перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Новосибирцы объяснили, почему берут из приютов кошек в возрасте

22 мая 2025, 08:20
22 мая, 10:37
Моему коту лет 17-18. Ко мне он попал случайно. Подруге ветеринару в клинику принесли усыплять совершенно здорового британца - в семье он не прижился из-за сильной аллергии ребёнка. У подруги не поднялась рука это сделать и она попросила помочь ему найти дом. А я пока искала, поняла что я его бросить не могу. И попросила мужа взять пока не найдём дом. И он так и остался у нас. С кошкой (которой на тот момент был год) общий язык нашли. Живут вот уже почти 11 лет вполне мирно
22 мая, 12:43
у меня оба котика с улицы, были еще маленькими, один два года назад сильно заболел, лечение не помогло, ушел на радугу...ему было 11 лет. второму сейчас 13. следующий котик тоже уверена будет подобрашка.
Гость
22 мая, 18:59
Меня лучше возьми!
Гость
22 мая, 13:28
Господь храни асех волонтеров и помогающим животным, они не могут заработать....
Гость
22 мая, 17:41
Все так!!
Гость
22 мая, 08:43
Молодцы! Есть еще люди. Мало кто возьмет взрослых собак и кошек. Но с ними проблем меньше, чем с молодежью
Гость
22 мая, 09:02
А об взрослых людях никто не хочет позаботиться? Мы тоже хотим провести остаток жизни в любви и заботе.
Гость
22 мая, 09:41
Гость
22 мая, 09:02
А об взрослых людях никто не хочет позаботиться? Мы тоже хотим провести остаток жизни в любви и заботе.
так вы свою жизнь положили, чтобы создать всё то что нас окружает. радуйтесь и наслаждайтесь происходящим!
Гость
22 мая, 09:53
Гость
22 мая, 09:41
так вы свою жизнь положили, чтобы создать всё то что нас окружает. радуйтесь и наслаждайтесь происходящим!
Не забудьте о ваших нынешних принципах.Ну а мы с высоты заоблачных далей будем наблюдать как вы будете наслаждаться тем, что вы создадите !!!!!!!
Гость
22 мая, 13:26
Приютили 2х взрослых кошек от волонтеров, 4 и 5 лет, теперь нашим кошкам 19 и 21 кврачам не обращались...
Гость
22 мая, 10:05
Мы находили возрастных кошек, никаких проблем не было. Конечно, где-то месяц идёт адаптация. а потом все друг другу и правилам дома привыкают. Сейчас у нас 11 котиков уличных, все ухожены и любимы)
Гость
22 мая, 13:20
Храни вас Господь!!!
Гость
22 мая, 17:41
Огромное спасибо от имени котиков))
Гость
22 мая, 13:40
у меня котики с улицы. Самые лучшие и любимые!
Гость
22 мая, 11:19
У нас живут кот и кошка,взятые на улице котятами. Коту 12 лет,он у нас молодой. Энергия из него прямо прет. А кошке 1 августа будет 18. есть проблемы со здоровьем,но вполне себе активная кошечка. Так что в 10 лет это не пожилые,это подростки
Гость
22 мая, 10:38
Возрастной не возрастной, думаю просто что-то подсказывает, что это твое животное и все.
Гость
22 мая, 17:27
добрая статья! Кошки - это чудо природы. Любите их! p.s. с домашними кошками НЕ НУЖНО гулять, им это не нужно
Гость
22 мая, 18:15
Моей Бусинке пять лет! Вся жизнь впереди. Кошек люблю. Они - ангелочки в нашей жизни.
Гость
24 мая, 13:53
Тоже Бусинка у меня)))скоро будет 8 лет
Гость
23 мая, 08:12
Свою красотку тоже с улицы забрала, совсем крохой. Люблю её очень, замечательная кошечка выросла. Ещё двух забрала с улицы, но они явно бывшедомашние, один, похоже, с балкона упал. Но поиски их хозяев не увенчались успехом, теперь все у нас. Вот так и становится коты и собаки бездомными, не многим везёт обрести новый дом.
22 мая, 09:09
я взяла и пожалела. Кошка хорошая, но не моё. Не кошатница я. И теперь никуда не денешь кошку. Понимаю, что она достояна любви от людей, но я не могу дать ей эту любовь...
Гость
22 мая, 14:17
А зачем брала? Раз не кошатница. Другие бы взяли. А теперь ноешь. Да ты никому кроме себя не можешь дать любовь
Гость
22 мая, 17:25
Так и с детьми у многих. Поняли, да поздно ( а может и понимали, но поддались стереотипам ), а обратно не засунешь. Все взаимосвязано.
Гость
22 мая, 17:44
Хоть так вышло,не бросайте ее,это очень больно
"Мы же сами не знаем, сколько нам отмерено судьбой" - тузик , будь добрее и люди к тебе потянутся!
Гость
22 мая, 11:28
Жабулька а вот к тебе че то не тянутся ни люди ни котики
Гость
22 мая, 11:28
а вот на тебя только мухи летят
Гость
22 мая, 08:33
Вот что за люди? Лучше бы меня кто нибудь к себе взял.
Гость
22 мая, 08:55
А ты лотком пользоваться хорошо умеешь?
Гость
22 мая, 09:00
Гость
22 мая, 08:55
А ты лотком пользоваться хорошо умеешь?
Лучше. Я могу даже без лотка обходиться!
Гость
22 мая, 09:42
ваша фамилия случайно не шариков?
22 мая, 14:13
Пытался взять одноглазого кота, но в приюте не отдали, уж слишком много на него отправляют пожертвований!
С женщинами так же.
Гость
22 мая, 10:12
Так не удивительно. Цены,на услуги ветеринара космические, а возрастные животные уже как правило привиты и стерилизовпгы. Да в принципе на все услуги цены не подступишься. У народа политика лишь бы урвать здесь и сейчас и желательно безнаказанно и это во всех сферах, даже в семьях среди родных. Так взять животину понимая что надо отдать за стерилизацию сумму на которую можео прожить две недели. Так естественно выбираешь второе.
Гость
22 мая, 08:31
потому что возрастным рсп надо чтобы было 40 котиков
Гость
22 мая, 09:15
Я возрастная РСП. дитю 38 лет. Подобрали двух котиков. Любим их безмерно. Тебе от этого хуже?
Гость
22 мая, 13:24
Гость
22 мая, 09:15
Я возрастная РСП. дитю 38 лет. Подобрали двух котиков. Любим их безмерно. Тебе от этого хуже?
Его корежит что люди добро делают...