«Только чтобы их погладить, нужен час»: волонтер сделала из своего дома приют для собак и кошек — у нее их больше ста
26 марта 2025, 17:00
Гость
27 марта 2025, 16:25
Пускай хорошие люди тузика и всех животных с НГС заберут домой!
Гость
27 марта 2025, 14:10
Побольше бы таких хороших людей
Гость
27 марта 2025, 01:47
Интересно было бы с соседями поговорить, спросить как им от такого зверинца рядом живется. А уж какое амбре в доме самой любительницы собак и кошек, даже представлять не хочется.
Нет, все же информацию о том, что паразиты, которыми человек может заразиться от кошек и собак, пагубно влияет на его мозг, нужно активно распространять. Пока еще не все свихнулись, как эта дамочка.
Гость
26 марта 2025, 22:31
Зоошиза...Жаль животных. Вот почему нет бомжшизы? Найти б такую, чтоб кормила, выгуливала не раньше 9 утра, возила в поликлинику и лекарства покупала. Но нет таких баб, любят только кошек и собак.
Гость
26 марта 2025, 22:17
Спасибо, Лариса!
И не обращайте внимания на местных хейтеров.
Просто сравните частный приют на сотню животных, который не стоил государству ни копейки и приют для 250 собак и 50 кошек на Толмачевском шоссе, который обойдется бюджету города не менее 693 миллионов рублей. Только проект приюта стоил городу 10 млн. И да, в муниципальный приют не будут принимать животных от населения — только от организаций, которые занимаются отловом.
Гость
26 марта 2025, 23:06
Вот только этот приют на Толмачевском будет решать проблемы, а не создавать их.
На 700 млн рублей можно построить 70 частных приютов на 7000 животных, а не на 300.
Да-да. Давайте 70 таких приютов в частных домах во всех районах откроем. Да что в частных, давайте сразу в подвалах многоэтажек делать. Пусть соседи вешаются.
Гость
26 марта 2025, 20:03
ужас, ужасный,бедные соседи!
Гость
26 марта 2025, 19:39
Да пусть хоть тысяча! Хорошо, что такой соседки рядом нет
Гость
26 марта 2025, 19:01
Бедные соседи! Ей жалко животных, а людей нет? Почему разрешают такое использование жилых домов? Они должны быть в специально для этого построенных сооружениях расположенных в отдалении от жилья
Гость
26 марта 2025, 22:20
Мне жалко животных. А людей - нет. Потому что это люди выбрасывают животных на улицу.
Гость
26 марта 2025, 23:16
Гость
26 марта 2025, 22:20
Мне жалко животных. А людей - нет. Потому что это люди выбрасывают животных на улицу.
Замечательная, сильная духом женщина! Благое дело делает.
Гость
26 марта 2025, 20:02
ЛеньПридумыватьЛогин,
это потому,что рядом не живешь
Гость
26 марта 2025, 21:11
О да, дух вокруг питомника сильный...
Гость
26 марта 2025, 18:43
Золотые слова: "Лучше меньше, но лучше!"
Гость
26 марта 2025, 18:26
Причина одна- берут как игрушку,
Гость
26 марта 2025, 18:44
А для чего нужно брать животное на ваш взгляд? Не ради удовольствия равзе? А что делать, если его не получаешь в итоге?
Гость
26 марта 2025, 19:06
Породистые, да даже просто домашние собаки, попавшие на улицу, не выживут даже в первую зиму. 99% бродячих собак никогда не были домашними, и их никто не бросал. Они поколениями плодятся на свалках, гаражных кооперативах, базах и полузаброшенных предприятиях. Если бы доброхоты не подкармливали их, и если бы не было открытых помоек во дворах - их бы было в сотни раз меньше.
Гость
26 марта 2025, 22:18
Гость
26 марта 2025, 18:44
А для чего нужно брать животное на ваш взгляд? Не ради удовольствия равзе? А что делать, если его не получаешь в итоге?
Взять как игрушку - не страшно. Выбросить, как сломанную игрушку, - грех пострашнее многих смертных.
Гость
26 марта 2025, 18:14
Не дай Бог такую соседку.
Гость
26 марта 2025, 19:07
Не дай Бог такого соседа,как вы.
Гость
27 марта 2025, 10:28
Гость
26 марта 2025, 19:07
Не дай Бог такого соседа,как вы.
Как Вас много!
Гость
26 марта 2025, 17:56
За чей счёт банкет? Ну то есть откуда деньги? Выглядит так, как будто это способ заработка, ну то есть сбор пожертвований.
Гость
26 марта 2025, 17:31
"оставила работу, занялась волонтёрством".... Как много в этой фразе...
Гость
26 марта 2025, 22:32
Волонтёрство интереснее, а от работы только горб.
Гость
26 марта 2025, 17:27
Какой бред, а? Это она так защищает животных? А ничего что им площади нужны в 10 раз больше?
Гость
26 марта 2025, 19:50
Да, конечно, выпустить их всех в город!
Гость
26 марта 2025, 22:21
А ничего, что собака счастлива в тесном помещении, когда ее любят и о ней заботятся?
Гость
26 марта 2025, 17:17
Соболезнования соседям. Мы конечно же поверим на слово что собаки во дворе не шумят пока не увидят хозяйку. Да и пахнет только в доме.
Гость
26 марта 2025, 17:21
И что , а вы на дачах часто в спокойствии находитесь ? Там из каждого двора лай стоит , что Теперь? Помирите по фото , дом значительно удалён от других домов .
Гость
26 марта 2025, 17:31
Гость
26 марта 2025, 17:21
И что , а вы на дачах часто в спокойствии находитесь ? Там из каждого двора лай стоит , что Теперь? Помирите по фото , дом значительно удалён от других домов .
На даче, при всем желании,ю ближайших соседей штук пять. Это обычно не больше трех псов бегающих с разных сторон вашего забора, а не полсотни с одной стороны. Подобное содержание животных, если оформить эту богадельню как приют, приведет к его закрытию на следующий день. так как это опасно как для людей, так и для самих животных.
Гость
26 марта 2025, 22:20
Гость
26 марта 2025, 17:31
На даче, при всем желании,ю ближайших соседей штук пять. Это обычно не больше трех псов бегающих с разных сторон вашего забора, а не полсотни с одной стороны. Подобное содержание животных, если оформить эту богадельню как приют, приведет к его закрытию на следующий день. так как это опасно как для людей, так и для самих животных.
На даче звуки разносятся очень далеко. И по мне, пусть дучше собачий лай, чем непременный шашлычок под коньячок и очень громкую музычку.
Гость
26 марта 2025, 17:15
Очень хороший человек! Делает большое дело! Низкий ей поклон!
Достижения
Первая сотка