NGS
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Власти объяснили падение прибыли Новосибирского зоопарка

21 марта 2026, 15:50
Гость
Гость
31 марта, 06:51
раньше у отдельных животных были спонсоры,, а сейчас я не видела таких табличек. что, жаба задавила,господа?
Гость
23 марта, 20:11
Билеты дешёвые. Дешевле, чем в большинстве других зоопарков. Организация работы на высоком уровне, опять же, значительно более высоком, чем в других. Потому что относятся к работе с любовью. Стоимость билетов следует поднять хотя бы раза в два, да и то, даже при этом нельзя сказать, что будет дорого.
Гость
23 марта, 15:10
Кто ТОП-3 дебиторов, на какую сумму возбуждено ИП, сколько взыскано уполномоченным СПИ?
Гость
22 марта, 07:51
В зоопарке просто животные, просто спят и едят. Это не театр Куклачева. Что там можно каждый день смотреть?
Гость
22 марта, 07:34
Ответ прост. Как и у все кто закрылся. Цена не равно доход когда ты зависишь от проходимости. Не только зоопарк страдает. От жадности корежет всю сферу развлечений.
Гость
21 марта, 23:19
А что, кто-то так и не понимает, почему выручка падает? Мы, конечно, держимся, как и велели, но денег-то нет.
Гость
21 марта, 21:36
Впечатление , что среди комментаторов на НГС , половина нищебродов
Гость
22 марта, 10:25
Ты в какой половине Нищебродов ?
Гость
21 марта, 20:27
Не по карману стало обычное посещение зоопарка семьёй! А то что пытаются объяснить повышением расходов зоопарка подводит к повышению цены на билет и, как следствие, ещё большее падение выручки!
Гость
21 марта, 19:53
мутная история заработали 700 лямов но хорошие бухгалтера вывели почти в ноль это как метрополитен и троллейбусы прибыль есть но это кого надо прибыль и город к ней не имеет не какого отношения.
Гость
21 марта, 19:44
Да надо наоборот снизить входные билеты. Больше будет посетителей, выше станет доход. И это не шутка, а реальность. Люди смогу ходить чаще. Значит они те же суммы принесут в доход зоопарку, кроме того пойдут и те, кто раньше не мог себе это позволить.
Гость
22 марта, 00:27
Матанализ не всем дается.
Гость
21 марта, 19:43
Зарплата у многих 50000. Это только на поесть за квартиру заплатить. Какой досуг .
Гость
21 марта, 19:42
По400₽. И пойду хоть счас
Гость
21 марта, 18:51
Я хочу обратиться к "гуманистам ", которые против животных в клетке... А вы мясо едите? Птицу, яйца? Кожаную обувь носите? Норковые шубы? Хватит лицемерить, перечислите лучше денег в поддержку. Я сейчас перечислила 200 руб. Каждый житель Новосибирска по 200 рублей перечислит, и животным и людям лучше будет.
Гость
21 марта, 19:00
Кому ты перечислила 200 рублей? Прибыльному предприятию?)) с таких как ты по 200 рублей - шиле новый лексус и новую квартиру) пысы- я не гуманист. Мясо ем, к животным в клетке отношусь нормально, в цирки тоже иногда хожу.
Гость
21 марта, 18:44
Зоопарк это ведь не коммерческое предприятие, а муниципальное. А значит какая может в принципе быть прибыль у муниципального предприятия. Никто же не требует прибыли со школ и детских садов, или районных больниц и библиотек? С одной стороны зоопарк прибыльный, закончил год с прибылью в сорок миллионов, с другой страны это муниципальное предприятие а значит должно быть содержаться на муниципальный бюджет, и с третьей стороны с чего вдруг стоимость входа в зоопарк увеличилась с пятисот рублей до семисот если предприятие муниципальное и априори еще и прибыльное, значит нужно было наоборот понизить плату за вход рублей на двести, хотя о чем я - где наша власть и где понижение цен для населения…
Гость
21 марта, 18:56
Если с муниципального зоопарка требовать прибыль то надо и с муниципальной школы требовать прибыль и сделать вход в школу платный. В зоопарке содержаться звери их надо кормить, в школе содержаться учителя их надо кормить, ну всмысле платить зарплату, в зоопарке есть освещение, канализация зоопарк потребляет коммунальные услуги, в школе тоже есть свет, канализация школа тоже потребляет коммунальные услуги - вывод муниципальная школа ничем не отличается от муниципального зоопарка, а значит надо либо в зоопарке плату за вход отменить, либо в школе сделать плату за вход тоже семьсот рублей. Пот этом дети до семи лет в школу как и в зоопарк допускаются бесплатно))
Гость
21 марта, 21:50
Гость
21 марта, 18:56
Если с муниципального зоопарка требовать прибыль то надо и с муниципальной школы требовать прибыль и сделать вход в школу платный. В зоопарке содержаться звери их надо кормить, в школе содержаться учителя их надо кормить, ну всмысле платить зарплату, в зоопарке есть освещение, канализация зоопарк потребляет коммунальные услуги, в школе тоже есть свет, канализация школа тоже потребляет коммунальные услуги - вывод муниципальная школа ничем не отличается от муниципального зоопарка, а значит надо либо в зоопарке плату за вход отменить, либо в школе сделать плату за вход тоже семьсот рублей. Пот этом дети до семи лет в школу как и в зоопарк допускаются бесплатно))
Кто минусовал согласен с ними никаких льгот - дети до семи лет тоже за плату и в школу и в зоопарк!
Гость
21 марта, 18:18
Все же зоопарк - одно из лучших мест города
Гость
21 марта, 18:47
Не сравнить с советским зоо около ц.рынка.там был ужас!для зверей и зрителей..
Гость
21 марта, 19:16
Гость
21 марта, 18:47
Не сравнить с советским зоо около ц.рынка.там был ужас!для зверей и зрителей..
У вас и сейчас ужас
Гость
21 марта, 19:47
Гость
21 марта, 18:47
Не сравнить с советским зоо около ц.рынка.там был ужас!для зверей и зрителей..
Но там вход был 10 копеек. И не так там всё было ужасно. Горячую манную кашу медвежатам в вольер точно не выливали. А нынче это запросто можно увидеть.
Гость
21 марта, 18:13
Красноярск - 600 руб Екатеринбург - 500 руб
Гость
21 марта, 18:29
И зоопарки там такие же шикарные, как у нас, да?
Гость
21 марта, 18:32
Гость
21 марта, 18:29
И зоопарки там такие же шикарные, как у нас, да?
Так узнай, подковыра!
Гость
21 марта, 18:34
Гость
21 марта, 18:32
Так узнай, подковыра!
Я и так знаю. Я у тебя спрашиваю.
Гость
21 марта, 17:57
а может сделать что нибудь привлекательное в зоопарке? например снизить цены на билеты.
Гость
21 марта, 17:57
Да потому доходы упали, что Шило младший это не Шило старший. Толку нет от таких наследников.
Гость
21 марта, 17:48
директору не хватает новых часов
Гость
21 марта, 17:39
А животных в зоопарке проверили на пастереллиоз ?
Гость
21 марта, 19:54
В зоопарке не было сильных морозов
Гость
21 марта, 17:26
кручу-верчю обмануть хочу это касается нашего не выборного мера........ .
Гость
21 марта, 17:15
А можно показать зарплату всех уровней без средней? Не могут работать, а загребать бюджет хороши напрягаться не надо. А сколько посредников сидит на доставке всего? Ау , а что вырастили на земле которая у вас ?
Гость
21 марта, 17:15
Кручу, верчу...обмануть хочу!!!
Гость
21 марта, 17:00
А у зоопарка д.б. прибыль? Разве он частный?
Гость
21 марта, 19:51
Как ни странно, он давно прихватизирован семейством Шило. Старший Шило постарался, за это зоопарку его имя дали.
Гость
21 марта, 21:09
Гость
21 марта, 19:51
Как ни странно, он давно прихватизирован семейством Шило. Старший Шило постарался, за это зоопарку его имя дали.
Тогда почему он муниципальный? Как говорится нельзя же быть немножко беременной! Либо зоопарк муниципальный, либо частный приватизированный!
Гость
21 марта, 16:51
животных надо хорошо кормить и ухаживать.
Гость
21 марта, 16:47
Друзья, надо поддержать зоопарк. Это одно из немногих приятных мест этого мрачного, серого, суицидального города.
Гость
21 марта, 17:16
ну да, конечно. жывотные в клетках - очень приятно кому-то
Гость
21 марта, 19:06
Каким образом нищающее население может поддержать прибыльное коммерческое предприятие?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 16:45
Зоопарк сидит на дотациях. В прошлом году 70,7 млн — из городского бюджета и 185 млн из областного. Всего дотации составили 255.7 млн, что в 6.4 раза ниже объявленной прибыли.
Гость
21 марта, 18:45
А "хоккеисты" сидят на ещё больших дотациях а практической пользы от них -- ноль. вот ты ходила на местный хоккей когда нибудь?
Гость
21 марта, 23:22
Так прокорми-ка пару львов или белых медведей... да и обезьянкам постоянно фрукты нужны.
Гость
22 марта, 01:37
Гость
21 марта, 23:22
Так прокорми-ка пару львов или белых медведей... да и обезьянкам постоянно фрукты нужны.
Давно были в зоопарке? Там уже треть вольеров с табличками, на которых реквизиты спонсоров, поддерживающих конкретного животного.
Гость
21 марта, 16:41
Мэрия расписалась в своей никчемности ? Вместе со своим протэже. ,,,,,,
Гость
21 марта, 17:19
Она и была никчемная, но вороватая.
Гость
21 марта, 16:34
Да маркетологов и прочих менеджеров с рекламщиками разогнать надо всех и всё. Расходов в разы станет меньше.
Гость
21 марта, 16:14
Шило где?
Гость
21 марта, 16:17
В зоопарке, аренду с киосков стрижёт...
Гость
21 марта, 17:30
Гость,меняет на мыло.
Гость
21 марта, 17:39
Шило в мешке не утаишь
Гость
21 марта, 16:13
Не мешало бы зоопарку сделать гибкую систему цены на входные билеты: До 2 человек включительно, до 3, до 4, до 5, до 6. Например: 1000₽/билет до 2 чел, 800₽ до 3, ну а 6 и более по 450₽. Это я навскидку- без просчёта. Ну и дети до 3 лет бесплатно. А то начинается: пенсионеры, многодетные и пр. Если многодетные- так и идите всем составом. Глядишь- народ начнёт объединяться в группы по 6))))
Гость
21 марта, 16:25
Опасно, вдруг эти группы начнут думать, обсуждать что-то. Власть так старалась всех разъединить, а вы им мешаете. Хотя кроме шуток, предложение хорошее.
Гость
21 марта, 17:38
Сейчас дети до 7 лет бесплатно
Гость
23 марта, 17:38
В чем проблема будет прямо в очереди людям собираться типа в компании, чтобы получить билеты дешевле? В итоге проходимость не увеличится, просто больше людей получат билеты со скидкой.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 16:13
Нам что с того?
Гость
21 марта, 18:45
а что тебе должно быть "с того"?
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 19:14
Гость
21 марта, 18:45
а что тебе должно быть "с того"?
Зачем эта информация?
Гость
21 марта, 19:20
21 марта, 19:14
Зачем эта информация?
а зачем ты её читаешь? про секс лучше почитай, помечтай
Гость
21 марта, 16:10
Откуда у зоопарка дебиторская задолженность? Это ведь им должны. Мясо краснокнижное кому-то поставили, что-ли?
Oбoлтуc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 16:10
Это ж не фильм"Чебурашка"... - По нескольку раз ходить не будешь
Гость
21 марта, 16:11
Вот именно!
Гость
21 марта, 16:08
Намек,что пора повышать цены на билеты.
Гость
21 марта, 19:36
Итак повысили с этого года до 700 руб.
Гость
21 марта, 23:33
Гость
21 марта, 19:36
Итак повысили с этого года до 700 руб.
Взрослым – 1500 руб. Детям до 17 лет без постоянной регистрации в Москве — 750 руб. Бесплатно – студенты очной формы, инвалиды, пенсионеры и дети до 3 лет (до 17 лет при наличии регистрации в Москве), семьи с тремя и более детьми, военнослужащие срочной службы, участники боевых действий Зоопарк в СПб Полный — 800 руб., студенты, школьники — 400 руб., пенсионеры — 300 руб., дети до 7 лет — бесплатно. В Нске, заметьте, дешевле и в сто раз лучше ленинградского и намноооого лучше московского
Гость
22 марта, 01:42
Гость
21 марта, 23:33
Взрослым – 1500 руб. Детям до 17 лет без постоянной регистрации в Москве — 750 руб. Бесплатно – студенты очной формы, инвалиды, пенсионеры и дети до 3 лет (до 17 лет при наличии регистрации в Москве), семьи с тремя и более детьми, военнослужащие срочной службы, участники боевых действий Зоопарк в СПб Полный — 800 руб., студенты, школьники — 400 руб., пенсионеры — 300 руб., дети до 7 лет — бесплатно. В Нске, заметьте, дешевле и в сто раз лучше ленинградского и намноооого лучше московского
Наши люди очень любят бесплатно. При этом когда бесплатно, они будут ещё больше недовольны: "много народа", "мало лавочек", '"на входе целый час простояли", " а аттракционы-то только за деньги!", "дорого в кафе", "у медведей (тигров и т.д) толпа в 15 ярусов, ничего не видно " и т.д. Так что не ведитесь на этот вой на болотах. Это халявщики, причём всегда всем недовольные и принципиально неблагодарные. Входная цена более чем нормальная, в кино сходить стоит дороже.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта, 16:06
а может люди начинают понимать, что это неправильно любоваться на живых существ в концлагере
Гость
21 марта, 16:12
В концлагере не кормят и на мыло пускают. Поработайте над сравнением.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта, 17:13
Гость
21 марта, 16:12
В концлагере не кормят и на мыло пускают. Поработайте над сравнением.
клетка есть клетка - даже если она золотая, хотя некоторым нравится
Гость
21 марта, 17:41
Если бы не зоопарки то некоторые животные просто исчезли .
Гость
21 марта, 16:06
Интересно, почему в муниципальном предприятии так много лиц с фамилией Шило. Конфликт интересов урегулирован?
Гость
21 марта, 17:32
Гость,токарив,токарива,токарюв.
Гость
21 марта, 19:53
Семейный клан зоодельцов
Гость
21 марта, 16:06
дороговат наш зоопарк. приезжали родственники из области с детишками. хотели сходить , но узнали цены и передумали. дороговато на семью получается из 4-х .
Гость
21 марта, 16:54
зачем тогда приезжали? деньги укономить)) ? раз привезли детей, надо было сводить в зоопарк и вы помочь могли.
Гость
21 марта, 17:43
Гость
21 марта, 16:54
зачем тогда приезжали? деньги укономить)) ? раз привезли детей, надо было сводить в зоопарк и вы помочь могли.
Ну родственники из области приезжают проведать родственников и сходить по магазинам . Развлечения это побочно.
Гость
21 марта, 18:25
Гость
21 марта, 17:43
Ну родственники из области приезжают проведать родственников и сходить по магазинам . Развлечения это побочно.
Ну значит "сходить по магазинам" им важнее зоопарка. Что тогда ныть. Цена там более, чем приемлемая.
keti_882@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта, 16:05
Ответ прост ,многим людям даже не по карману поход в зоопарк..Семье( из 5 человек ) один поход минимум 10 тыс
Гость
21 марта, 16:10
Да ну прям! Взять еду с собой в рюкзаки, тратиться в крайнем случае на питье, не кататься на сомнительных аттракционах, это модно сделать в любом другом парке. Прийти просто погулять и посмотреть на животных - пять-шесть рублей будет достаточно.
Гость
21 марта, 16:30
А с другой стороны, это радостная новость! Значит мутная финансово и плохо пахнущая в реале контора, лишь тянущая из городского бюджета, идёт к закрытию! 👍
Гость
21 марта, 16:52
каждый день ходить не по карману любой семье. кроме того, я за семьи из 3 человек. максимум 4.
Гость
21 марта, 16:05
В принципе повышать цену входа ещё есть куда, тыща щас уже обычная сумма на досуг вне дома на одного, другое дело, где найти эту тыщу в дырявом семейном кармане, а если всей семьёй сходить, то уже под пятак. Дорого, ск
Гость
21 марта, 16:02
Доходы населения падают, выбор между досугом вне дома и едой очевиден.
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 16:01
Это потому что пропала та кто за котиками следит???
Гость
21 марта, 17:07
Никуда она не пропадала, ботяра.
Гость
21 марта, 16:00
Шо, инфляция всё-таки не 4 процента?
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта, 16:07
4%, но каждый месяц))
Гость
21 марта, 16:11
21 марта, 16:07
4%, но каждый месяц))
Точно 😅
Гость
21 марта, 23:22
21 марта, 16:07
4%, но каждый месяц))
Аж месяц? Вы уверены? ))
Гость
21 марта, 15:59
Социально-ориентированный зоопарк должен находить баланс между расходами и пользой для горожан.
Гость
21 марта, 23:23
И как он может найти этот баланс?
Гость
21 марта, 15:58
это пять. мэрия подтвердила проведение махинаций в зоопарке. выручка увеличилась на 20%, а расходы на сколько? На 100%? Может проще баланс выложить с показателями за 24-25 годы и всё, народ без мэрии разберется куда деньги ушли
Гость
21 марта, 15:56
Неужели увеличение расходов на коммунальные услуги и другие нужды не было предсказуемо?
Гость
21 марта, 15:54
Интересно, как повышение зарплаты сотрудников влияет на общую картину.
Гость
21 марта, 16:06
Для слабоумных из мэрии - это задача со звёздочкой
Гость
21 марта, 16:06
Это мы с вами понимаем, потому что не врем себе и другим, а там наверху тугодумы
Гость
21 марта, 18:37
Не обращайте..наговорить о руководстве..ну это повсеместно..
Гость