Новосибирским фермерам выплачивают компенсации после вспышки пастереллеза
22 марта 2026, 11:50
Гость
24 марта, 11:47
Ребята вы что врёте Народ со всем за дурачков держите.
Гость
23 марта, 06:37
я почему про фермера обещавшего устроить аутодафе не пишите?
Гость
22 марта, 20:16
Согласен, все нытье строилось типа на том, что документы им не показывают, но проверка проверила все документы и ничего не нашла
Гость
22 марта, 20:15
К слову, была проверка федералов, которая ничего не нашла, так что ваше нытье ничем не подкреплено
Гость
22 марта, 20:15
А не ходить и не жаловаться, что мол, у вас незаконно скотину отняли
Гость
22 марта, 20:14
Чтобы ситуация не обострялась, надо обязательно прививать скотину сразу!
Гость
22 марта, 20:14
Вообще поддержка оказывается колоссальная, так что хватит уже ныть
Гость
22 марта, 20:14
Те кто не истерил, а оформил выплаты, уже спокойно могут себе новую скотину покупать
Гость
23 марта, 17:57
А корма !? Надо года два кормить скот а на это опять нужны деньги, этих денег не хватит что выделят и труд одень стоит денег Всё это от лукавого.
Гость
22 марта, 19:35
Полиции нагнали много, как преступников ловить их нет, как живодерством заниматься так со всей области приехали
Гость
23 марта, 17:49
Вот это вы в точку попали ваша правда.
Гость
22 марта, 18:13
В условиях, когда паводок в Новосибирской области грозит размыть скотомогильники, ситуация становится критической. Вода может разнести заразу на десятки километров, превращая частную беду в масштабную экологическую катастрофу
Мотивируют народ, как хорошо живётся в селе, чистый воздух речка... А химия всетаки вкуснее, да прибыль лучше в один карман... Развивают как могут малый бизнес.....
Гость
22 марта, 16:04
Немножко напугались Фракция компартии молчала пока шеф в Москве не проснулся
Гость
22 марта, 16:03
И кто то после этого ужаса снова захочет заняться фермерством? Всё побросают и переедут в город.
Гость
22 марта, 15:58
Но эти же компенсации у всех разные
Гость
22 марта, 15:57
А если был скот не зарегистрирован, то тогда как быть?
Гость
22 марта, 15:57
А дальше как будет? Карантин или болезнь отступила?
Гость
22 марта, 15:57
Хорошо, что хотя бы есть эти социальные выплаты
Гость
22 марта, 15:57
Так уже все пострадавшие получили выплату или ещё нет?
Гость
22 марта, 15:56
Каждому по 45 млн или речь идёт о количестве голов?
Гость
22 марта, 15:43
Такие действия допустимы со стороны власти в том случае если губернатором официально объявлена чрезвычайная ситуация. Без объявления ЧС действия попадают под уголовный кодекс по нескольким статьям для всех, одна из них жестокое обращение с животными
Гость
22 марта, 15:46
Там все, кто причастен к уничтожению коров и других животных в хозяйствах, собрали совокупно уже половину статей УК РФ, включая незаконное проникновение и незаконное уничтожение частной собственности, нарушение правил утилизации больных животных, незаконное изъятие, незаконные задержания собственников имущества. Перечислять можно ещё долго.
Гость
22 марта, 15:50
Гость
22 марта, 15:46
Там все, кто причастен к уничтожению коров и других животных в хозяйствах, собрали совокупно уже половину статей УК РФ, включая незаконное проникновение и незаконное уничтожение частной собственности, нарушение правил утилизации больных животных, незаконное изъятие, незаконные задержания собственников имущества. Перечислять можно ещё долго.
Не ужели там у них юристов нет что бы это объяснить, или сами бы почитали что должно было быть объявлено ЧС на всю область
Гость
22 марта, 16:36
Гость
22 марта, 15:50
Не ужели там у них юристов нет что бы это объяснить, или сами бы почитали что должно было быть объявлено ЧС на всю область
Какие юристы?! Там села оцеплены, в блокаде силовиков с блокпостами на въезде, туда никого не пускают и оттуда не выпускают, периодически вырубают электричество и интернет.
Гость
22 марта, 15:26
Да это всё делается для того, чтобы мужики, оставшиеся сейчас без средств к существованию, побежали куда, правильно в военкоматы, подписывать сами что. Добровольцы видимо заканчиваются, а где их взять? Вот и устроили. И мироторгу конкурентов устранили и наберут на три буквы типа желающих
Свое "секретное" постановление с "секретным заболеванием" он обществу наконец то покажет? На основании которого, людям с уничтоженными по 150 голов коров прописывают царскую гуманитарную помощь в 9 МРОТ.
Гость
22 марта, 15:22
А я знаю, для чего это делается. Поправьте меня, если не права. Про мираторг и прочее, уже все всё поняли. Но есть же ещё причина. На фермах и на частных подворьях в любом случае есть ещё мужики нужного возраста. А сейчас, когда скот убили, компенсации мизер и когда ещё все это восстановят хозяева, если вообще захотят. Это ж сколько лет должно пройти, чтобы из теленка, овечки итд, которых якобы купят на компенсацию, выросло взрослое животное, способное давать молоко, сыр, шерсть, ну итд. А жить же надо на что-то, вот и пойдут по их мнению оставшиеся не у дел мужчины куда??? Правильно, у нас пятый год все только в одно место ходят, то, которое тремя букОвами зовется. Специально всё сделано, чтобы туда их загнать, типа добровольно, они без средств к существованию остались. Вот и всё. Как говорится, а ларчик просто открывался.
Гость
22 марта, 14:56
В любой стране, где свобода слова не на бумаге, давно бы были статьи, показывающие реальное положение вещей.
Но у нас только статьи про то. что сделала, сказала власть.
Гость
22 марта, 15:09
Потому что страх перед начальством и раболепие уже на генном уровне закрепились. Уже пятое поколение живёт в тоталитаризме.
Балуем мы население, балуем! Уничтожать больной скоттнужно за счет хозяев, а самих хозяев следует привлекать к ответственности за попытку отравления населения и жестокое обращение с животными!
Гость
22 марта, 15:52
Но сначала комиссия должна дать заключение с анализами
Гость
22 марта, 14:18
Вообще анализы брали?
Гость
22 марта, 14:24
Конечно нет, владельцу Водолея сначала дали отсрочку забоя на 10 дней чтобы он смог сделать коровам анализы и подтвердить, что они здоровы, а на следующий день без предупреждения приехали и забили всех коров даже с новорожденным телятами, получается обманули владельца Водолея и разорили, просто уничтожили дело его жизни и хозяйство. А как коров жалко, они погибли ни за что!
Гость
22 марта, 14:56
свои баночки хочешь пристроить под шумок?!
Гость
22 марта, 15:31
Гость
22 марта, 14:56
свои баночки хочешь пристроить под шумок?!
Ботам слова не давали!
Гость
22 марта, 14:06
Ещё не говорили, что вирус с Украины на дронах прилетел?
Гость
22 марта, 13:59
Ущерб на 1,5 млрд, а выплатили 45млн. Просто плевок...
Гость
22 марта, 13:57
Там суммарный ущерб свыше полутора миллиардов. А все эти торжественные "до 800 тысяч 189 семьям" даже на 200 миллионов не тянут, не говоря уже о том что по факту будет еще меньше.
Гость
22 марта, 13:50
Думаете, у нас сложно с математикой? 45 лямов на сколько фермеров? Уж явно больше сотни, значит, на одного меньше 450 тыс. И что с ними делать? Чтоб скотину заново вырастить, сколько лет надо? А до того момента на пол ляма жить? Вам там всем в стендап пора, закрывайте редакцию и губернатора с собой прихватите в качестве конферансье.
Гость
22 марта, 13:49
НГС, покажите постановление губернатора с указанием болезни, требующее уничтожения здоровых животных! Или вы пишете только то, что вам скажут сверху, так я поэтому лет 5 не смотрю новости тв
Гость
22 марта, 14:43
Почитайте закон "О ветеринарии", может меньше вопросов будет.
Гость
22 марта, 15:27
Гость
22 марта, 14:43
Почитайте закон "О ветеринарии", может меньше вопросов будет.
Бот, ты сам сначала этот закон прочитай, прежде чем набрасывать на вентилятор, там нет ни одного слова об уничтожении коров стадами, только об изоляции, карантине и лечении.
Гость
22 марта, 13:44
Мироторг заказчик. Когда дело приобрело резонанс, бросились делать выплаты
Гость
22 марта, 14:42
Неужели эти жалкие фермеры конкуренты для агрохолдингов? Их мясо не более 7-10 процентов рынка максимум. Кому они нужны,чтобы специально скот уничтожать да ещё вместе с губернатором? Сначала думайте, потом пишите.
Гость
22 марта, 15:30
Гость
22 марта, 14:42
Неужели эти жалкие фермеры конкуренты для агрохолдингов? Их мясо не более 7-10 процентов рынка максимум. Кому они нужны,чтобы специально скот уничтожать да ещё вместе с губернатором? Сначала думайте, потом пишите.
Врешь, фермеры занимают совокупно 40% рынка за это их бизнесы и хозяйства сейчас уничтожает олигархат, владеющий крупными анрохолдингами и использующий административный ресурс в лице продажных чинуш.
Гость
22 марта, 13:39
И кого эта резаная бумага заменит?
Гость
22 марта, 13:34
Травников под суд пойдет?
Гость
22 марта, 13:45
гость, повысят за ликвидацию невидимого врага
Гость
22 марта, 21:57
он выполнняет приказ, вопрос - чей?
Гость
22 марта, 13:26
Государство – как стихийное бедствие, никогда не знаешь, какую беду оно опять принесёт.
Что за бред написали я чуть с кресла на работе не упал от смеха . то что дали выдели такие деньжища 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
22 марта, 13:06
Чего вы врете то что ситуация стабилизировалась? Вчера в Козихе продолжили изымать и сжигать скот, опять приехали ликвидаторы в белых комбинезонах с полицией, коров хватали прямо на улицах и кололи на глазах у детей. И до монастыря добрались, там тоже был забой животных.
Дак раскулачивание народа идёт чё тут не понятного
Непонятно как можно так нагло врать и уверять, что все стабилизировалось.
Гость
22 марта, 14:03
Гость
22 марта, 13:48
Непонятно как можно так нагло врать и уверять, что все стабилизировалось.
А им не привыкать!
Гость
22 марта, 13:01
Я так и не понял: это грабеж с использованием служебногоположения, или же это диверсионно-террористическая деятельность направленная на подрыв экономики страны?
Гость
22 марта, 13:03
Наглядно показательный передел рынка. Ирмень не пострадала... пока.
Гость
22 марта, 13:31
Гость
22 марта, 13:03
Наглядно показательный передел рынка. Ирмень не пострадала... пока.
Ирмень люди тоже начали бойкотировать, вчера видео отмены пошли в сети.
Гость
22 марта, 13:33
Гость
22 марта, 13:03
Наглядно показательный передел рынка. Ирмень не пострадала... пока.
Их только рублем можно наказать за беспредел, они только падение доходов понимают, как долину-кудельман заставили квартиру вернуть владелице тоже исключительно всеобщим бойкотом и широкой оглаской.
Гость
22 марта, 12:55
Посчитала. 45 миллионов на 126 семей - чуть больше трехсот тысяч на семью. При этом там есть люди, кто потерял скот на 10 миллионов. Мне кажется, что выделенной суммы компенсаций не хватит даже на то, чтобы покрыть убытки одного только Водолея в Козихе.
Гость
22 марта, 13:15
На пару коз хватит
Гость
22 марта, 13:26
Там есть люди, кто потерял коров и овец на 200 миллионов, например владелец КФХ Водолей в Козихе.
Гость
22 марта, 15:15
Гость
22 марта, 13:26
Там есть люди, кто потерял коров и овец на 200 миллионов, например владелец КФХ Водолей в Козихе.
Один только фермер на 200 миллионов убыток
Гость
22 марта, 12:55
Творог, масло, молоко, сметана, простокваша, сыр-это то, чем люди питаются каждый день. Сельские жители получали это со своего подворья. А теперь сколько денег надо, чтоб всё это каждый день покупать для семьи? Ну или на одной картошке сидеть.
Гость
22 марта, 13:16
Ухаживать за скотиной - тяжёлый труд,а теперь можно не париться а жить в удовольствие.
Гость
22 марта, 14:38
Картошку тоже могут изъять. Законы под это приняты дано. Например, сажать разрешено только сортовые семена, купленные у лицензированных производителей. А у кого такая картошка есть?!! Все сами на семена выращивают. Вот и повод.
Ухаживать за скотиной - тяжёлый труд,а теперь можно не париться а жить в удовольствие.
Ухаживаешь за своими детьми? Зачем?
Гость
22 марта, 12:49
Вранье. Опозорились на всю страну. Уже и Беларусь и Казахстан бойкот поддерживают
Гость
22 марта, 13:30
Гость, уже из Германии друзья позвонили и смеялись над министром здравоохранения Новосибирской обл и тоже сильно возмущались беспределом
Гость
22 марта, 13:57
В Беларуси Батька лично в каждое хозяйство приезжает, осматривает как содержатся коровы и телята. Были видео как он давал разнос в одном хозяйстве, где сеном застелили лёд на улице и вывели туда телят, Батька это заметил и говорит: "Дайте ка мне вилы!" Раскопал лёд под сеном, и дал хорошей звёзды телятнице за то, что морозит теляток.
Гость
22 марта, 14:00
Чем больше я смотрю на беспредел в Новосибирской области, тем больше я проникаюсь уважением и симпатией к Батьке и белорусам. Белорусы, если кто здесь читает, я люблю вас, братья и сестры!
Ничего ещё не раздали, пусть предъявят живьём тех, кому якобы раздали.
Гость
22 марта, 16:33
Вам откуда известно сколько выделено было?
Гость
22 марта, 12:44
С барского стола, как собакам, кость кинули! Да и то, наверняка соврали.
Гость
22 марта, 14:09
Есть видео фермера где какая-то тройка мутных персонажей сует ему бумаги на подпись прямо на улице, на морозе и принуждает подписать согласие на компенсацию в 300 тысяч, а он отказывается и говорит что у него стадо на 5 миллионов, какие 300 тысяч.
Гость
22 марта, 12:43
Заболевание перестало фиксироваться? Это после того как Патрушев отчитал полпреда в СФО?
Гость
22 марта, 14:37
"Отчитал" за то, что не сумели сделать тихо?
Без разрешения сверху вся областная власть уже сидела бы в изоляторе.
Гость
22 марта, 21:54
Гость
22 марта, 14:37
"Отчитал" за то, что не сумели сделать тихо?
Без разрешения сверху вся областная власть уже сидела бы в изоляторе.
т.е. приказ губернатору от вице-премьера?
Гость
22 марта, 12:38
лена путина: верим конечно))))))
Гость
22 марта, 12:36
Олени даже в храме не спаслись.
Гость
22 марта, 13:35
Это ужас!😱😱😱😢😪😪 Даже в монастырь пробрались.
Гость
22 марта, 12:36
Они пострадали не от вспышки дспшной болезни, а от ветеринаров и полиции
Гость
22 марта, 12:30
Запоминайте, люди. Придёт время, надо всё вспомнить.
Гость
22 марта, 13:19
Мы не забудем, такое не забывается, с каждый причастный к забою ответит персонально за беспредел, когда придет его время. А сейчас смотрите на из фото и видео и говорите такие слова - Их дела в их тела, их речи им на плечи! Да будет так!
Гость
22 марта, 13:52
К этому времени нужно не только помнить, но и быть готовым.
Гость
22 марта, 15:06
Так кончено вспомним когда за нас возьмутся по какому ни будь предписанию без анализов
Гость
22 марта, 12:28
Выходит, что каждое забитое животное оценили в ~500 руб ? 🤔
Или выплаты будут продолжены?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев