перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Стая собак терроризирует жителей улицы Военной в Новосибирске

24 мая 2025, 14:21
24 мая, 14:35
Программа ОСВВ, хорошая программа однако, отлов, стерилизация, вакцинация и возврат туда где отловили... Слушаешь их думаешь стерилизация, вакцинация и рисуется радужная картина вакцинированные и стерилизованные собаки они уже культурные в стаи не сбиваются и нападать уже конечно ни на кого не будут... благодать однако господня 😇
Гость
24 мая, 15:40
Бред. Лучшее средство - отстрел.
25 мая, 08:22
Вообще-то в Тбилиси это как-то реализовали. Но сколько это стоит - страшно подумать. А сколько попилить можно - аж слюнки текут!
25 мая, 08:35
25 мая, 08:22
Вообще-то в Тбилиси это как-то реализовали. Но сколько это стоит - страшно подумать. А сколько попилить можно - аж слюнки текут!
Ну я их поздравляю... А теперь сущность, ну ладно стерелизуют-это на будущее, а вот выпускать в ту же среду, в настоящее время это сродни переливание из пустого в порожнее, для безопасности на улице эффект нулевой.
25 мая, 08:33
Если серьезно подойти к проблеме бродячих собак, то первое дело - лишить городскую популяцию кормовой базы. То есть: * Закрытые мусорные контейнеры. Конские штрафы за выброс мусора мимо контейнеров и где попало. * Конские штрафы за кормление диких животных на улице. * Отлов и передержка в течение недели. Если хозяин появился - взыскивается стоимость отлова и содержания и опять же штраф. * По истечении недели - усыпление. * Если кому жалко собаченьку - может взять домой при условии выплаты в том же порядке, как и для хозяина. Иначе велик риск, что животное тут же опять окажется на улице.
24 мая, 15:17
Зато о небывалом развитии городского туризма в городе вещают ! А бездомные собаки стаями по городу. Скоро и медведи начнут шастать.
Гость
24 мая, 16:15
Лоси уже ходят. Вон, одного сбили на Выборной.
24 мая, 16:26
Гость
24 мая, 16:15
Лоси уже ходят. Вон, одного сбили на Выборной.
Один лось другого сбил. Не давайте лосям автомобили.
Гость
24 мая, 19:35
Пока эти стаи не начнут бродить по центру и нападать на туристов и чиновников, собак будут в упор не замечать.
24 мая, 14:56
ОСВВ это профанация. Патрон 12/70 стоит 60 рублей. Всё.
Гость
24 мая, 16:22
трям-брям, к патрону ещё как минимум ствол нужен , а он стоит как полавтомобиля , да и купить непросто ...
24 мая, 19:00
Гость
24 мая, 16:22
трям-брям, к патрону ещё как минимум ствол нужен , а он стоит как полавтомобиля , да и купить непросто ...
МР-18 М к.12/76 L710 стоит 23000.
Гость
24 мая, 14:31
А в мэрии всегда так. Специалисты выезжают, но только ни бездомных собак, ни разбитых дорог и тротуаров, ни грязных улиц ни перегруженных от транспорта дорог не обнаруживают. Все это почему-то только надоедливые жители Новосибирска видят.
Гость
24 мая, 14:41
Так ить они туда не работать пришли.
Гость
24 мая, 16:54
Гость
24 мая, 14:41
Так ить они туда не работать пришли.
Им при трудоустройстве Травников, как Великий Гудвин выдает очки и изумрудными стеклами и поэтому у них весь город в ярких красках.
Гость
24 мая, 19:37
Так мэрия есть. Мэра нет. Мы же на смену Локтю никого не избрали, а самоизбрание противоречит Конституции.
24 мая, 14:58
Пока кого-то не растерзают, так и будут бродить, где там зоозащитники, себе бы взяли
Гость
24 мая, 16:21
Ненависть к животным, не лучшее проявление качеств человека.
Гость
24 мая, 16:43
Гость
24 мая, 16:21
Ненависть к животным, не лучшее проявление качеств человека.
Гость, не ненависть. Я люблю животных. Но если меня укусит бродячая собака-ей не жить.
25 мая, 08:24
Дык уже терзали! А воз и ныне там. И правильно про зоозащитников. Покормить, погладить бедную собаченьку охотников много. А как отвечать за нее - никого нет.
Гость
24 мая, 16:38
Ахаха, я помню, как пять лет назад сотрудники мэрии выезжали проверять незаконный снегоотвал в конце..... июня)))) И естественно его не нашли)))
Гость
24 мая, 17:31
А зачем возврат? Собаки вернутся на свое место и снова начнут нападать...
Гость
25 мая, 09:58
Зеленая слизь и прочая нечисть называющая себя "хранителями" природы , выступают против уничтожения собак, чтобы собаки бегали свободно, да еще и подкармливают их ,вот кого надо вначале запретить,а потом изолировать, не будет этого нытья и жалоб с их стороны собак переловят и уничтожат.
С целью выявления собак без владельцев))) Там взрослые мужчины с палками уже ходят давно и стаи эти там очень давно. Ждут, когда порвут кого - нибудь??? Почему бесхозные собаки шляются по городу где хотят?
24 мая, 15:30
"стая собак терроризирует жителей улицы Военной". Время такое, право сильного рулит. Кто сильнее, тот и прав. А эти люди все играются в права чело..., ой, животных и гуманизм. Жить нужно по понятиям. А нужно то всего лишь демилитаризировать детскую площадку кабами.
Гость
24 мая, 15:18
так их после отлова обратно вернут смысл какой?
Гость
24 мая, 15:38
Бабло освоить
Гость
24 мая, 14:54
А сколько раз одна и та же собака может быть отловлена и возвращена на место? Это ж бизнес какой - отловили вакцинировали отпустили... и так сотни раз А у вакцинированных собак зубы выпадают или как? Они перестают разносить глистов и прочих блох?
Гость
24 мая, 15:46
Пора жителям самим их травить.
24 мая, 15:19
Проще местным жителям их потравить, чем добиться отлова
Гость
24 мая, 15:21
этим не проще они лучше будут с палками ходить и ныть в онлайн приемной мэрии
25 мая, 08:27
О! Вот дохлую собаку сразу увидят и дело заведут. Права человека в России - ругательство, зато за права животных власть сразу впишется.
Гость
24 мая, 17:37
Лоси на Выборной, собаки на Воинской, скоро медведи на Красном.
24 мая, 15:57
Клетки-ловушки стоят сильно дешевле, чем выезд бригады ловцов.
Гость
24 мая, 15:54
ОСВВ. Они действительно думают, что люди переживаю, что их собака изнасилует? Жители переживают, что их собака уксит(!) Вы им зубы вырывайте и возвращайте тогда. Их даже все любить будут и паштетами кормить.
Гость
24 мая, 15:10
Их кормят на детской площадке "добрые люди".Добрые,но глупые и недалёкие,не осознающие последствия своих действий.
Гость
24 мая, 15:19
ну и вы покормите
Гость
24 мая, 15:41
Гость
24 мая, 15:19
ну и вы покормите
Но есть нюанс...
Гость
24 мая, 16:42
Гость
24 мая, 15:19
ну и вы покормите
Гость, если я их покормлю, в течении нескольких часов он сдохнут...
Гость
24 мая, 19:12
Лично видел как приехали собаколовы, они прошли по дороге, даже не зашли во двор где собаки грелись на солнышке. Посмотрели и уехали
25 мая, 08:21
Не обнаружили, значит... Когда начнут травить, так почему-то сразу это обнаруживается. А детей кусают - никто не видит. Или "сами спровоцировали". Ходи и оглядывайся, как бы нечаянно какую-нибудь "высокородную госпожу собаку" не спровоцировать.
Гость
24 мая, 15:26
Я собак не боюсь. Я людей опасаюсь . Много маргиналов. Они ходят друг друга провоцируют кто кому башку оторвёт.
Гость
24 мая, 16:41
Гость, за последние 20 лет на меня трижды нападали собаки. И ни разу человек...
Гость
24 мая, 14:26
При Работающих Шаурмячных Такого Не Было...
Гость
24 мая, 14:32
При написании слов без больших букв тоже не было
Гость
24 мая, 14:39
Да . и кстати варежки-меховушки были неплохие и шапки меховые тоже носили. поэтому и проблем с бродячими собаками как то не было.
Гость
24 мая, 14:25
очнулись, они давнр уже там ходят и там же бабень их прикармливает, поймать их очень сложно, у них полноценные волчьи инстинкты развились они чуют что охота за ними. на большой тоже стая ходит, прям в 100 метрах от остановки ОТ где улица клубная, вчера у дороги лежали, размером с лося, огромные, но вроде не пристают пока ни к кому, выглядят мирными пока что, небольшая стая то 3 то 4 их там
Гость
24 мая, 14:28
вам показалось
Гость
24 мая, 16:26
Одичавшие, голодные... человека не кормить - он тоже одичает и будет на всех кидаться...
Гость
24 мая, 15:49
Вы не бойтесь, они не кусаются
Гость
24 мая, 14:50
У местных жителей ума не хватает разбросать ,,фаршированные" сосиски ? ингредиенты ,,фарша" в любой аптеке свободно и не дорого ...
24 мая, 14:57
Где купить препарат на букву "и"? Давно не видел.
Гость
24 мая, 15:20
24 мая, 14:57
Где купить препарат на букву "и"? Давно не видел.
а он безрецептурный, что ли?
25 мая, 03:12
24 мая, 14:57
Где купить препарат на букву "и"? Давно не видел.
В Москве купить можно.
Гость
24 мая, 16:09
Нет тела, нет дела. Звуковой и перцовый баллончики хорошо воспитывают собак.
Гость
24 мая, 19:34
Не нужно ждать когда они загрызут кого-нибудь. Нужно писать во все инстанции и требовать коренного устранения проблем.
Гость
24 мая, 21:26
Жители давно бы потравили всех и не боялись ходить
Гость
24 мая, 15:07
Эта стая и у нас бегает во дворе Лескова 15.
Гость
24 мая, 18:57
В дни, когда не топит?
24 мая, 17:40
Сколько ботов...
Гость
24 мая, 16:40
Мужчины на Военной не живут видимо?
Гость
24 мая, 14:25
Пока никого не покусали и ладно...
Гость
24 мая, 15:09
Животные гуляют по территории ,они заявляют о себе таким образом ,что они голодные и хотят есть а многим людям все равно и относятся равнодушно к их проблеме.Медведи,волки выходят из леса к людям ,чтобы найти себе пропитания ,лес опустошоный человеком.
24 мая, 15:22
Гость, псинам-бродяжкам нечего делать на детской площадке и во дворах! Раз начали создавать проблемы людям, то надо или отлавливать, или ликвидировать. Ты тоже с компашки зоошизы?
Гость
24 мая, 16:40
"они голодные и хотят есть" Для дикой природы это нормальное состояние. Чего вы так встревожились-то?
Гость
24 мая, 14:43
Ловите тузиков.
Гость
24 мая, 14:44
Шашлык Тузика бегает.
Гость
24 мая, 17:35
А где комментатор со словами:-"Левый берег, всё понятно ". Нечего сказать? Это берег правый?
Гость
24 мая, 17:36
Они и в Оазис пытаются заходить, осматриваются..
Гость
24 мая, 17:41
А че травмата чтоли ни у кого нет?
Гость
24 мая, 18:44
Через неделю выезжали?
Гость
24 мая, 19:22
Что они в мерии курят? «Территория взята на контроль специалистами МКУ „НЦПДЖ“, запланированы выезды с целью выявления животных без владельцев и реализации в отношении их программы ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат)», — подчеркнули в мэрии Новосибирска.
Гость
24 мая, 19:21
Это бред бредовый! «Территория взята на контроль специалистами МКУ „НЦПДЖ“, запланированы выезды с целью выявления животных без владельцев и реализации в отношении их программы ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат)», — подчеркнули в мэрии Новосибирска.
Гость
25 мая, 10:59
в центре тоже стая, у Державина 47
Гость
27 мая, 09:41
они такие же жители нашей планеты, только вот посланы, что б мы за ними ухаживали, заботились...а мы что творим?
Гость
24 мая, 17:38
Про собак с улицы ВОЕННОЙ нельзя плохо говорить, а то дискредитация. Нужно говорить, какие милые собачки, как они ласково нас облаивают и нежно кусают.
Гость
24 мая, 14:50
Про тысячи бабахов и пожарища в кукуеве напишите! Жду! 🧡🔥💥
24 мая, 16:25
А где же им гулять?