В Новосибирском зоопарке медвежонку Кая и Герды выбрали имя
10 мая 2026, 16:52
Гость
11 мая, 12:25
Мещане на фантазию не способны.
Гость
11 мая, 02:19
Что ж... свежо и оригинально ( на самом деле нет). Некоторые другие варианты тоже, мягко говоря, озадачили. Вот какая связь между Байкалом и белыми медведями? Если бы такое выбрали, то зумеры ввиду своей жуткой необразованности обязательно решили бы, что белые мишки обитают на Байкале и что этот самый Байкал находится где-то в Заполярье.
Или Врангель. Я понимаю, что для биолога здесь первая ассоциация - "родильный дом белых медведей". Но нельзя же, в самом деле, до такой степени не интересоваться ничем, кроме своей работы. Нельзя вообще не осознавать, как воспринимают этот мир другие люди, коих намного больше, чем биологов. Как говорится, специализация - это удел насекомых. Тот, кто носит гордое имя "человек разумный", должен уметь, знать и понимать больше насекомого. После истории с обезьяньим поздравлением появилась версия, что это, мол, такая фига в кармане. Да ничего подобного - обычная глупость, узость мышления и прочая профдеформация. В общем, полный разрыв с реальностью. Предложение назвать медвежонка Врангелем это прекрасно доказывает.
Гость
11 мая, 12:30
Гость, печальная правда нашей жизни. Но насчёт билборда с обезьяной не соглашусь.Да, возможно, это глупость непонимания контекста и реакции человеческого окружения, которое вы так точно описали. Но лично я не увидел ничего криминального, скорее слишком узконаправленно и экзотично получилось.
Гость
11 мая, 15:41
Гость
11 мая, 12:30
Гость, печальная правда нашей жизни. Но насчёт билборда с обезьяной не соглашусь.Да, возможно, это глупость непонимания контекста и реакции человеческого окружения, которое вы так точно описали. Но лично я не увидел ничего криминального, скорее слишком узконаправленно и экзотично получилось.
Я тоже не вижу ничего криминального) Биология была моим любимым предметом в школе, поэтому у меня больше знаний в этой области, чем у "среднестатистического гражданина". Я не смотрю на человекообразных приматов как на "просто животных", "макак" и так далее, потому что они - это почти мы. Внешность, интеллект, генетика - во всем они похожи прежде всего на нас, а не на какой-либо другой вид. И, тем более, я не стану говорить о них как о чем-то недостойном, оскорбительном. Но мне было бы очень даже понятно, что найдутся люди (много людей!), которые воспримут такой билборд именно как оскорбление. А вот в зоопарке, увы, либо слишком оторвались от реальности, либо слишком хорошо думают о своих успехах на ниве просвещения.
Гость
10 мая, 22:08
Бату
Гость
10 мая, 21:31
Колхозники выбирали имя, что ли
Гость
10 мая, 20:34
Умка медвежонку подойдет. Через два года превратится в полноценного медведя и тоже Умка?
А на новом месте вообще будут по другому звать.
Гость
10 мая, 22:46
Ум или Умищще, или Умущщина
Гость
10 мая, 20:31
Еще -бы Врангелем назвали! Совсем ку-ку!
Гость
10 мая, 20:36
Остров Врангеля.
Гость
10 мая, 21:22
Гость
10 мая, 20:36
Остров Врангеля.
остров -не медведь
Гость
10 мая, 19:15
Врангель? Серьёзно?!
Гость
10 мая, 19:02
Скажите, а медведи откликаются на свои имена?
Гость
10 мая, 18:56
Мультик вспомнил
Гость
10 мая, 18:53
Конечно, Умка. Чудесный малыш, здоровья и счастья.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев