перейти к публикации
43 комментария к публикации

Волонтеры спасли вислоухого кота Бориса в Новосибирске

21 января 2026, 12:35
Гость
Гость
23 января, 23:30
Спасибо НГС! Котика уже взяли в семью домой, он теперь домашний ! Спасибо за Ваш труд и заботу о питомцах!!!
Гость
21 января, 20:07
Спасибо всем добрым людям - волонтёрам и ветеринарам, неравнодушным помощникам приюта , которые помогли Борису и помогают каждый день другим воспитанникам приюта всеми возможными способами. Пусть асе питомцы найдут своего Человека!
Гость
21 января, 19:48
кота пожалели,а что люди мёрзнут в квартире,воды горячей почти нет,по несколько кубов лишних выливаем,свет отключают на пол суток ,это все не замечают,как у нас все хорошо,котов спасаем
Гость
21 января, 19:53
При чём тут кот и отвратительная работа городских служб? Пишите жалобы в мэрию, а те, кому жалко беззащитных животных , заслуживают уважения, в отличие от вас.
Гость
24 января, 21:50
Гость
21 января, 19:53
При чём тут кот и отвратительная работа городских служб? Пишите жалобы в мэрию, а те, кому жалко беззащитных животных , заслуживают уважения, в отличие от вас.
жалко у пчелки...
Гость
21 января, 19:39
Бедняга, очень хочется, чтобы он попал в хорошие руки! Я свою тоже брала у Татьяны Борисовны, это человек, для которой её подопечные очень много значат, она болеет за них всей душой.Всего ей самого доброго и чтобы , как можно больше её питомцев обрели свой тёплый дом!!!
Гость
21 января, 17:50
Кот Борис такой мягкий на ощупь, приятный, ласковый, любит гладиться, ему нравится сидеть в своём домике, там с удовольствием общается и чувствует себя в безопасности. Глазки яркие выразительные!
Гость
21 января, 16:14
Милый котик. Жалко, что у меня 2 кота и 2 собаки, так бы взяла.
Гость
21 января, 14:45
Пишите чаще о животных нуждающихся в заботе, верю, что найдутся добрые руки для них ❤️
Гость
21 января, 14:43
Желаю Борису найти хорошего заботливо го хозяина и прожить долгую жизнь!
Гость
21 января, 14:31
Хороший мальчик, самых добрых и любящих хозяев!
Гость
21 января, 14:03
Это Россия, поэтому животные оказываются брошенными на улице.
Гость
21 января, 14:22
Ты очень примитивен, бот.
Гость
24 января, 21:52
брошенными шизой
Гость
21 января, 13:49
Где он газоны то нашёл? Везде сугробы по метру. Хотя кот Борис звучит впечатляюще. Такой экземпляр и снег в июле найдёт и умирать не станет.
Гость
21 января, 14:24
Ты статью прочти ещё раз, если в состоянии, конечно.
Гость
21 января, 13:33
Не могу понять, почему постоянно пишут в статьях, что животное выбросили хозяева. Вы в этом уверены? Животные часто сбегают сами и теряются. Такое впечатление, что это намеренное разжигание ненависти между людьми. Животное потерялось, поймите. Знаю по опыту, что домашние кошки интересуются подъездами. Мои кошки частенько выбегают на лестничную площадку, но я знаю, что они далеко не убегут, дверь на лестницу всегда закрыта, а в лифт они не сунутся. А во многих домах лестница не закрыта, и животное впадает в панику и бежит куда глаза глядят. А потом его выпускают или выкидывают на улицу НЕдобрые соседи, и шансы найти животное быстро приближаются к нулю. Добрые соседи постараются найти хозяев, в этом случае животным везет. Владельцы не выбрасывают своих питомцев, они их теряют! И горюют, и ищут, и переживают об их судьбе. Этому коту повезло, что его нашли и спасли, а других не везет, они погибают или попадают в подвалы и дичают. Если домашний котик попадает на улицу, его редко находят хозяева, сколько видела объявлений, что люди ищут питомца, но в итоге не находят. Так что термин "выбросили" относится к посторонним людям, а не к владельцам животных, уж поверьте.
Гость
21 января, 17:14
Гость, Вот, точно такого же мнения! Животинок не выбрасывают, они сами пытаются (из-за любопытства) сбежать.. Им интересен весь местный кругозор, а, что потом не найдут хозяйское жильё- им невдомёк! А хозяева в поисках, переживаниях за их жизнь, объявления клеют.. 😾.. Примеров предостаточно!
Гость
21 января, 19:48
Гость
21 января, 17:14
Гость, Вот, точно такого же мнения! Животинок не выбрасывают, они сами пытаются (из-за любопытства) сбежать.. Им интересен весь местный кругозор, а, что потом не найдут хозяйское жильё- им невдомёк! А хозяева в поисках, переживаниях за их жизнь, объявления клеют.. 😾.. Примеров предостаточно!
Моя выпрыгнула с лоджии(1 этаж), но через час уже сидела за решёткой соседской лоджии, откуда я её и благополучно извлекла. На мою не смогла запрыгнуть, скользила лапами.
Гость
31 января, 17:54
Еще как бросают и даже отвозят далеко чтоб не нашли допогу домой и таких очееь много случаев
Гость
21 января, 13:30
Делайте репосты. Так Борис скорей найдет любящую семью. Животные конечно не люди, но они так же как мы имеют чувства. Голода, страха, боли, привязанности! Но мы люди, мы можем сами справится или попросить о помощи, а вот животное нет!
Гость
21 января, 13:17
Пусть найдутся добрые и верные ручки для Бориски🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
21 января, 13:14
А ПРЕДСМЕРТНУЮ ЗАПИСКУ НЕ НАПИСАЛ? не надо животным приписывать человеческие мысли.
Гость
21 января, 13:50
Животные это ты, дичь
Гость
21 января, 19:50
Откуда столько желчи?
Гость
21 января, 13:12
Те кто выкидывает на помойку дом животных, вам вернется этой Кармой....
Гость
24 января, 21:48
Всей шизе вернется
Гость
21 января, 13:11
Симпотный кот. Дай бог хорошие люди кота возьмут.
Гость
21 января, 13:08
Какой славный котик! Пусть найдёт любящего хозяина теперь.
Гость
21 января, 13:02
Люди бессердечные! У меня две кошки. Я не представляю ситуацию, при которой они окажутся на улице. Это просто СКОТСТВО!
Гость
21 января, 13:05
" Я не представляю ситуацию," - ваши родственники их и выгонят, в случае чего
Гость
21 января, 13:10
Может быть он сам выскользнул из приоткрытой двери. У меня так было. Но я через 7 часов нашёл свою кошку.
Гость
21 января, 13:12
Гость
21 января, 13:05
" Я не представляю ситуацию," - ваши родственники их и выгонят, в случае чего
Ты на моих родственников бочку не кати. Мои родственники ни одной кошки или кота за всю жизнь не выгнали.
Гость
21 января, 12:51
Если вы любите котиков и места в вашей квартире и в вашем сердце уже заняты, поставьте лайк, сделайте репост. Этим вы увеличите шансы Бориса найти дом!
Гость
21 января, 12:45
Комменты от риддакционного ИИ будут?
Гость
24 января, 21:52
от шизы - навалом
Гость
21 января, 12:44
очень жаль, надесь, кто-то возьмет его хороший. у меня своих 2. так бы с удовольствием.
Гость
21 января, 13:16
езжай к Корею и спасай собак.
Гость