перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Фермеры из новосибирского Новопичугово переживают карантин

14 марта 2026, 11:00
Гость
Гость
26 марта, 19:41
Рекет на государственном уровне, берите ружья и защищайте свою скотину , если есть конечно возможность попробывать сделать анализы в независимой лаборатории , в других регионах страны где нет этого беспредела .
Гость
18 марта, 13:03
Ветеринары, это те, кто лечит больных животных. Видимо в штате люди некомпетентные, но жадные до денег.
Гость
16 марта, 22:49
Пока сибиряки на СВО воюют, их хозяйства разоряют?
Гость
16 марта, 11:54
ну где мой комментарий
Гость
15 марта, 23:45
Проблема областного масштаба. Есть даже университет который готовит ветврачей и никто даже никого не отправил поработать заняться этой проблемой.
Гость
15 марта, 22:14
продразверстка
Гость
15 марта, 19:04
Слов нет приличных на этот беспредел 👿
Гость
15 марта, 19:00
какие нам враги загранишные : ))) нам своих девать некуда
Гость
15 марта, 16:24
У нас бы полиция закладчиков так бы ловила, и порядок с преступностью в ТЦ бы навела, а не кошмарила бы простых людей!
Гость
15 марта, 15:06
И что все готовы ПОКУПАТЬ это молоко/мясо? От спрятанных от карантина коров? В своем уме? Вы представляете что говорите - "не забирайте больных коров у крестьян, пусть они везут в город и продают нам молоко и мясо?" Жесть точно.
Гость
15 марта, 11:39
Все идет по Плану! Просто план такой. Люди на территории - лишние.
Гость
15 марта, 10:58
Для внимательных, в статье указывают, что скот изымают, а птицу нет. И загуглите, кто чем болеет. Походу скрывается гораздо более серьезные проблемы.
Гость
15 марта, 10:34
почему-то голодомор вспоминается 30-х годов
Гость
15 марта, 08:44
верх-ирмень рядом? хм... так вот в чем дело
Гость
15 марта, 00:36
Почему тогда не отстреливают диких животных, если они разносят?
Гость
15 марта, 00:11
Это просто днище,власть не имеет отношений к населению ни на копейку, где свои ,а где чужие уже понятно.
Гость
14 марта, 23:26
Власть у нас больна, стоит ли держать, вдруг заразимся!!!!!!
Гость
14 марта, 23:16
Полный беспредел, абсолютно поддерживаю жителей сел вставших на защиту своих животных. Почему уничтожают без анализов, где пояснения от правительства региона, от ветеринарных служб. Как поддержать жителей сел и фермеров? Давайте составим коллективное обращение к правительству страны от ВСЕХ жителей области !!! Как это сделать, если кто знает оставьте комментарий!!! И ещё , знаю абсолютно точно, сотнями тон везут замороженное мясо из Южной Америки, кто его проверяет? Почему мы уничтожаем свое сельское хозяйство?
Гость
15 марта, 03:01
Какое обращение?? Вы в своём уме? Это же преступники!
Гость
14 марта, 21:49
А когда успели провести лаб.анализы? На глаз определили пастереллез, который аб лечится прекрасно?
Гость
14 марта, 21:13
Не "четыре поголовья", а "четыре головы". Поголовье это все стадо, то есть несколько животных.
Гость
14 марта, 21:06
Не "подворей", а "подворий".
Гость
14 марта, 20:54
прикольно. вот кому по барабану сидик афган и оптоволокно.
Гость
14 марта, 20:33
Воют хомячки, тарасы подбрасывают)))))
Гость
14 марта, 20:31
Почему Травников не уволен за нарушение законов РФ?
Гость
14 марта, 19:37
Травников выйди к людям и объяснись !
Гость
14 марта, 19:05
"упитанные и спокойные коровы сидят и отдыхают, жуя жвачку." Это новая порода? Всё детство провела в деревне. Ни разу не видела сидящую корову. Они или стояли, или лежали, жуя жвачку.
Гость
14 марта, 18:06
А где отчет: сколько буренок обследрвано, сколько выявлено заболевших и чем, сколько уничтожено и почему? И с чего вдруг началась эта "вспышка"? Массовое обращение хозяев коровок к ветеринару? Или может вдруг массовый падеж скота?
Гость
14 марта, 18:05
Вот эти чуваки, которые в связке орудуют, они ведь везде вместе: охота, рыбалка, баня с б и патефоном. И народ уничтожают, тоже вместе.
Гость
14 марта, 18:00
Это саботаж, кое-кто получил команду начать голод в стране, как это было в 90-х. Побойтесь Бога, причастные к произволу! Надо ли говорить, что такие вещи не проходят, либо сами заплатите, либо детки ваши. Плата будет страшной.
Легенда_ОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 марта, 17:51
почему мои сообщения не проходят?
Гость
15 марта, 02:17
Вы далеки от культурного общения, сударь.
Гость
14 марта, 17:48
"опасное заболевание, которое протекает бессимптомно" [ задумчиво ] где то я это уже слышал
Легенда_ОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 марта, 17:48
да нет тут ни какого пастерелеза,в хозяйстве и кур так же держат с коровами в одной стайке,если бы были буренки больны,то птица бы за считанные дни в первую очередь передохла бы,так как тоже пастерелезом болеет,а птицу не трогают,собак и кошек не трогают они тоже разносят пастерелиоз
Гость
14 марта, 17:58
куры спокойно переносят пастерелез, дохнут только цыплята в возрасте 3-4 недель.
Гость
14 марта, 23:27
Гость
14 марта, 17:58
куры спокойно переносят пастерелез, дохнут только цыплята в возрасте 3-4 недель.
Если куры спокойно переносят и выздоравливают, зачем убивать коров?
Гость
14 марта, 17:42
Научное определение кулака (а не придуманное!) - имеющий двух и более наемных работников. Причем, в городах таких не трогали. Потому что в городах наемным работникам платили. Платили деньги за работу. В деревнях ситуация была другая. Необразованное, безграмотное население. Кулак часто получал работников, подсунув кабальную расписку пьяному. Или ссужая пшеницу, чтобы семья выжила, устанавливал 500% годовых (знакомо?). Поэтому, потратив несколько лет на уговоры отпустить этих рабов, государство и ввело определение кулака.
Гость
14 марта, 17:35
Время требует объединения всех сил !
Гость
14 марта, 17:26
В том году хрюшек изничтожали по области, в этом году бурёнок, что следующий на очереди...люди???
Гость
14 марта, 20:22
Да, вы на очереди.
Гость
14 марта, 17:16
Да не, там реально какая-то эпидемия среди животных, о деталях которой умалчивают. Слышал, что возле Черепаново целую новенькую ферму закрыли, животных всех убрали. Вроде как в нескольких регионах такая фигня. В телеге читал (но не знаю верить или нет), что это какое-то другое заболевание, а не то, о котором говорят в этой новости. Жесть какая-то. Скоро похоже дефицит мяса и молока будет.
Гость
14 марта, 17:08
А Бастрыкин не хочет заинтересоваться беспределом, творящимся в НСО? Сколько можно нарушать права людей безнаказно??????????????????
Гость
14 марта, 19:06
А когда людей за стикер, или плакат садили - нормально было?
Гость
15 марта, 03:02
Он заодно с властью
Гость
20 марта, 02:20
Так вы напишите Бастрыкину в СК, он проверку организует.
Гость
14 марта, 17:06
Да, хорошо придумали, коровы в запуске, а тут и корову и приплод бросить вместе в бездну вод
Гость
14 марта, 16:45
"если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в НСО, СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ будет оказана единовременная социальная помощь!". Заметьте, молодым помогут, а немощным старикам - НЕТ. На себе это проходила. ПЕНСИОНЕРАМ, у которых и сил-то нет побежать куда работать - НЕТ помощи в РФ! Причем, 15 и 20т это у нас считается уже выше прожиточного минимума. А сколько лекарства + квартплата из пенсии съедают государству неинтересно.
Гость
14 марта, 16:25
Вопиющая несправедливость, слов цензурных на это уже нет:(
Гость
14 марта, 16:06
Мало кто получит компенсацию. Пенсионеры точно не получат ежемесячную выплату на 9 месяцев. Потому, что у них есть доход. В этой стране правы только зумеры. Проще не иметь ни какой собственности и не иметь детей. Тогда и отобрать будет нечего. Кто захочет создавать семьи и рожать детей здесь?! Какое будущее? Вот такое! Вот такое, как мы сейчас видим!
Гость
14 марта, 15:34
раскулачивание 2.0 слава ввп
Гость
14 марта, 15:31
Власть завтралась уже, поэтому ей никто не верит
Гость
14 марта, 15:23
Пишите Мельниченко Василий Александрович... Федеральный Сельсовет. «Федеральный Сельсовет» - это всероссийское общественное движение, возглавляемое известным уральским фермером Василием Мельниченко. Группа объединяет единомышленников Василия Александровича и всех неравнодушных к судьбе России и возрождению села граждан.
Гость
14 марта, 14:58
Геноцид народа - что тут не понятного.
Гость
14 марта, 14:54
Хомячки в одном только мираторге миллион голов, а вы разгоняете, что покусились на 200 голов в деревне. Где ваши мозги то.
Гость
14 марта, 15:14
Сынку, если просуммировать территории присутствия (рынки сбыта) какого-нибудь МираТорга с частными хозяйствами, располагающимися на них, то внезапно выяснится, что их суммарный оборот приблизительно такой же. Понимаю, сложно, тебе: ты ведь к ЕГЭ готовился, а не математику в школе изучал... По официальным данным на частные подворья разных регионов РФ приходится от 40% до 60% рынка по обороту мясной и молочной продукции. С твоими мозгами тебе только контракт с МО заключать (благо, за время СВО их штатную численность уже несколько раз увеличивали - нынче 2,4 млн.).
Гость
14 марта, 16:04
Суслик, конкуренция - это прежде всего качество продукции. Кто сейчас покупает этот мираторг?
Гость
14 марта, 18:08
так-то речь идёт о забое гораздо большего количества коров. Недавно целую огромную ферму в Черепановском районе полностью вырубили, мож ещё какие-то фермы закрылись. И эпидемия охватывает не одну деревню, а несколько регионов с эпицентром в Маслянинском и Черепановском районах, если я правильно понял после поиска инфы в гугл.
Гость
14 марта, 14:41
Почему въезд в Верх-Ирмень только по прописке, если там нет карантина? Да даже если кто-то заедет туда, то что? Заразится чем-то? Чем? Что за бред? Агрофирма "Ирмень" как поставляла продукцию, так и поставляет. Неужели небольшие агрохозяйства ей конкуренцию составляли?
Гость
14 марта, 17:03
тут психологический эффект действует: горожане теперь ВСЮ продукцию от частников перестанут покупать, даже из других районов области. Вот и весь лайфхак, прилюдно закошмарить несколько деревень, и покупатели уже не будут разбираться, из каких районов мясо здоровое, и просто пойдут в мираторг
Гость
14 марта, 17:53
Считаете, что эту заказуху устроила Верх-Ирмень? Напрасно.
Гость
14 марта, 17:57
Гость
14 марта, 17:03
тут психологический эффект действует: горожане теперь ВСЮ продукцию от частников перестанут покупать, даже из других районов области. Вот и весь лайфхак, прилюдно закошмарить несколько деревень, и покупатели уже не будут разбираться, из каких районов мясо здоровое, и просто пойдут в мираторг
Гость, не несколько а 42
Гость
14 марта, 14:32
Заказной голод, реальная забота, а не сладкие слова в уши.
Гость
14 марта, 14:29
Читаю и прям понимаю бандниты на уровне государства
Гость
14 марта, 14:27
А это чтоб народ не покупал ,вкусное мясо а только пром забой,которое пениться как пенициллин и не чем не пахнет .Нас давно травят,и вытравить не могут,а навоз заражённый тоже ветеринары с полицией со дворов вывозить будут
Гость
14 марта, 20:21
То что вас травят, сильно заметно - мозг ваш давно умер.)))))
Гость