перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Волонтёры фонда «Варежка» спасли 46 кошек из квартиры в Новосибирске

13 мая 2026, 07:00
Гость
Гость
13 мая, 08:45
Бедные кошаки!!! Несчастные глаза. Несчастные животные. Спасибо неравнодушным волонтерам.
Гость
13 мая, 22:28
Она жила за счёт приплода, продавала от 8 тыс. и выше за котёнка.. А тут вдруг кризис, и никто последнее время не покупает..
Гость
14 мая, 09:20
Гость
13 мая, 22:28
Она жила за счёт приплода, продавала от 8 тыс. и выше за котёнка.. А тут вдруг кризис, и никто последнее время не покупает..
А если бы не кризис продолжала бы продавать больных животных? По их состоянию/состоянию квартиры прекрасно видно, что ими давно (ни год гюни два, а намного больше) никто не занимался
Гость
13 мая, 09:42
Очень жалко,котиков...Волонтёрам огромное спасибо!!!!
Гость
13 мая, 08:55
Бедные 🐈. Волонтёры , спасибо вам. В такую квартиру зайти уже подвиг. Надо запретить питомники в многоквартирных домах.
Гость
13 мая, 15:05
Питомники вообще нужно запретить!!!, бесконтрольная торговля живым товаром ((( так себе бизнес ...отсюда такой результат
Гость
13 мая, 23:08
Их никто не мог разрешить, по закону пару животных в квартиру и то зависит от квадратов
Гость
16 мая, 16:41
Они запрещены. Законом. Просто в России законы не выполняются
Гость
13 мая, 08:17
Вот такие неадекваты и являются источником бездомных животных. Штрафовать их надо на крупную сумму!
Гость
13 мая, 09:13
Скорее лечить самих у психиатра.
Гость
13 мая, 09:41
Гость
13 мая, 09:13
Скорее лечить самих у психиатра.
Одно другому не мешает!
Гость
13 мая, 09:48
Гость
13 мая, 09:13
Скорее лечить самих у психиатра.
Садить по УК
Гость
13 мая, 08:03
Разведенцы - работать идите , и не мучайте животных. Статью в УК уже пора вводить за это .
Гость
13 мая, 10:23
А Статья 245 УК РФ Вас чем не устраивает ?
Гость
13 мая, 13:21
Гость
13 мая, 10:23
А Статья 245 УК РФ Вас чем не устраивает ?
А ее редко применяют на практике даже к живодерам, очень сложно доказать факт жестокого обращения...
Гость
13 мая, 19:42
Вы правы . Давно пора запретить разведение животных , тем более слабоумным людям , коих не мало к сожалению .
Гость
13 мая, 08:20
бедные малыши....человеческой жестокости нет предела =(
Гость
13 мая, 15:11
Огромная благодарность волонтёрам за спасение котеек из этой квартиры!!!
Гость
16 мая, 16:50
Спасибо точно. Только соседей тоже жаль. В аду жили.
380221

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая, 16:50
Какие ещё заводчики?! Это разведенцы и тунеядцы, которые вместо того чтобы работать, занимаются вязкой кошек и собак. К тому же налогов не платят с этого дохода.
Гость
16 мая, 12:32
Я согласна с тобой но тебе прям как будто не жалко
Гость
13 мая, 10:09
Господи , какой ужас!! Вот до чего доводит людская безответственность, хозяйку - заводчицу каким то образом к ответу призвать можно ? За жестокое обращение с животными , или где она уже находится? Хорошо знаю Благотворительный Фонд "Варежка" , сама оказываю посильную помощь таким фондам , огромное им человеческое спасибо за их труд и добрые сердечки!
Гость
13 мая, 21:13
Это не "заводчица". Это "чёрная разведЕнка", на которых гос-во наше "самое лучшее в мире" закрывает глаза.
Гость
13 мая, 07:30
трешак полный
Гость
13 мая, 08:18
Волонтерам большое спасибо !!! за спасение котеек
Гость
13 мая, 12:01
Самое жестокое существо это человек.
Гость
13 мая, 09:07
Хотя бы во время успели спасти. Бедные животиночки! Благодарность людям за милосердие.
Гость
13 мая, 13:31
Требуем закон о уголовной ответственности разведенцев-плодильщиков!!! Не мелких , ни крупных! Это оборачивается злом
Гость
13 мая, 08:43
я жительница данного подъезда, хозяйка не адневаатная, очень много писали писем и участвокому в том числе. Т к был оформлен питомник, то ничего нельзя было сделать. это просто ад жить в данном подъезде.
Гость
13 мая, 11:34
А как это, в обычной квартире можно оформить питомник? Это у нас законы такие? О_о
Гость
13 мая, 21:04
Гость
13 мая, 11:34
А как это, в обычной квартире можно оформить питомник? Это у нас законы такие? О_о
Это у нас Коррупция такая!🤬🤬🤬
Гость
13 мая, 22:39
Гость
13 мая, 21:04
Это у нас Коррупция такая!🤬🤬🤬
Ерунду не пишите. Питомник НЕЛЕГАЛЬНЫЙ скорее всего был. Никто ей не мог выдать разрешения на "такое". Она на принтере распечатала лицензию или сертификат сама и лапшу всем вам вешала ! Пользуясь всеобщей БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ. И занятостью в т.ч. Коррупционеры таким не мараются.... Позор участковым вашим и надзорным органам куда вы обращались. 2026 год в календаре. Ничего не изменилось. Стыд и позор равнодушию и "работе" надзорных структур.....
Гость
13 мая, 09:16
Господи, бедные животные. Хозяйку надо отправить на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Это как можно вообще такое сотворить??? Где есть надежда, что она не начнет заниматься таким же делом. Смывать мертвых котят в унитаз(( это жесть. Девочки молодцы, спасибо им огромное. Успехов Вам девчата и спасибо за такое хорошее дело. Котейкам семьи!!!
Гость
13 мая, 18:04
Бедные котики, настрадались бедолаги, надо эту в кавычках женщину под суд отдать, ужас
Гость
13 мая, 09:47
большое человеческое спасибо девушкам-волонтерам!!!!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 07:53
По закону в двухкомнатной хрущевке можно держать только 7 кошек.
Гость
13 мая, 13:03
7?!!! ТАК МНОГО?!!!!!
Гость
13 мая, 13:55
Фигасе! Может сколько комнат, столько и кошаков?
Гость
13 мая, 15:28
Гость
13 мая, 13:03
7?!!! ТАК МНОГО?!!!!!
По сути, если кошка с котятами, то так и получается, пока они не подрастут. Но никто в здравом уме питомник в квартире заводить не будет
Гость
13 мая, 19:40
Господи , за что котятам такое страдание ??? Спасибо зоозащитникам за спасение котиков 🙏 Как найти эту организацию и куда отправить помощь ?
Гость
13 мая, 17:19
Это вот ещё и результат сокращения психиатрических служб в городе и в стране в целом
Гость
16 мая, 16:54
В стране очень много стало не адекватных и агрессивных людей.
Гость
13 мая, 08:16
Зачем было выводить породу животных, которые даже размножаться самостоятельно не могут?
Гость
13 мая, 08:21
Так вот как раз могут. Поэтому из столько в квартире. Но, как написано в статье, они все истощены. А вот насчёт пугливости... У нас взрослый 12-и летний кот от нашей же кошки. Пугливый с рождения. Когда приходят гост, он сразу прячется и не выходит, пока они не уйдут. За очень редким исключением. А в остальном весёлый, очень умненький котик.
Гость
13 мая, 08:27
Размножатся самостоятельно они очень даже могут, но рождаются генетически больные животные.
Гость
13 мая, 12:40
Гость
13 мая, 08:27
Размножатся самостоятельно они очень даже могут, но рождаются генетически больные животные.
О том и речь. В конечном итоге при самостоятельном размножении ген вислоухости не закрепится в популяции. Зачем было специально размножать кошек с деффектным геном? Даже одна копия гена сказывается на здоровье кошки, а две копии делают кошку просто больной.
Гость
13 мая, 11:16
Она начинала свой питомник, как размноженка. И на рынке у Гума стояла с котятами. С виду никогда особо вменяемой не выглядела, странная. Животных очень жалко.
Гость
13 мая, 08:35
Даже неудивительно, что столько мутаций: усилиями бестолковой заводчицы кошки скрещиваются со своими же ближайшими (генетически) родственниками, да поди ещё и не по одному кругу, что называется. Без комментариев, в общем.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая, 09:19
в некоторых странах Европы запретили дальнейшее размножение вислоухих кошек - те что есть сейчас - обязательно стерилизуют, новых ввозить запрет.
Гость
13 мая, 17:36
13 мая, 09:19
в некоторых странах Европы запретили дальнейшее размножение вислоухих кошек - те что есть сейчас - обязательно стерилизуют, новых ввозить запрет.
Alx_nsk, и мопсов запрещают и другие породы животных, которые сами мучаются от своего внешнего вида.
Гость
13 мая, 21:17
Это не "заводчица", не распространяйте чушь!
Гость
13 мая, 15:44
Где же реквизиты переслать маленькую денежку?
Гость
13 мая, 16:47
Бедные животные...Как всегда, пострадали от рук человека! Спасибо неравнодушным людям, которые не оказались равнодушными!
Гость
13 мая, 21:45
Эти котеи пострадали от бесконтрольного секса, а не от рук человека.
Гость
13 мая, 14:18
просто нет слов от возмущения! обрекла столько котов на мученическое существование
Гость
13 мая, 12:14
Вот таких,, добрых,, надо лишать хаты в оплату лечения животных, тогда может просветление в мозгах наступит!!! Девчатам-волонтерам низкий поклон за их доброту и душевность
Гость
16 мая, 16:53
Непонятно почему депутаты ГД не издают жесткие законы о правилах проживания в многоквартирных домах? Что за бардак кругом. Не соблюдаешь закон проживания - выселение, квартира продаётся , деньги отдаются хозяевам и пусть покупают дома отдельно стоящие.
Гость
13 мая, 08:21
Ввести закон о принудительном психлечении! Это просто ужас, сколько таких неадекватов свободно живут и создают проблемы соседям! В соседнем доме бабка таскает мусор домой, с улицы видно, что лоджия под потолок забита мусорными пакетами. Бедные соседи!
Гость
16 мая, 16:55
Где Участковые и Роспотребнадзор?
Гость
13 мая, 19:57
Я искренне желаю хозяйке такой же жизни и главное такого же здоровья, как эти несчастные кошки!!!!! Когда начнут таких нелюдей судить???????
Гость
13 мая, 21:09
Никакой это не "питомник", не вводите в заблуждение читателей! Это "чёрная разведЕнка", которая занималась чёрти чем в надежде на "лёгкие" деньги! Такое возможно только в государстве, в котором царит БЕЗЗАКОНИЕ! И мы все это знаем! Несмотря на все ваши запреты, "замедления", "ограничения", "заботу о вашей же безопасности" и "устаревшие сервера" до кучи!🤬🤬🤬
Гость
13 мая, 14:15
Давно пора регулировать питомники эти. Если есть питомник, периодическая проверка обязательно должна быть.
Гость
13 мая, 21:19
Какой ещё "питомник" с беспорядочной случкой? Интересные у вас представления о питомниках!
Гость
13 мая, 23:12
Я вас умоляю, вон опека даже за детьми не следят, некоторые хуже чем эти кошаки живут и что??? только армию дармоедов плодить
Гость
13 мая, 09:29
спасибо волонтерам за спасение беззащитных животин!!!!
Гость
13 мая, 22:08
Все животные должны бытьподотчетны. Огромные штрафы хозяевам. Налоги на домашних животных. И никакой разводни на ав*то не станет
Гость
13 мая, 16:59
Как же их жалко без полноценой еды и воды просто ужас молодцы что спасли тх . Неизвестно скока они так голодали
Гость
13 мая, 20:27
Питомник? Это клоповник. Хозяйку под суд за такое содержание. Не люди, а полуфабрикаты
Гость
13 мая, 14:57
Когда же запретят разведенцев..?????!!!!
Гость
13 мая, 10:41
Надо денег в фонд этот перевести, столько кошек вылечить эт ж сколько нужно денег....
Гость
13 мая, 11:12
может, людям на лечение переведете? каждый день по ТВ и в сети объявляют сбор денег на лечение детей...
Гость
13 мая, 13:28
Гость
13 мая, 11:12
может, людям на лечение переведете? каждый день по ТВ и в сети объявляют сбор денег на лечение детей...
людям? а как понять что деньги пойдут не очередному блогеру/блогерше?...
Гость
13 мая, 13:31
Гость
13 мая, 11:12
может, людям на лечение переведете? каждый день по ТВ и в сети объявляют сбор денег на лечение детей...
люди - это социум, большая вероятность что помощь окажут... а животные -они беспомощны и безмолвны. Они бы умерли без помощи, заперты, без внимания.
Гость
13 мая, 20:24
Всех разведенцев сажать надо, нашли способ деньги делать на животных. Ненавижу!!!!!
Гость
17 мая, 00:56
Мы тоже ненавидим этих проклятых разведенцев🤬👎 Сколько страданий от них бедным животным‼️😭😭😭
Гость
13 мая, 10:19
Люди, перестаньте покупать животных, берите из приютов!
Гость
13 мая, 13:06
А ДЕНЕГ ХВАТИТ ПОТОМ ИХ ЛЕЧИТЬ?
Гость
13 мая, 13:22
Гость
13 мая, 13:06
А ДЕНЕГ ХВАТИТ ПОТОМ ИХ ЛЕЧИТЬ?
А этих лечить не надо?
Гость
13 мая, 13:40
Ну после этой статьи, ни каких не хочется заводить.
Гость
14 мая, 01:33
У некоторых животных человеческих азгляд
Гость
14 мая, 04:26
низкий поклон Людям с большой буквы, которые помогают несчастным животным...
Гость
14 мая, 08:05
Как можно так относится к животным!!мои пушистики их 4всегда чистые и сытые,даже игрушки для них покупаю,потомство я не оставляю зачем их разводить бесконтрольно.
Гость
13 мая, 19:01
Большие Молодцы! Что Кошек спасаете.
Гость
13 мая, 23:40
Волонтёры прям молодцы, спасли несчастных. А, нет опасности - быть поцарапанной и укушенной кошкой, в такой квартире?
Гость
14 мая, 00:15
Это же ад, читать и смотреть страшно, а как они там выживали!!!
Гость
13 мая, 14:58
А ведь это началось в 90-х, и не надо рассказывать ботам про СССР, там этого не было, и втаких количествах не убивали
Гость
13 мая, 12:42
Ужас какой-то. Я купила щенка в монопитомнике, с отличной родословной, в другой стране. И то, как только стало возможном - стерилизация. Для души и для семьи покупали, а не чтобы плодить потомство. Сейчас столько котят и щенят продается и отдается, что не от большого ума размножают новых и новых.
Гость
13 мая, 14:47
Новых породистых размножают для заработка. Лёгких денег разведенцы хотят.
Гость
13 мая, 17:37
Гость, стерилизация это большой грех.
Гость
13 мая, 19:13
Гость
13 мая, 17:37
Гость, стерилизация это большой грех.
Ерунду не городите , грех когда плодят и на мученья и смерть выбрасывают и котят и щенят , а их выбрасывают коробками на помойку , как мусор
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 11:08
Безнадёжно больных гуманнее будет усыпить.
Гость
13 мая, 17:52
Не все больные, видео есть и здоровые, голодные только
Гость
13 мая, 22:40
А вы уверены, что не больны? Безнадежно?
Гость
14 мая, 08:53
А потом, когда хозяйка выпишется, она будет с камерами и блогерами бегать за министром с воплями, на каком основании у нее изъяли кошек и лишили дохода.
Гость