны кучковаться вдоль жд и автодорог??
Гость
22 мая, 15:59
Под Сузуном, за Тараданово, их всегда охотили! Они там вред молодому ельнику наносят, свежие побеги верхушек объедают. Мясо у них - так себе! Жесткое. В котлеты только что, в перекрут со свининой. Суп сварить - вы его есть не станете.
Гость
22 мая, 17:23
Гость
22 мая, 15:59
Под Сузуном, за Тараданово, их всегда охотили! Они там вред молодому ельнику наносят, свежие побеги верхушек объедают. Мясо у них - так себе! Жесткое. В котлеты только что, в перекрут со свининой. Суп сварить - вы его есть не станете.
Как же ели в природе сохранились то, если лоси ели едят и ели??
Гость
22 мая, 13:07
В чём "чудо" то? Что на территории НСО люди могут увидеть дикого зверя в среде обитания?
Гость
22 мая, 14:58
Среди причин, ограничивающим численность диких копытных, - деятельность человека по уничтожению лесов. В лесу Нижней Ельцовки жители тоже снимали лося. Но это не помешало мэрии (в лице сотрудников Терешковой) дать разерешение на вырубку трех гектаров сосен как раз поблизости от лосиной тропы.
Гость