перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Новосибирцы показали, как их питомцы переживают холода

16 января 2026, 21:05
Гость
Гость
18 января, 14:25
Там кузмич и джагер
Гость
18 января, 14:18
Живу в г. Топки, Кузбасс. Помню в 2006 была холодная зима, однажды в январе 2 дня подряд было -41, вышел из дома, смотрю, пёс (овчарка) весь в инее, отпустил его, как угорелый бегал.
Гость
17 января, 11:28
это всё ерунда а вот я раньше ходил возле помойки и мне постоянно дорогу перебегали крысы боялся наступить а вот теперь уже несколько дней и нету их!
Гость
17 января, 17:40
некому было им одежду сшить
Гость
17 января, 02:17
Раньше животные жили в будках или в сараях. Кошек заводили чтобы они мышей ловили.. а собак чтобы охраняли. Никто не кормил кошек, сколько поймали мышей столько поели. Собак кормили.
Гость
16 января, 23:35
Хозяева бестолковые животных мучают ради фоточек, напяливают на них одежки нелепые. Не мерзнут они, у них своя "одежда" есть гораздо лучше ваших дурацких костюмчиков.
Гость
17 января, 06:52
Если зимой на улице, то я я ещё могу понять. Но наряжать дома? Взрослые превратились в детей, которые любят переодевать кукол.
Гость
19 января, 00:07
Лапы дрожат до отключки. До хромоты. Кому вы рассказываете чушь, что не мерзнут
Гость
19 января, 00:09
Гость
17 января, 06:52
Если зимой на улице, то я я ещё могу понять. Но наряжать дома? Взрослые превратились в детей, которые любят переодевать кукол.
За неимением обуви в размер(нестандартные лапы) приходится наматывать носки и крепить Беляевым резинками. Потому что без обуви на морозе собака не какает . И так три раза в день. У меня работа и дети. Думаете, больше нечем заниматься. Некого наряжать?
Гость
16 января, 23:33
Какие чудесные песики))) Очень понравилась статья! Хоть немного доброго в публикациях! Все красивые!
Гость
16 января, 22:27
Докатились, собак одеваем... Люди с ума сошли, денег девать некуда, а точнее демонстрация очередных понтов
Гость
17 января, 07:54
Вы тоже только ради понтов одеваетесь? Или потому, что холодно?
Гость
16 января, 21:59
Эххх... Вспомнилось, как я выгуливала свою собачку в 90-е, было тоже под -49, а эта злодейка вырвалась, влезла на сугроб повыше и стоит, свежим воздухом наслаждается (ветерок был, шерсть развевалась на ушах и хвосте)... Ей в кайф, чай, папа сенбернар, а мама - московская сторожевая. Ну и конечно, на нее напала собачья глухота, позволяющая ей не слышать команду "ко мне"... перемежаемую стуком моих зубов ))))
Гость
16 января, 21:53
Все это конечно очень мило, но хочется попросить людей не проходить мимо замерзающих животных на улице, у них нет батарей, лексусов и одежды Сейчас даже группа волонтеров в городе есть, с которыми можно связаться, если видите животное в беде в холод Не проходите мимо, пожалуйста
Гость
16 января, 23:50
И не забывать подкармливать птиц - им тоже тяжело сейчас.
Гость
16 января, 21:53
Собакам в городе не место.
Гость
16 января, 22:01
Дуракам - в интернете не место
Гость
16 января, 22:36
Гость
16 января, 22:01
Дуракам - в интернете не место
Хорошенькое дельце! Где же я столоваться буду?
Гость
16 января, 23:27
Гость
16 января, 22:36
Хорошенькое дельце! Где же я столоваться буду?
Или на строку работать
Гость
16 января, 21:49
Как же плохо живут граждане России под страшными санкциями и при разрушающейся экономике 🤣
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 21:45
дома из 4 комнат 2 батареи только включены, ещё и проветриваем. а тут пёсели мерзлые ....
145249771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января, 21:35
Бэээээээ
Гость
16 января, 21:24
А мне в Новосибирске никакая погода не страшна. Шкафы забиты тёплой одеждой, в машине масло нулёвка/одеялко/Na-Ion батарея, дома тепло и уютно, работают TV и ПК с быстрым и недорогим оптическим интернетом, а холодильник всегда полон вкусненького 😃 Да и большинство других россиян также живут хорошо и любят свою Россию вне зависимости от времени года или погоды! 👍🧡
Гость
16 января, 21:37
Вы конечно правы. Хорошая жизнь людей гораздо важнее собачьей одежды
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 21:23
Всяко люди жывут. У каво дома на полах плитка, у каво линолий....ндауж....😒
Гость
16 января, 21:32
А у меня дырки от линолеума. Такого ни у кого нет, вот.
Гость
16 января, 21:38
Гость
16 января, 21:32
А у меня дырки от линолеума. Такого ни у кого нет, вот.
А деньги на интернет выходит есть?
Гость
16 января, 21:49
Тебе на каком полу больше нрав?
Гость
16 января, 21:14
Собака бывает кусачей, только от жизни, от жизни собачей, собака бывает кусачей :)
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 21:23
Хочешь-не хочешь, станешь кусачей, когда на тебя юбку напяливают. Владельцев, одевающих своих питомцев в одежду, необходимо штрафовать за издевательство над животными.
Гость
16 января, 22:01
Хочешь-не хочешь, станешь кусачей, когда на тебя юбку напяливают. Владельцев, одевающих своих питомцев в одежду, необходимо штрафовать за издевательство над животными.
Юбка - издевательство, да, потому что просто ходить мешает. А так - правильно собачек наряжают, особенно короткошерстных. Ну, или можно вас раздеть и заставить минут 20 по снегу походить босиком и в домашней одежде...
Гость
16 января, 22:21
Гость
16 января, 22:01
Юбка - издевательство, да, потому что просто ходить мешает. А так - правильно собачек наряжают, особенно короткошерстных. Ну, или можно вас раздеть и заставить минут 20 по снегу походить босиком и в домашней одежде...
это у них крещение. а вообще, зачем заводить породы, которые не могут в мороз выйти на 10 минут на улицу?
Гость