
Ричарда привезли из Пермского зоопарка
Сегодня, 14 мая, африканскому льву Ричарду из Новосибирского зоопарка исполнилось 10 лет. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.
Царя зверей привезли летом 2024 года из Пермского зоопарка в Новосибирск. Хищник быстро завоевал любовь посетителей, пишет пресс-служба.
«Наблюдать за Ричардом — одно удовольствие: то он величественно прогуливается по вольеру, то отдыхает в тени, а иногда напоминает всем о своем статусе — его мощный рык слышен издалека. Сейчас лев налаживает отношения с львицей Найтирией, и посетители могут стать свидетелями этого важного процесса», — говорится в сообщении.
Известно, что сам Ричард родился в 2016 году в Калининградском зоопарке.
Как осваивался лев на новом месте, можно посмотреть в фоторепортаже НГС.




















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев