перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Новосибирские волонтеры пристраивают кота после смерти хозяйки

13 декабря 2025, 09:15
Гость
13 декабря 2025, 12:05
У меня подобраный с дач осенью поначалу даже прикоснуться не давал, а сейчас сам приходит чтобы его погладили, они быстро привыкают, но к тем от кого не чувствуют опасности, такое поведение не навсегда, только любить нужно. Что отдал в мир, то и получил назад, люди это забыли
Гость
13 декабря 2025, 19:29
Вы умница. И, правда, таких умниц всё меньше... Знаете, я даже радуюсь, что наша подобранная на даче "зараза" научилась мною манипулировать, не зря из неё мы формировали личность 15 лет... PS "Мною" потому, что моего мужа уже нет с нами, а он, "подлец", научил её драться и охотиться, а я всего лишь мяукать (первые 5 лет, когда он принес её домой, она не издавала ни одного звука, думали, глухонемая, я с ней разговаривала, он играл движущимися игрушками).
Гость
13 декабря 2025, 09:34
Обязательно социализируются. Лично я не сталкивалась с животными, которые бы не привыкли к моим правилам. Хотя, специально не воспитывали, не наказывали (максимум, "Нельзя!"). Прежние 2 кошечки, которые выросли с нами из котят, летом шлялись по всему дачному обществу, приходилось уезжать без них, затем в среду возвращаться (в понедельник -вторник, видно, были недостаточно голодны, не хотели идти к нам). Сегодняшняя с нами тоже уже 15 лет, подобрали на даче взрослой, после смерти по старости наших, первые 5 лет не покидала границы участка (поражались, как она чувствовала, где заканчивается наша территория)
Гость
13 декабря 2025, 11:13
Гость, чё то мне реально стало жаль твоего мужика, если он ещё не сбежал
Гость
13 декабря 2025, 11:35
Гость
13 декабря 2025, 11:13
Гость, чё то мне реально стало жаль твоего мужика, если он ещё не сбежал
В чем? Эту кошечку он и подобрал. И собаки у нас были (две), пока жили в частном доме. Тоже умерли своей смертью. Точнее, у него, т.е., когда мы познакомились, они уже были. Познакомилась я с ними 30 декабря, он впервые привез меня к себе домой, после корпоротива, пьяненькую. Пока он парковал машину, я зашла во двор, пообнималась с собачками (южно-русской и кавказской овчарками). Уже когда собак не стало, узнала, что нельзя ходить мимо во время их кормления. У нас был узкий коридор, я ставила 2 "тазика", они ели, а я спокойно через них "прыгала". Так что, любовь с первого взгляда и на всю жизнь, жаль только, что жизнь коротенькая...
Гость
13 декабря 2025, 11:33
Наверное мой кот бы так же себя вел. Взяла из приюта уже давно. Очень ласковый, но когда приходят посторонние прячется и не выходит пока они не уйдут. Из дома не выходит даже если дверь открыта и сижу на террасе, дальше порога не идет.
Гость
13 декабря 2025, 11:21
Кошка не выживет в -30 на улице,чтобы тут не писали, кошке нужен теплый дом
Гость
13 декабря 2025, 11:00
Приходите на связистов 5.
Десяток воспитанных котов ждут вас.
За покушать будут верны вам до кончины.
Не надо бегать ни за кем и искать.
Гость
13 декабря 2025, 15:48
Как же они жили у хозяйки, если совсем не приучены к общению с человеком?
Гость
13 декабря 2025, 09:59
Коты, коты, а тузика с ниакома кто домой заберёт? Того гляди собачники отловят и посадят в клетку и забудем мы как он задорно тут гавкал, тявкал и скулил.
Гость
14 декабря 2025, 00:27
Скатертью дорога.Пусть идёт.
Гость
13 декабря 2025, 09:52
Уважаемые волонтёры, вас бы в клетку на пмж посадить . Почему то считает мы , что коты обязательно должны быть все пристроены. Не все коты желают жить с человеком. На даче есть кот , который ушел от хозяина и начал жить вольной жизнью , кто бы его не приручал , все равно убегал . У меня все мои коты, а их три , с прививками и стерильны , гуляют и приходят назад . Но Кот всегда придёт назад , если ему там хорошо
Гость
13 декабря 2025, 10:15
Не факт. У моего одноклассника кошка с 4 этажа сама спрыгивала чтобы погулять и сходить в туалет, потом возвращалась уже по лестнице и скреблась в квартиру. Мои кошки с 2 этажа не прыгают, но им всего 1.5 года. А вот был подкидыш, прожил полгода почувствовал себя сильным и ушёл на вольные хлеба. Видела недавно, тощий, но живой. Не нужны ему люди. Хотя мелкий был ласковый
Гость
13 декабря 2025, 18:23
Гость
13 декабря 2025, 10:15
Не факт. У моего одноклассника кошка с 4 этажа сама спрыгивала чтобы погулять и сходить в туалет, потом возвращалась уже по лестнице и скреблась в квартиру. Мои кошки с 2 этажа не прыгают, но им всего 1.5 года. А вот был подкидыш, прожил полгода почувствовал себя сильным и ушёл на вольные хлеба. Видела недавно, тощий, но живой. Не нужны ему люди. Хотя мелкий был ласковый
Если мог уйти, то конечно уйдет. Они стремятся осваивать новую территорию, их суть. И только если привяжутся к вам, то уже никуда. Но это нужно заслужить.