перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Новосибирском зоопарке медвежонку Кая и Герды выбрали имя

10 мая 2026, 16:52
Гость
Гость
11 мая, 12:25
Мещане на фантазию не способны.
Гость
11 мая, 02:19
Что ж... свежо и оригинально ( на самом деле нет). Некоторые другие варианты тоже, мягко говоря, озадачили. Вот какая связь между Байкалом и белыми медведями? Если бы такое выбрали, то зумеры ввиду своей жуткой необразованности обязательно решили бы, что белые мишки обитают на Байкале и что этот самый Байкал находится где-то в Заполярье. Или Врангель. Я понимаю, что для биолога здесь первая ассоциация - "родильный дом белых медведей". Но нельзя же, в самом деле, до такой степени не интересоваться ничем, кроме своей работы. Нельзя вообще не осознавать, как воспринимают этот мир другие люди, коих намного больше, чем биологов. Как говорится, специализация - это удел насекомых. Тот, кто носит гордое имя "человек разумный", должен уметь, знать и понимать больше насекомого. После истории с обезьяньим поздравлением появилась версия, что это, мол, такая фига в кармане. Да ничего подобного - обычная глупость, узость мышления и прочая профдеформация. В общем, полный разрыв с реальностью. Предложение назвать медвежонка Врангелем это прекрасно доказывает.
Гость
11 мая, 12:30
Гость, печальная правда нашей жизни. Но насчёт билборда с обезьяной не соглашусь.Да, возможно, это глупость непонимания контекста и реакции человеческого окружения, которое вы так точно описали. Но лично я не увидел ничего криминального, скорее слишком узконаправленно и экзотично получилось.
Гость
11 мая, 15:41
Гость
11 мая, 12:30
Гость, печальная правда нашей жизни. Но насчёт билборда с обезьяной не соглашусь.Да, возможно, это глупость непонимания контекста и реакции человеческого окружения, которое вы так точно описали. Но лично я не увидел ничего криминального, скорее слишком узконаправленно и экзотично получилось.
Я тоже не вижу ничего криминального) Биология была моим любимым предметом в школе, поэтому у меня больше знаний в этой области, чем у "среднестатистического гражданина". Я не смотрю на человекообразных приматов как на "просто животных", "макак" и так далее, потому что они - это почти мы. Внешность, интеллект, генетика - во всем они похожи прежде всего на нас, а не на какой-либо другой вид. И, тем более, я не стану говорить о них как о чем-то недостойном, оскорбительном. Но мне было бы очень даже понятно, что найдутся люди (много людей!), которые воспримут такой билборд именно как оскорбление. А вот в зоопарке, увы, либо слишком оторвались от реальности, либо слишком хорошо думают о своих успехах на ниве просвещения.
Гость
10 мая, 22:08
Бату
Гость
10 мая, 21:31
Колхозники выбирали имя, что ли
Гость
10 мая, 20:34
Умка медвежонку подойдет. Через два года превратится в полноценного медведя и тоже Умка? А на новом месте вообще будут по другому звать.
Гость
10 мая, 22:46
Ум или Умищще, или Умущщина
Гость
10 мая, 20:31
Еще -бы Врангелем назвали! Совсем ку-ку!
Гость
10 мая, 20:36
Остров Врангеля.
Гость
10 мая, 21:22
Гость
10 мая, 20:36
Остров Врангеля.
остров -не медведь
Гость
10 мая, 19:15
Врангель? Серьёзно?!
Гость
10 мая, 19:02
Скажите, а медведи откликаются на свои имена?
Гость
10 мая, 18:56
Мультик вспомнил
Гость
10 мая, 18:53
Конечно, Умка. Чудесный малыш, здоровья и счастья.
Гость
10 мая, 18:15
Надо было назвать батутик)
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 18:02
Это плагиат.
Гость
10 мая, 18:05
чиво, чиво?
Гость
10 мая, 18:59
Наташка, лучше Натах назвать.
Гость
10 мая, 19:05
Кто тебя назвал Наташкой ?
Гость
10 мая, 17:44
Еще Шилку очень хотели назвать Умкой. Имя дождалось своего медведя )))
Гость
10 мая, 17:35
Хорошо что Деникин или Колчак не предлагали
Гость
10 мая, 17:20
Шо так банально и нескрепно? Донбассик - это по-нашему.
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая, 17:19
А почему Умка, а не Иван Федорович Крузенштерн "человек и пароход"
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 17:17
Хорошее имя. .Здоровья медвежонку.
Гость
10 мая, 18:55
Хорошее имя, ... главное, редкое
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая, 17:02
Кикина осталась недовольна
Гость
10 мая, 17:17
Дормидонт Евлампивич, Пока что недоволен тут только ты.
Гость
10 мая, 17:17
Дормидонт Евлампивич, а при чём здесь она?
Гость
10 мая, 16:57
какое духовное обнищание населения. я предлагал вариант иосиф виссарионович
Гость
10 мая, 17:16
Гость, Себе его возьми. подходит явно.
Гость
10 мая, 17:18
Ну, ты тоже по каким-то причинам в позапрошлом веке застрял.
Гость
10 мая, 17:45
Гость
10 мая, 17:16
Гость, Себе его возьми. подходит явно.
Да ладно, первый носитель был умный...
Гость
10 мая, 16:56
Ура! Наконец то есть имя, да ещё какое!
Гость