Животные В Новосибирске на борьбу с бездомными животными выделили 18,3 миллиона рублей

В Новосибирске на борьбу с бездомными животными выделили 18,3 миллиона рублей

Животных будут отлавливать и помещать в приют

Деньги выделили из городского бюджета  | Источник: Ольга Бурлакова / NGS.RUДеньги выделили из городского бюджета  | Источник: Ольга Бурлакова / NGS.RU

Деньги выделили из городского бюджета

Источник:

Ольга Бурлакова / NGS.RU

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска объявил тендер на оказание услуг по содержанию, ветеринарному обслуживанию и стерилизации бездомных животных. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно документу, на эти цели из городского бюджета выделено 18,3 миллиона рублей.

«Подрядчик должен будет обеспечить полный цикл помощи животным: от отлова и вакцинации до стерилизации и поиска новых владельцев», — говорится в техническом задании.

Также исполнителю предстоит не только содержать отловленных животных в приюте, но и проводить обработку от паразитов, чипирование и в некоторых случаях эвтаназию.

Ранее новосибирцы пожаловались на стаю собак, которая терроризирует местных жителей. Агрессивные животные бродят в районе улицы Военной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления