
Стекло было внутри яблока
В Новосибирском зоопарке сотрудники обнаружили в вольере яблоко, внутри которого был большой кусок стекла. Инцидент произошел 23 сентября.
«В вольере домашних животных на площадке „Малые Хрусты“ было яблоко, внутри которого большой кусок стекла. Это очень неприятная, даже страшная находка. Получается, что кто-то намеренно хотел причинить вред животным, пришел в зоопарк со злым умыслом», — опубликовали фотографию в телеграм-канале зоопарка.
В учреждении напомнили, что у них работают системы видеонаблюдения. И тех, кто совершает что-то против животных — привлекут к ответственности.
«Если вы стали свидетелем неправомерных действий, заметили подозрительное поведение или необычные предметы в вольерах — сразу же сообщите в службу безопасности зоопарка или обратитесь к ближайшему сотруднику. Своевременное информирование поможет нам предотвратить опасные ситуации и защитить наших животных», — попросили сотрудники.
В Новосибирском зоопарке есть два места, где можно кормить животных. Это детский зоопарк «Малые хрусты» и Лебединое озеро. Но есть важное правило — предлагать животным можно только те корма, которые продаются на указанных площадках.
«Потому что это та еда, которая им нужна и полезна: зерновой корм для птиц, определенные овощи и фрукты для кроликов, копытных, морских свинок и т. д. Принесенные вами продукты могут быть опасны для зверей и птиц. Даже если действовали вы с благими намерениями», — подчеркнули в Новосибирском зоопарке.
Вечером 23 сентября в Новосибирском зоопарке произошел пожар. Мы собрали все, что было известно о происшествии.




















