перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Волонтеры отловили кошку с котятами у озера в Новосибирской области

26 августа 2025, 07:20
котичек
26 августа, 20:13
"Сначала волонтеры думали забрать только взрослое животное, но машина застряла, а кошка так сильно беспокоилась, что было решено приехать за ней и котятами на другой день.
«Мы подумали, что всё к лучшему. Без матери котята погибнут, они охотиться еще не умеют, им примерно 1,5-2 месяца, — объяснила зооволонтер 25 августа"
То есть ЗООволонтеры готовы были оставить котят на ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ?!! Но забрать кошку, которая их кормит... Очень странная забота о животных!..
котичек
26 августа, 20:21
"Котят подселили к другому выводку, все они в поисках дома"
А если котята больные? Пусть другой выводок заболеет тоже? Мне всегда казалось, что новые животные должны содержаться отдельно в каком-то карантине...
Гость
26 августа, 09:19
Какие котятки красивые. Дай вселенная хороших рук)
Гость
26 августа, 15:24
Они бы не жили на этой " свободе" , они бы там вскоре умерли все.
Гость
26 августа, 07:32
С спросонья прочитал: дети из леса отловили домашнюю кошку 🥺
Гость
26 августа, 09:24
По утрам надев трусы, загляните в энгэсы?
Гость
27 августа, 15:15
31 декабря 23 года пошли с утра с женой в магазин, мне в штанину вцепилась кошка! На улице -20, я ее сразу под куртку засунул. Постояли, поговорили с женой, купили лоток, кормушку. После Нового года сходили в ветклинику, на всякий случай проверились. Заключение - здорова, стерилизована, возраст - 2-3 года. Порода - чистокровная бенгалка! Живет до сих пор, сначала всего шарахалась, а сейчас расцвела, отъелась на хороших кормах, стала ручной (раньше взять на руки было опасно!). Не жалеем, что взяли. Умная, ласковая, не пакостливая! Вот такой новогодний подарок!
Гость
26 августа, 09:37
" думали забрать только взрослое животное"
Каким местом думали? Откуда эта жестокость?
Гость
26 августа, 12:17
Тоже на это обратил внимание. А вы точно волонтеры?
Гость
26 августа, 14:48
Ненужных лишних котят в деревне всегда убирали и сами понимаете как. И никакой жестокостью это не являлось. Вы наверно мяско с котопсами тоже употребляете, эта жестокость вас не трогает однако.
Гость
26 августа, 16:28
Это что за зооволонтеры такие, что изначально хотели оставить котят в лесу, на погибель....???! Я поражена
Гость
26 августа, 16:44
Спасибо огромное волонтерам! Люди с большой буквы!
Гость
27 августа, 09:52
Такие милахи😻😻😻 Дай Бог, чтобы котяток и кошку взяли заботливые и любящие люди🙏🙏🙏
Гость
26 августа, 15:39
Сами Идите в лес
Гость
26 августа, 17:40
Здоровья вашим знакомым. Надеюсь бумерангом прилитит по голове, тогда может быть дойдёт, но не факт.....
Гость
27 августа, 17:44
Хозяйка выбросила беременную кошку!!! Молодцы,что забрали.
Гость
28 августа, 02:09
Почему называются домашними жить должны дома, кто не любит не берите, кошки живут долго думать надо что ее нужно кормить, и убирать за ней не менее 20 лет, готовы заводите, нет картинки купите и любуйтесь. Мои 3 кошки жили долго , сибирская 23года 4 мес, сфинкс16 лет, сфинкс 14 лет ( моя камен бол). Сейчас овчарка 🐕🦺 10лет 6 мес, живет в доме, даже летом и лайка 6 лет, в доме и никто ее жить на улице не оставит, любить надо животных или не брать вообще
Гость
26 августа, 09:21
Сначала всех кошек посадили под домашний арест, без права прогулок, потом - людей. И ведь сейчас будут "любители животных" кричать, что кошка сама не хочет гулять, ненавидит свободу. А как она захочет, если никогда не гуляла?
Гость
26 августа, 11:37
Девочки, спасибо ВАМ!!!!!!!!
Гость
26 августа, 15:21
Нет, действительно не все кошки хотят гулять на улице. Я много лет подбираю несчастных котеек, некоторых удавалось пристроить, некоторые остаются у меня. Но подобранные на улице боятся снова оказаться там, где опасность, голод и холод. Так подобранную кошку подростка, которая прожила у меня в квартире месяца три, я потом отдала знакомым в частный дом. Но она там боялась выйти на улицу, а когда оказывалась во дворе, сразу пряталась под крыльцо, в сарае. Потом я забрала её обратно в квартиру, и она боялась даже подходить к двери. Другие коты подобранные на улице тоже боятся теперь выходить из квартиры. Никакие прогулки им не нужны, им хорошо дома.
Гость
26 августа, 13:31
Не нужно было отлавливать их, пусть жили бы на " свободе" адаптировались, почему то думают, что лучше запереть в четырех стенах, это заблуждение!
Гость
26 августа, 14:58
Зоошиза считает, что лучше всю жизнь просидеть в клетке-тюрьме в приюте, чем жить на воле, как всегда кошки жили и домашние в деревнях, и одичалые в городах, и дикие.
Гость
26 августа, 15:17
Зимой, наверное, им особенно хорошо было бы, да?
Гость
26 августа, 15:32
Ненужных котят убирали как только они родились, а не растили и потом выбрасывали. Здесь котятам два месяца, а они хотели взять кошку и оставить котят погибать. А кошку тогда зачем хотели забрать ??У меня родственники в деревне подросших щенков от своей собаки постоянно отвозили в лес, или в поле подальше от деревни и выбрасывали. А потом проезжая мимо видели , что щенки умерли, и удивлялись, что они не выжили. И делают так много лет.
