Надо крокодилов в Волгу и Ахтубу запустить - они решат проблему фермеров и сайгаков. А из разжиревших на сайгачатине крокодилов фермеры потом сумочки и туфли будут делать. И всё будут довольны: и сайгаки, и крокодилы, и фермеры, и экологи.
Гость
3 марта, 20:18
Раздайте фермерам письменный ответ Облкомприроды, пусть не паникуют и не оговаривают краснокнижных сайгаков
Гость
3 марта, 20:14
американцы регулярно отстреливают кабанов! из-за вреда, наносимого фермерским хозяйствам! и при этом туши свозят и выбрасывают в овраги! не едят! полно видео про отстрелы.
Гость
3 марта, 17:53
Ещё и заразу какую-нибудь принесут с собой. Краснокнижные.
Гость
3 марта, 17:50
Ел сайгака в начале 90-х. Неплохое мясо- на косулю похоже. Может и не стал бы,но жрать нечего было,кроме картошки и китайской свиной тушёнки...
Гость
3 марта, 19:55
Я тоже ел сайгачатину в 90-х, её тогда в магазинах продавали. Мясо очень не понравилось: как ни заправляй специями - невкусное! Мать у меня хорошо умела готовить, но и она ворчала, что мясо не годно ни для варки, ни для жарки. Вот потому и расплодились они в Казахстане, что любой нормальный казах предпочтёт баранину.
Гость
3 марта, 17:30
Нужно решать проблему на законодательном уровне. Исключить из Красной книги как исчезающее животное. А то они как саранча - съедают и вытаптывают всё на своём пути. Видимо в Казахстане уже вся кормовая база на исходе, если идут к нам.
Гость
3 марта, 14:45
Результат разрушения природы .Дальше будет хуже. Человек бездумно потребляет.
Гость
3 марта, 14:28
"Плаху" Чингиза Айтматова вспомнил...
Гость
3 марта, 14:36
привет ему передавай!
Гость
3 марта, 14:28
Что они зимой съели у фермеров !
Гость
3 марта, 14:36
заготовленное сено к примеру!
Гость
3 марта, 16:40
Гость, озимые культуры
Гость
3 марта, 14:27
значит скоро на прилавках Пятёрочки ждём диетическую сайгачатину!
Гость
3 марта, 14:36
та же самая баранина или козлятина! почему нет? в 90-е мясом сайгаков магазины торговали только в путь!
Гость
3 марта, 15:28
Вооот. Котлетки там, пельмешки, манты
Гость
3 марта, 19:59
Желаю вам всем попробовать это "диетическое" мясо! Очень неважное мясо, есть можно только с голодухи. Вот даром оно мне не надь! Ни за что не куплю.
Гость
3 марта, 14:24
это же халявное мясо! само просится на мясокомбинат!))
Отлов нужен и производство мясных полуфабрикатов длительного хранения. Это божий дар перед голодом.
Гость
3 марта, 13:55
"местные власти признавали проблему с сайгаками, но решить ее в рамках закона было невозможно"
А "решить" - это только отстрел что ли? Других способов не знают?
Гость
3 марта, 14:34
Провести собрание сайгаков? Сагитировать их вернуться в Казахстан?
Гость
3 марта, 15:31
Почему других способов не знают? Эксперт же посоветовал: сети натягивать, пугала ставить... На пути стада не хилых парнокопытных.
Гость
3 марта, 16:58
Да. Именно отстрел и пускать на мясо. Если правильно готовить, то вкусно получается. Из шкур делать сумки или обувь..
Гость
3 марта, 13:31
Странно, что сайгаки, которых охраняют, ведут себя как угроза. Может, что-то пошло не так?
Гость
3 марта, 14:08
они ценные специалисты
Гость
3 марта, 13:30
Почему власти ничего не могут сделать? Нужно срочно решать проблему фермеров.
Гость
3 марта, 13:30
Что с сайгаками, почему они голодные и бегут из Казахстана? Надо разбираться в причинах.
Гость
3 марта, 14:09
демократия им не нравится
Гость
16 марта, 13:40
У сайгаков нет паспортов и искусственных границ в Степи эти ребята не признают 😁
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев