NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

ю-в.

743мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирской области в четырех населенных пунктах ввели карантин по бешенству

12 февраля 2026, 13:30
Гость
Гость
5 марта, 17:33
А вакцины от бешенства бесплатной нет!!! Даже покусанным!
Гость
13 февраля, 11:39
интересно, кто минусует анти-собачьи комментарии. Травников, что ли ?
Гость
12 февраля, 23:15
Карантин обязателен! Надо ответственно к таким вещам относиться. Болезнь мучительная и смертельная в 100% случаев
Гость
12 февраля, 23:14
Надо домашних животных прививать обязательно. Лисы могут и в город прибежать, бешенство притупляет чувство страха
Гость
12 февраля, 23:13
Поголовье лис и корсаков в этом году очень выросло, вот они и приходят в населенные пункты в поисках еды. Всё идёт волнообразно. Их то больше, то меньше
Гость
12 февраля, 23:12
Бешенство - страшная болезнь. Только прививки и превентивные меры. Увы, но смертельный исход в случае заражения 100%
Гость
12 февраля, 21:56
Главное чтобы бешенство дальше не распространялось. Правильное решение ввести карантин и сделать все чтобы дикое животные домашних животных и скот не заражали
Гость
12 февраля, 21:54
Главное не паниковать. Карантин ввели, а значит ситуация под контролем
Гость
12 февраля, 21:53
Беженство это опасно. Лучше ввести карантин и дуть максимально осторожными, чем потом уколы ставить
Гость
12 февраля, 19:44
Природа против народа.
Гость
12 февраля, 18:46
а в Нске собаки без намордников и часто без поводков шляются по магазинам и обнюхивают товары
Гость
12 февраля, 15:53
После карантина мясо ещё подорожает!
Гость
12 февраля, 15:34
Опять Ниакомский с лисой спутался. Теперь по округе пошел...
Гость
12 февраля, 15:32
Опять? Какая лисичка красивая на фото! Скоро дачный сезон начнется. А там и ёжики, и бродячие собаки, и зайцы вокруг скачут( к весне все яблоньки обглоданы), домашних кошек вывозят на дачу и они бродят по соседним участкам... Откуда эта напасть появилась? И каков масштаб катастрофы?
Гость
12 февраля, 15:20
В районе двух зданий на Красном нужно еще ввести!
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля, 14:56
Ставьте прививки.
Гость
12 февраля, 14:50
Ну да, кто-то повезёт свою кошку из деревни в город на прививку. Верится с трудом.
Гость
12 февраля, 14:38
это провокации! в корм что ли подмешивают какую то гадость конкурентов убирают? вопросов миллион. и ни одного ответа...
Гость
12 февраля, 14:21
Сми для страха и нерешения проблем или для 4ой власти и улучшения жизни.
Весельчак-У

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля, 14:10
Что-то часто стало бешенство.. то тут, то там, там сям.. тудым-сюдым.. а это ведь предвестник зомби-апокалипсиса.
Гость
12 февраля, 14:08
В Боровом Новосибирского района тоже карантин по бешенству
Гость
12 февраля, 13:45
А что говорят в администрациях...? Размышляют куда поехать отдыхать в Тайланд или ОАЭ.
Гость
12 февраля, 13:42
А где в Новосибирске государственные ветеринарные клиники?
Гость
12 февраля, 13:57
в гугле забанили?
Гость
12 февраля, 13:35
Удивительно, как быстро вирус распространяется в сельской местности. Надо усилить контроль за дикими животными.
Гость
12 февраля, 14:12
Достаточно не вставлять палки в колеса охотникам... Быстро все делается...
259380411

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 февраля, 15:39
Гость, прививать домашних животных нужно. Но люди у нас в большинстве своем ленивые и тупые . Еще и скупые.
Гость
12 февраля, 13:34
Некоторым водителям Новосибирска карантин тоже не помешает.
Гость
12 февраля, 13:45
если ты про тузика то он не новосибирец. он с окраины...
Гость
12 февраля, 15:07
Гость
12 февраля, 13:45
если ты про тузика то он не новосибирец. он с окраины...
Тузик, ИМХО, один из самых адекватных на территории Новосибирской области.
Гость
12 февраля, 15:35
Гость
12 февраля, 15:07
Тузик, ИМХО, один из самых адекватных на территории Новосибирской области.
Не заступайся за себя неокомыч.
Гость
12 февраля, 13:33
А как это повлияет на фермеров, ведь ограничения серьёзные?
Гость
12 февраля, 21:57
Если фермеры следят да своим домашним скотом то никак не повлияет. Возможно чаше придется ветеринаров приглашать для проверки
Гость