перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Викуловском районе Тюменской области обнаружили свиную чуму

13 октября 2025, 13:30
Гость
Гость
13 октября 2025, 16:53
Кто то просто решил таким образом заработать. Иначе и не подумаешь, т. к. в такой ситуации людям наоборот надо помочь, а не пугать штрафами. И почему то это напоминает ситуацию с клопами и тараканами. Сначала их распространяют по подъездам, а потом травят за деньги жильцов.
Гость
13 октября 2025, 16:04
Что за "Что жрать то будем"? Валежник собирать можно - можно. Развели костер, напекли картошки в углях. Очень вкусно. Привыкли, панимаешь, к мясу. Хватит, не до изысков сейчас, Родина в опасности.
Гость
13 октября 2025, 14:47
"Вакцины и лекарств от этого заболевания еще не придумали. Но человеку и другим животным этот вирус не страшен". Получается, этот вирус предназначен лишь для свиней. В наш прогрессивный век не смогли придумать лекарство?
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2025, 14:44
а если для человека не опасна, то почему жрать то нельзя?
Гость
13 октября 2025, 15:43
Bream, гнилое потому что
Гость
13 октября 2025, 14:43
Жалко людей. В таких селах выживают за счет собственного хозяйства. А чиновники ещё и штрафами пугают.
Гость
13 октября 2025, 14:36
Жрать будете макарошки
Гость
13 октября 2025, 14:26
можно не заражать людей, а устроить падеж скота, неурожаи и в итоге голод.
Гость
13 октября 2025, 13:50
Ну как продвигается в мире. Есть будете насекомых. Саранчу разную итп. Очень говорят питательно, калорийно
Гость
13 октября 2025, 13:48
Если звёзды зажигают, значит это кому то нужно. Если завелась очередная "оспа кузнечиков", значит это жжжж не с проста и кого то, есть большой интерес. Я бы начал с свинокомплексов и прочих латифундистов.
Гость
13 октября 2025, 14:18
Нет, это история похожа на историю с летучими мышами. Цели те же и от тех же.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2025, 13:47
Россию погубит не чума свиней, а свинство чиновников.
Гость
13 октября 2025, 13:44
Теперь жрать будут покупную китайскую свинину с химией.
Гость
13 октября 2025, 13:48
пройдёт карантин и купят новых поросят
Гость
13 октября 2025, 13:44
Стоит заразе лишь появиться, как мыши разносят её по всей деревне
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2025, 13:41
Еслив колхозникам не помочь, то дело может дойти до людоецтва, не фигурального как на НГС, а фактического!
Гость
13 октября 2025, 13:40
Вместе со всякими экзотическими животными завозится и такая зараза. И корма всякие заграничные! Раньше только свои корма использовали и ничего такого не было!
Гость
13 октября 2025, 13:46
Американские биолаборатории в республиках бывш. СССР работают не просто так. Чего же они не открывают их су себя, неужели в пустынях Техаса и Невады мало места?
Гость
13 октября 2025, 14:17
Гость
13 октября 2025, 13:46
Американские биолаборатории в республиках бывш. СССР работают не просто так. Чего же они не открывают их су себя, неужели в пустынях Техаса и Невады мало места?
А в восточной части окраины сколько их было! Окружают нас.
Гость
13 октября 2025, 13:39
У моего родственника на кроликов напал мор, за пару дней погибли все! Но мысли жаловаться в СМИ даже не возникало.
Гость
13 октября 2025, 13:41
Куда мясо дели, продали?
Гость
13 октября 2025, 13:44
Гость
13 октября 2025, 13:41
Куда мясо дели, продали?
Тебе и продали, ты забыла что ли?
Гость
13 октября 2025, 13:45
Людям штраф светит, вот и обратились! что не понятного
Гость
13 октября 2025, 13:34
Ну а чего тут жаловаться. С любыми домашними и сельхоз животными такое к сожалению бывает 🙁 Порой приходится вот так обновлять поголовье.
Гость
13 октября 2025, 13:36
Тюлень забыл наврать про "во всем мире" 😂
Гость