перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В новосибирской деревне ввели карантин из-за очага бешенства

29 ноября 2025, 16:30
Гость
3604257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 ноября 2025, 17:54
Нужно запросить у службы ветеринарного контроля карту распространения бешенства по области и время. Каждый последний месяц выявляется вспышка бешенства в области. Точно помню месяц назад была Красноозерка и потом ближе к городу деревня. Так что в городе точно есть, просто не выделяются среди массы
Гость
29 ноября 2025, 16:48
" уточняется, что инфицированное животное обнаружили на территории личного подсобного хозяйства" А что за животное? Где оно подцепило эту заразу? Как обнаружили, что оно бешеное?
Гость
29 ноября 2025, 17:00
Анализ сделали. По слюне и поведению животного это можно предположить и без анализа. Какая разница какое животное? Собака или кошка. Не тигр же. Подцепить можно легко. Почитайте литературу. Только не любительскую, а профессиональную.
Гость
29 ноября 2025, 17:27
Гость
29 ноября 2025, 17:00
Анализ сделали. По слюне и поведению животного это можно предположить и без анализа. Какая разница какое животное? Собака или кошка. Не тигр же. Подцепить можно легко. Почитайте литературу. Только не любительскую, а профессиональную.
Теоретики повылезали, блин, с литературой.. По поведению вообще ничего не поймете, потому что при бешенстве оно абсолютно разное в зависимости от периода заболевания. А слюни у любого бобика бегут в определенные моменты и чо?
Гость
29 ноября 2025, 17:37
Гость
29 ноября 2025, 17:00
Анализ сделали. По слюне и поведению животного это можно предположить и без анализа. Какая разница какое животное? Собака или кошка. Не тигр же. Подцепить можно легко. Почитайте литературу. Только не любительскую, а профессиональную.
Большая разница. В зависимости от животного можно предполагать где оно заразилось и что является источником заразы.
Гость
29 ноября 2025, 16:45
депутаты лису покусали?
0болтус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2025, 18:22
Ждём пандемию...
Гость
29 ноября 2025, 17:40
Сколько уже карантинных объектов в Новосибирской области кто-нибудь знает?
кулькулятр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2025, 00:26
Деревню закрыли, а Затулинку не... Несправедливо!
Гость
29 ноября 2025, 17:52
Травников, надень на собак намордники и убери их из магазинов, хватит играть с огнем ! В конце концов, это федеральные законы, о которых все "забыли".
Гость
29 ноября 2025, 16:53
Интересно, мясо этих домашних животных приводит к заражению? Или только через укус можно заразиться? И где гарантия, что такое мясо не попадёт на рынки, ведь симптомы появляются не сразу после заражения?
Гость
29 ноября 2025, 18:33
попадёт ,будьте уверены .А заражается не только ротовая полость ,а весь организм , в кровь ведь инфекция попадает ,а мясо -и кровь отдельно не бывает.
Гость
29 ноября 2025, 16:53
Всех кто не понимает что такое бешенство и верит что прививка от бешенства безопасна отравить в отделения где умирают люди от бешенства, не зная что заражены.
Гость
29 ноября 2025, 17:49
и верит что прививка от бешенства безопасна отравить в отделения где умирают люди от бешенства, не зная что заражены. Вы этим что хотели написать, чтобы люди прививки от бешенства не ставили?
Гость
29 ноября 2025, 18:34
Гость
29 ноября 2025, 17:49
и верит что прививка от бешенства безопасна отравить в отделения где умирают люди от бешенства, не зная что заражены. Вы этим что хотели написать, чтобы люди прививки от бешенства не ставили?
Хотел что то сказать ,да русский выучил плохо ещё.
Гость
29 ноября 2025, 17:39
А что там с бешенной лисой в Новосибирске и пострадавшей собакой? Хозяйка то шавки анализы сдала?
Гость
29 ноября 2025, 17:50
Лиса бешенная, собаку уже вернули хозяйке.
Гость
29 ноября 2025, 19:44
Гость
29 ноября 2025, 17:50
Лиса бешенная, собаку уже вернули хозяйке.
Ну так если тут карантин не нужен, то зачем его объявлять где то?
Гость
29 ноября 2025, 18:09
Прямо обложили бешеные лисы Новосибирск почти со всех сторон. Откуда их столько? Или одна так быстро перемещается?
Гость
29 ноября 2025, 18:35
Просто охотников мало стало и шапки лисьи не в моде, вот они и размножились сверх меры. Все окрестности заросли инвазивными растениями кленами, золотарником, образовались непроходимые дебри. Всё что наши предки расчистили для полей и жилищ, превращается снова в тайгу. Дикая природа наступает. Дикие животные заходят в города и деревни в поисках пищи и во время миграции.
Гость
29 ноября 2025, 16:55
Все бродячие собаки и белки, и летучие мыши …. могут быть переносчиками бешенства. Заразится от больного животного могут и домашние собаки. И тогда это страшное заболевание может распространится по всему городу и региону….. А вакцины на всех может не хватить.
Гость
29 ноября 2025, 18:23
Гость, поздно вакцинировать
Гость
29 ноября 2025, 18:29
Не только собаки ,но любые животные и даже люди .ДЕТИ,
Гость
29 ноября 2025, 18:23
Неплохо было бы ,чтобы контролировали как бы животные из мест карантина не попали на МЯСНЫЕ ЛАВКИ в ГОРОДЕ на рынка ,в малых торговых точках и с машин. В том числе яйца ,молоко и молочка с " ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ " ,распространять "бешенство среди людей "не самое гуманное дело , ДЕНЬГИ ведь сделают всё , в том числе и СПРАВКИ дадут фермерам -для продажи опасного продукта.
Гость
29 ноября 2025, 21:43
Да половина владельцев авто страдают этим вирусом .
Гость
29 ноября 2025, 16:46
Это активность американских биолабораторий в соседнем Казахстане. А значит СВО продолжится и там!
Гость
29 ноября 2025, 16:58
Это результат бардака в решении с бродячими собаками в регионах. Это хороший заработок на приютах в течении десятков лет. Москва деньги выделяла регионам , а на местах ничего не делали. Потому что пока проблема есть - деньги выделяться будут. Хорошо нажились на теме заботы о животных многие.
Гость
29 ноября 2025, 17:28
Гость
29 ноября 2025, 16:58
Это результат бардака в решении с бродячими собаками в регионах. Это хороший заработок на приютах в течении десятков лет. Москва деньги выделяла регионам , а на местах ничего не делали. Потому что пока проблема есть - деньги выделяться будут. Хорошо нажились на теме заботы о животных многие.
именно. Денежки прикарманили, теперь пожинайте.
Гость
29 ноября 2025, 18:38
Гость
29 ноября 2025, 16:58
Это результат бардака в решении с бродячими собаками в регионах. Это хороший заработок на приютах в течении десятков лет. Москва деньги выделяла регионам , а на местах ничего не делали. Потому что пока проблема есть - деньги выделяться будут. Хорошо нажились на теме заботы о животных многие.
Что вы привязались к бродячим животным ,бешенство всегда приходило от ЛИСИЦ, А БРОДЯЧИЕ ЛЮДИ ,чем отличаются опасность от всего бродячего ,в первую очередь самим бродячим со всех сторон.
Гость
29 ноября 2025, 17:07
Куджо пересмотрите.
Гость
29 ноября 2025, 20:08
не там нашли.очаг бешенства в москве
Гость
29 ноября 2025, 22:16
Ну вот теперь опять в деревне ярмарки не будет
Гость
29 ноября 2025, 23:17
"В новосибирском селе нашли очаг бешенства" Местные жители слишком много смотрели Соловьева?
Гость