Новосибирский ветеринар ответила, как частно надо мыть кота
29 марта 2026, 08:20
Гость
8 мая, 23:59
Мой кот выбрал меня, когда был котёнком месяца 3-4... Раньше жил на даче у других хозяев до этого пять лет. Они стригли и мыли его после каждой зимы, но в дом никогда не пускали... Зачем?... И кормили перловкой, как и своих собак... А он болел потом и ждал меня каждую весну. Потом жил у меня всё лето, отъедался хорошим кормом. Забрала, в конце-концов, к себе домой в город, когда сильно заболел. Вылечила, счастливы вместе уже восемь лет. Но, я его не мою, чешемся каждый день, да он сам чистюля невероятный, ещё и мне может руку или щёчку помыть... Воды боится до обморока, но когда жара, а я в душе, может запрыгнуть (с разрешения) на плечо, прямо под душ!...))) Вот такое чудо.
Гость
29 марта, 15:18
Никогда за 40 лет не мыли ни одну кошатину, у всех шерсть блестела сама, главное не кормить готовой едой для кошек. А нормальной едой со стола, рыба, мясо, молоко, яйца. Больше кошакам ничего и не нужно
Гость
30 марта, 16:41
Я тоже много лет не мою своих кошек, только если приходит очень грязные со двора,под машиной полазят. Они сами себя чистят и облизывают.
Жили в теплом регионе в своем доме.
Во дворе жил кот, он был как бы наш, но на самом деле просто жил во дворе нашего дома. В руки не давался, мышей (а потом и крыс) ловил-ел, наших цыплят не трогал, а наши собаки не трогали его.
И это - мы его не купали!
Гость
29 марта, 10:41
Да сейчас как не почитаешь, что про кошек пишут, приходишь в полнейший ужас - как же раньше кошек-то содержали? Без вот этого всего?
Гость
29 марта, 09:26
Ни разу за 16 лет не мыл кота.
Он сам это прекрасно делает.
Гость
29 марта, 09:20
Я своего пытался помыть, он сначала сопротивлялся, а потом потерял сознание. Так и ходит немытый.
Гость
29 марта, 12:27
Он не сознание, он совесть потерял
Гость
29 марта, 09:10
ничем кот не воняет,если он не слишком пушистый,сам вылизывается ,чистей не придумать.ну если очень пушистый,то попу нужно помогать мыть ему.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев