«День хвоста» в Новосибирске отменили из-за ужесточения правил
7 мая 2026, 07:00
Гость
9 мая, 19:02
Управление ветеринарии совсем обнаглели! Это вымогательство и самоуправство!
Гость
9 мая, 10:48
посмотрите фото - например женщина молодая в шубе из животных умилённо на руках держит кота.... вы или трусы наденьте или крестик снимите, зоозащитники)))
Гость
9 мая, 08:33
на фото счастливая женщина пока ещё детородного возраста, но на руках у неё не ребёнок а котяра.... не это ли зоошиза и потеря ориентации в жизни?
Гость
9 мая, 01:06
Впервые узнала о "Днях хвоста" в 2021 году.
С тех пор регулярно,когда акция проводится в Академгородке, приношу подарки для собак и кошек.
Не понимаю, что у этих управветов в голове. Veto, наверное, раз запрещают/усложняют проведение такие мероприятий. Они ,на мой взгляд, наоборот должны быть заинтересованы в уменьшении количества бездомных и приютских животных.
Гость
9 мая, 13:08
вы одна живёте? вам скучно? какие подарки? и почему когшкам?
Гость
8 мая, 05:58
Это вредители, не люди бездушные.
Запрещают все доброе.
Гость
9 мая, 14:26
нет - совсем наоборот. правильно что запретили
Гость
8 мая, 04:17
Ну а манулов то будут раздавать налево и направо?
Гость
8 мая, 04:14
Просто захотели денег
Гость
8 мая, 01:07
а можно ведь какую то справку придумать прежде чем допускать людей к работе чиновником. на iq и адекватность например
Гость
8 мая, 00:43
Это просто треш! Что то в этом городе делается для облегчения жизни??? Только палки в колеса
Один вред от такой бюрократии.
Управление ветеринарии уде и так опозорилось, думали, ниже некуда, а они уже и до котов добрались. Какой же стыд и позор чиновникам🤦♀️
Гость
7 мая, 21:03
О как интересно.... голоса под комментариями подделали. Там где утром было 6-8 стало ноль.... э о еак так?
Гость
7 мая, 17:54
В управлении ветеринарии люди с образованием и работают по протоколу, не сами требования выдумывают. Вас оберегают. А вы ерундовый занимаетесь, кошек таскаете по общественным местам .
Гость
9 мая, 13:15
так они и собак таскают по самолётам-поездам...
Гость
7 мая, 17:50
Когда ваши дети с этой выставки лишая притащат или еще что похуже, сразу вспомните про ветеринаров и будете вопить, что разрешили и куда смотрели. Ветеринары должны соблюдать санитарные нормы . Раздавайте из дома. Я не хочу , приходя в ТЦ, где функционируют точки питания и продуктовые магазины, соприкасаться с бездомными котами. Они что не какают и не писают? Волонтеры отходы в карман складывают себе? Зачем такое устраивать в ТЦ. Надоели эти комментарии , в которых все виноваты. По коровам на благо вам ценой своего здоровья заразу остановили, чтобы вы зараженное мясо и молочку не ели у торгашей, не нравится. Пошла бы зараза по области гулять, опять бы не нравилось.
Гость
7 мая, 23:59
Лишай скорее от тебя подхватитшь, а не от кошек
Гость
8 мая, 02:05
Гость
7 мая, 23:59
Лишай скорее от тебя подхватитшь, а не от кошек
Лишайная, лечись!
Гость
8 мая, 02:06
Шиза такое устраивает только ради бабла
Гость
7 мая, 17:30
Бесстыжие чиновники
Гость
7 мая, 17:24
Удивительно количество злорадствующих комментаторов. Вот такие люди и работают чиновниками. Какой синдром Маугли? Откуда вы это берете вообще?
Отстаньте уже от окружающих и живите своей жизнью. Не мешайте животным находить себе дома.
Как будто из вашего кармана приюты кормятся. Вот до всего есть дело!
Гость
8 мая, 09:01
Это два садиста под каждым комментом отметились , не обращайте внимание. По ним давно дурака плачет. А эмпатичных людей среди комментаторов на порядок больше
Гость
9 мая, 12:41
не мешайте нам вести наш бизнес с пристроями)))) синдром Маугли известная штука, работает как окно овертона но в своей специфике.
Гость
9 мая, 12:42
Гость
8 мая, 09:01
Это два садиста под каждым комментом отметились , не обращайте внимание. По ним давно дурака плачет. А эмпатичных людей среди комментаторов на порядок больше
прям таки и садиста? может чтобы не выглядеть голословно и глупо - напишите пару цитат? и только два???
Гость
7 мая, 16:00
Ну вот и не забудьте про всё тут вышеперечисленное вспомнить в сентябре, когда на выборы пойдете. Кто у нас все законы принимает? То-то и оно. Всех уже задавили своими: нельзя, запрещено, штрафами, поборами, налогами итд
Гость
8 мая, 09:47
А мы туда не пойдем
Гость
7 мая, 15:22
Какое "...использование животных на выставках.."? Что они несут вообще?Это сугубо благотворительная акция. Просто нет слов для этих чинуш.
Гость
8 мая, 02:08
Шиза наживается на людях. Известно всем
Гость
7 мая, 14:58
просто решили навариться на благотворительных мероприятиях... увы
Гость
8 мая, 02:09
Шизу обломали с наживой... ура
Гость
7 мая, 14:58
Ужас , может в Дома престарелых заглянут , вдруг там кошки содержатся ,за которых не платили ? Можно и там придумать , справку обязательную , Тоже пополнения бюджета получится. Сами то хоть что то сделали , что бы исправить ситуацию с бездомными животными ,?Или только на отлов и усыпить ума хватает обсуждать , и с зоозащиты денег собрать , во Руководители , тут и образования не нужно , такие решения принимать …Ума большого не нужно 👍
Гость
9 мая, 12:38
в домах престарелых точно нет ни кошек ни собак
Гость
7 мая, 14:41
Вместо того, чтобы помогать при работе с бездомными , ставят палки в колёса! Это формат нынешней всей системы- главное деньги ! Может на лапу себе ждут мзду? А эти все предлоги-лишь повод запретить !
Гость
8 мая, 02:10
Вместо того, чтобы наживаться за счет притонов, иди работай
Гость
7 мая, 14:40
В Эдеме День хвоста состоялся, но в рамках фотовыставки. То есть желающие могли выбрать животное по фотографии, пообщаться с приютом и потом забрать. Конечно это было не то, но журналистам неточности непростительны.
Гость
9 мая, 13:17
вот так и должно быть - но думаю что было иначе - на стоянке в машине у ТЦ эти коты сидели - без справок ветеринара
Гость
7 мая, 13:45
Это просто бессовестно... Хотя о какой совести тут можно говорить, наше Управление ветеринарии уже показало себя! Бедные люди спасают жизни брошенных, преданных, больных, иногда и покалеченных человеком животных, вкладывают в это огромные финансовые и человеческие ресурсы только из-за своего доброго сердца и неравнодушия. И, пользуясь этим, им ещё и выкручивают руки, заставляют платить, платить ещё, платить больше!
Гость
7 мая, 13:47
Да нелюди просто. А вечером возвращаются в семью и как-то живут с этим
Гость
8 мая, 02:11
Лечись, лишайная!
Гость
9 мая, 12:32
безсовестно жить с котами
Гость
7 мая, 13:09
Как-то избирательно используют карту безопасности. "День хвоста" нельзя, а "День плова" - можно.
Гость
7 мая, 13:04
Не помогаете, так не мешайте!
Гость
8 мая, 02:11
не мешать наживаться шизе?
Гость
7 мая, 13:04
А на "праздники плова" и "байрамы", когда все улицы запружены и скот забивают тут же все документы бывают оформлены?
Гость
8 мая, 20:26
Они пловом и баранами "занесли"
Гость
7 мая, 13:03
Пристраиватели котов-то чем чинуш испугали? Они же аполитичны. Теперь и собрания коллекционеров в Прогрессе запретят?
Государство в лице его чиновников "душит" народ по всем направлениям.
Гость
7 мая, 22:02
Да это не государство, а предатели внедрённые
Гость
7 мая, 12:49
Люди делают доброе дело на волонтёрских началах, а чинуши, которые сами ничегошеньки не делают, ставят палки в колёса. Абсурд. Это какая-то спланированная врагами страны акция, чтобы озлобить народ? Или что?
Гость
7 мая, 13:48
Точно, как специально это делают, по наущению недоброжелателей
Гость
7 мая, 22:00
Это методичка, разработанная милыми людьми с другого континента, в 1944 /если не ошибаюсь/, году.
Палки в колеса, торможение нормальных процессов, и прочие пакости, с целью нагнетания градуса в народе и отвода страны в каменный век.
Хорошо оплачивается заинтересованной стороной.
Например, той же, по чьей указке коров поистребили.
Гость
9 мая, 12:31
стоп.... спланированная врагами страны акция - это подсаживание в семьи людей котов и собак под видом Божественой любви к ним и якобы с целью приучить людей к любви.... но это Троянский конь. На самом деле людям проще жить с собакой чем с ребёнком... и так появляются семьи фричилдрон..... а так вырождается нация. лет 50 достаточно для необратимой ситуации.
Гость
7 мая, 12:41
Зато крысы сотнями шастают по городу безо всякой регистрации...
Гость
7 мая, 13:40
Гость, Чот, тут чинуши не чешутся! 🐀
Гость
7 мая, 12:38
Вообще-то насчет кошек есть особый ГОСТ 11597-77
Вот им и надо руководствоваться.
Гость
9 мая, 13:15
а санитарно-эпидемическими правилами не надо?
Гость
7 мая, 11:37
параллельно существуют два типа ветеринарных работников. одни это ветеринарные врачи которые работают на местах и на производствах и вторые - это ветеринарные деятели. многие идут учиться на эту специальность заранее зная что пойдут работать в инспекции от россельхознадзора где для многих уже приготовлены места. те кто сейчас руководит в области и кто давал комментарии по телевидению никогда не работали ветеринарным врачом в том понятии в каком все его понимают. отсюда и отношение к животным такие как к статистическому материалу.
Гость
7 мая, 11:19
Управление ветеринарии Новосибирска.. дополнительный сбор денег, а что еще.
Цены почти на уровне частных клиник, живая очередь, ждешь по три часа в очереди, чек распечатают чек с портянку, за каждый чих... все же должны быть цены адекватные. На чем решили деньги собрать на благотворительности, люди таким добрым делом занимаются благородным за спасибо?
Гость
7 мая, 11:15
Управленин ветеринарии бесполезная некомпетентная контора. Ничего не умеют, но строят из себя....
Гость
8 мая, 20:23
Вот-вот. К тому же, работник набрали по блату, кумовству. тр
Гость
9 мая, 12:34
а чего строят? поясните. уже интересно
Гость
7 мая, 11:14
все лицензирование - это неприкрытые поборы в правильный карман
тут явно пришел новый веник, торопится нагрести сразу и побольше
Гость
7 мая, 10:57
Юрлицо - дополнительные 96 тысяч в год
Гость
7 мая, 10:42
Как обычно , любое благородное дело , с которым не может справиться Управление по ветеринарии, пресекается на корню , вместо помощи благотворители получают еще большие проблемы с оформлением вот таких акций, которые несут в себе единственную возможность пристроить кошку или собаку . Сама оказываю поддержку приютам для животных по мере возможности , и знаю точно - помощи сейчас им стало в разы меньше, можно сказать что все на их плечах и держится . Зато наверное все помнят недавнее уничтожение скота , вот это всегда пожалуйста , задолбали со своей мнимой работой , это Ветеринарное управление
Гость
7 мая, 10:33
Все ростки задавили уже. Мероприятия, которые проводились десятилетиями, вдруг оказываются вне закона, а чиновники делают вид, что так всегда и было. Потому что это "снизу", а такое им не нравится и пугает. "Как бы чего не вышло". Ну и денежек отщипнуть конечно.
Гость
9 мая, 12:10
и это хорошо. может детей начнёте делать а не с котами слова учить по несколько часов в день
Гость
7 мая, 10:31
"платном сопровождении"
Ну как же без этого-то. Десять лет проводили, а тут чиновники спохватились, что с ними не поделились.
Любая инициатива снизу, самоорганизация людей - опасна, поэтому пресекается.
А если даже все справки подготовят, вдруг окажется что на это месте ужЕ запланировано другое мероприятие.
Или санитарный день.
Или электричество отключили.
Инициатива и самоорганизация - за бюджетный счет? Кое-кто неплохо хочет устроиться.
какое участие бюджета?
бюджет - не с наших ли налогов?
Гость
9 мая, 08:39
такая инициатива должна наказываться ещё строже - людям подсаживают синдром Магли, дизориентируют с семейных традиций и ценностей на жизнь ради котов и собак, которые сами поедают других животных в виде вискаса с кроликами...
Гость
7 мая, 10:06
Сама брала на раздаче кота , благодарна приюту , за огромный труд и сотни спасенных жизней .Это в корне несправедливо , организаторы ярмарки делают , как раз работу с которой не справляется Управление Ветеринарии, раз столько бездомных животных .Все животные на ярмарках привиты , стерилизованы , и даже чипировпны , у всех есть Вет.паспорта .(и это не средства из бюджета )Животные с неблагоприятных условиях , подвалы , улицы , выброшенные .И вот они же и могут быть переносчиками различных инфекций, и бесконтрольное размножение …И как раз приют , помогает городу в этом моменте …И нет бы подержать их и помочь , да даже финансирования не нужно выделять , просто ставить эти допуски ,Но почему то решили заработать на этом !!!!! Это прям смешно, и в тоже время Страшно …У больного здоровья брать ..Управление Ветеринарии , должны сотрудничать с подобными организациями , которые бесплатно делают их работу , качественно при чем …Результаты какие отличные , сколько бездомных животных приобретают дом и ситуация в городе меняется в лучшую сторону ,это очевидно Огромный вклад ..Как на этом можно зарабатывать ??Это прям как в 90 Выглядит как крыша …Не будешь платить , не будешь работать ( толко этот труд не оплачивается деньгами ) А платить нужно ? Интересная ситуация ..Деньги сносят Головы людям , Как банкоматы , бездушные ….Надеюсь , эта статься достучится до Нужных людей !
Гость
7 мая, 22:00
К сожалению потому, что это россия - вот ответ на ваш вопрос. Как бы это ни было грустно
Гость
8 мая, 20:12
Потому что Тупорые Чинуши!
Гость
9 мая, 09:59
а зачем вам кот? с чего вы взяли что жизни спасают они? сколько потом котов на улице оказывается?
Этим вурдалакам лишь бы что то запретить и испортить,хлебом не корми, только икрой черной.
Запрет на запрете и запретом погоняет.
Как это возможно в 2026 году?
Я ещё не говорю про отключение от жизненно важных процессов интернета и связи.
Где то за повышение налогов на 1% выходит пол страны с факелами и вилами.
Гость
9 мая, 10:07
вам то что от этого? раздадут ктов или нет... вы спать плохо будете если не раздадут*?
В управлении ветеринарии заметили, что таких акций стало много.
И вы делаете все для того, чтобы их стало меньше?
Гость
7 мая, 10:33
Таких акций совсем не должно быть. Тем более в торговом центре. Коты должны быть со справками причём не более 5 дней с момента выдачи
Гость
7 мая, 10:50
Гость
7 мая, 10:33
Таких акций совсем не должно быть. Тем более в торговом центре. Коты должны быть со справками причём не более 5 дней с момента выдачи
Зря тебя мама родила. Не нужна ты никому в этом мире.
Гость
7 мая, 11:05
Гость
7 мая, 10:33
Таких акций совсем не должно быть. Тем более в торговом центре. Коты должны быть со справками причём не более 5 дней с момента выдачи
А посетители? Туберкулез, гепатит А, дизентерия, чесотка, насекомые, ... . Еще и фрукты -овощи сырыми едим. "У плохого хозяина всегда кот виноват" - немецкая или эстонская сказка, не помню уже. Плохо вас в детстве растили, не читали вам хороших детских сказок.
Гость
7 мая, 09:27
Чиновники - враги народа. Точнее лучшей части народа
Гость
9 мая, 12:27
ви пхо евхреев? то таки да
Гость
7 мая, 09:18
Как то хотела взять котенка из приюта, но не прошла по критериям, сказали что в частные дома котов не дают(((
Гость
7 мая, 09:29
Радуйтесь. Возьмите котенка у соседей и воспитайте для своей души. Зачем Вам бродяжка?!
Гость
7 мая, 09:37
Попробуйте в другом приюте взять, не у всех такие правила. Когда я забирала кота, то честно сообщила, что через год переезжаю в загородный дом, все равно отдали.
Гость
7 мая, 09:40
Не поняла. Кошек для домов приручали, а не для квартир. Кошкам в доме лучше.
Гость
7 мая, 09:17
Животным не место в торговых центрах. Это не зоопарк.
ну тогда и путан можно на разовые встречи там размещать? правда же?
Гость
7 мая, 09:16
Бьют волонтеров по рукам. С такими ветеринарами бездомных и больных животных на улицах города только увеличится. Пусть потом сами бегают, отлавливают их и лечат.
Гость
7 мая, 09:29
Они их не лечат, а убивают!
Гость
7 мая, 10:34
А почему? Откуда им взяться? Или их вы же и выбрасываете.
Гость
7 мая, 10:36
Гость
7 мая, 09:29
Они их не лечат, а убивают!
Кроликов вообще растят и убивают на корм вашим котам и собакам.... и где любовь к животным?
Гость
7 мая, 09:01
Печальное известие. Значит Ниакомского опять не пристроят. Ну да ладно уже весна, до осени на шашлычине на ниакоме протянет.
Гость
7 мая, 08:33
Девочкам волонтерам больше спасибо за очень тяжелую моральную работу !!!
Гость
7 мая, 10:04
Вообще не спасибо. Они не понимают что творят.
Гость
7 мая, 10:32
Гость
7 мая, 10:04
Вообще не спасибо. Они не понимают что творят.
лечитесь, или в психушке мест свободных не осталось.
Гость
7 мая, 10:54
Гость
7 мая, 10:04
Вообще не спасибо. Они не понимают что творят.
Весеннее обострение? Жаль, Цезарь Петрович скончался, и посоветовать-то вам некого.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев